Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2018, 16:02
Qsu Qsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Тула
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Qsu *
Не могу отпустить ребенка в детский сад

Здравствуйте!
Меня зовут Оксана. Мне 31 год. В браке.
Есть дочь, 2 г 10 мес. Восхитительная девочка, очень понятливая, заботливая, добрая. Замечательный ребенок во всем.
Семья очень детоцентричная, дочь все очень любим.
Через две недели в первый раз пойдем в детский сад. Для меня это очень тревожный момент. Даже не знаю, чего я боюсь. Возможно того, что к ней не будет проявлено достаточно внимания, что она будет по мне скучать, почувствует себя одиноко. Вот сейчас пишу даже и понимаю, что это больше мой эгоизм даже, не могу ее отпустить, беспокоюсь. В обществе друзей ей будет лучше и веселее. Она общительная, любит своих подруг. Но и поделать с собой ничего не могу.
Я к ней очень привязалась, раз-два в неделю на 3-4 часа оставляю с ней бабушку, остальное время мы вместе, спим тоже вместе. Когда оставляю с бабушкой, стремлюсь все дела сделать побыстрее и вернуться домой, чувствую свою вину, что перекладываю на кого-то ответственность за дочь.

Была на приеме у очного психотерапевта. Но не сложилось. Ее посыл был в том, что все дети ходят в сад, и ничего с ними не случается. Но это я и так понимаю, понимаю, что мой страх иррационален, но он все равно внутри меня. А хочется, чтобы ребенок чувствовал, что я уверена в себе и в этом решении. Это и ей поможет лучше пройти адаптацию. Я боюсь, что просто заберу ее из сада, если она будет плакать, и откажусь от этой затеи совсем.
В целом, мне показалось, что врач просто отмахнулась от меня, тк моя проблема не существенна.
Еще психотерапевт назначила алпрозалам ситуационно. Его я пробовала два раза по полтаблетки, но тревога не уходит, да и вообще не заметила чтобы что-то изменилось в моем сознании при его приеме. Может небольшая доза, надо было целую таблетку? Вес 60 кг, рост 173 см.

ТТГ - 0,589,
Ферритин - 34 (был полтора месяца назад, принимаю железо солгар),
Еще принимаю фолиевую кислоту 1 мг и йодомарин 0,2 мг.

Подскажите, пожалуйста, как мне из этой ситуации выйти? Как справиться со своей тревогой?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2018, 17:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Алпразолам - какая доза? Бывают таблетки по 1 мг и по 0,25 мг. Если полтаблетки от 0,25 мг - это очень маленькая доза, могло не сработать. И дозу нужно поднимать. Алпразолам очень хорошо и быстро убирает тревогу, однако он действует относительно недолого (3-6 часов) и его нежелательно использовать долго и регулярно (каждый день в Вашей ситуации и более 2-4 недель).
Также Вам нужно организовать разговорную психотерапию или консультирование с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом, которому Вы доверяете. Ваша тревожность мешает и Вам и Вашей дочери. В крайнем случае, при некорригируемой тревожности, или же если алпразолам нужен регулярно и длительно, то нужно, чтобы врач Вам назначил антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам), который устранит Вашу тревожность.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2018, 20:38
Qsu Qsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Тула
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Qsu *
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Алпразолам в дозе 1 мг. Пробовала еще раз принять полтаблетки, но опять же изменений никаких не почувствовала. Про длительность поняла, спасибо за пояснение.
Но все же с тревожностью стало легче. Мы съездили на отдых, там дочка много времени проводила с папой, они оба любят плавать, а я позволила себе "лежачий" отдых. Дочка очень дружелюбная, нашла быстро себе там подругу и вместе им было очень весело, гораздо веселее, чем со мной. И так вот ненавязчиво нам удалось сепарироваться.
В сад через неделю (немного задержались со справкой), но той тревоги я уже не испытываю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2018, 15:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
0,5 мг алпразолама - доза средняя. Не нужно ею злоупотреблять. Если Вам нужен алпразолам 2-3 раза в неделю, то пора подумать о приёме антидепрессанта СИОЗС и о разговорной психотерапии.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2018, 16:04
Qsu Qsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2016
Город: Тула
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Qsu *
Алпразолам совсем не мой препарат. Попробовала в четвертый раз за месяц, проспала полдня. Больше, пожалуй, экспериментировать не буду, он мне совсем не подходит.
А в Туле можете кого-нибудь посоветовать из психотерапевтов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2018, 13:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написала вам в лс насчет психотерапевта.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.