Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2018, 18:01
oksana_19902 oksana_19902 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: г. Челябинск
Сообщений: 1
oksana_19902 *
Не проходящие головные боли в течении года.

Добрый день уважаемые доктора. Очень молю вас о помощи.
Для начала отвечу на вопросы по головной боли, а ниже напишу текстом, о характере моей боли.
1) Пол, возраст, вес.
Женский,28 лет, 56 кг.
2) Характер Вашей работы?
Домохозяйка
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
Впервые пошла на по направлению врача на мрт в 2013 году, боли были периодического характера.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
С каждым месяцем боль усиливается
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
С первых секунд как открываю глаза утром и до того момента пока не усну
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Давящая, распирающая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
Начало головной боли ощущаю в затылке, далее идет в лоб, ото лба в глаза, от глаз распирает нос изнутри
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
От момента как проснулся и до момента как уснула вечером
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
Каждый день
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Не могу найти связь
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
нет
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
Раздражает звук, не могу смотреть на яркий свет
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
однозначно
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
7-8 баллов, в течении дня может усиливаться до 10 баллов
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Не принимаю давно, ибо не помогают
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
нет
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
Давление всегда 110-60, а вот пульс 70-90 ударов.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Лежа буль приглушается
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
нет
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Нет
Тесты:
Школа Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Опросник для выявления панических атак - не бывае ПА атак
Шкала эмоциональной возбудимости Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Индивидуально-типологический опросник Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 8
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 70


Ну а теперь опишу своими словами, что происходит со мной:

Мне 28 лет, у меня двое детей 3 года и 6 лет. Мой рост 168, вес 56 кг. Я домохозяйка, помогаю мужу с бизнесом.
Проблема, которая меня мучает – это постоянные головные боли. Они сопровождают меня в течении всего дня, с того момента как я открываю глаза утром, и не прекращаются до того момента, пока я не усну. Где то с 2013 года голова моя болела периодически те например, могла болеть 2 дня, потом 2 неделе не болеть. С годами периоды, когда голова не болит стали сокращаться. Начиная с августа 2017 года голова стала болеть каждый день, с утра и до самого вечера. За это время я 4 раза лежала в различных стационарах в нашем городе. Кто-то из врачей ставит мигрень, кто-то головную боль нарпяжения, кто то списывает все на шейный остеохондроз, кто то отправляет к психотерапевту…. За этот год мне было поставленное огромное количество капельниц, уколов, я пила таблетки просто горстями. Хочу сразу отметить, что обезболивающие мне не какие не помогали, смысла их пить я не видела, те абзусная головная боль у меня отсутствует.
Теперь расскажу про саму боль. На мой взгляд боль локализируется внутри черепной коробки, где то на уровне затылка именно там я чувствую основную боль, оттуда боль переходит на глазные яблоки, носовую кость, потом в лобную часть, боль также отдает изнутри на уши и постоянное давление . Виски не беспокоят совсем. Шея не болит. Боль носит постоянный изнуряющий характер, голова «ноет» постоянно. Могу смело сказать, что жить с такой болью жить не возможно.. Она просто выматывает меня всю.
У меня упало зрение, вернее четкость зрение. Могу смотреть в телефон, и резко пропадает четкость. Через секунды вижу, потом опять пропадает. Глазное дно смотрели – ничего не нашли.
Мне сложно слущать чью то речь, те даже если человек говорит не громко у меня каждое слово отдае в голове, и закладывает уши. Я стала и сама меньше говорить, потому как даже от моей речи – мне внутри отдает в голову, те от звуков.
При езде на машине когда едешь по кочкам – я прямо чувствую что боль меняется, становится более резкой. Нестерпимой.
Теперь о проводимым мной лечением все выписки я приложила, все рекомендации из выписки я выполняла. Также посещала психотерапевта пила амитриптилин пол года, тритикко, буспирон, атаракс, тералиджен. Данные препараты не снимают болевой синдром вообще. Они просто гасят мое сознание – мне сложно водить машины, да даже за ребенком в садик сложно идти..
На данный момент я принимаю только флебодию 600-2 раза в день, Диакарб-2 раза в день, аспаркам -2 раза в день, и магний В6 3 раза в день.
Теперь о сопутствующих симптомах – слизь в носоглотке постоянно (сдала мазки – жду результата), за последние 4 месяца – 2 раза болела ангиной. Субфибрильная температура – 37 – 37,2 – около полу года. Постоянный треск в шее/хруст в шее, а также при повороте шеи на 1 градус (что окружающим даже не заметно такое действие головой) – слышно трение в голове – я не знаю трение ли это позвонков или костей черепа, но трение я слышу внутри головы.
Также хочу отметить мной были посещены различные остеопаты, мануальные терапевты, массажисты. Я проходила иглоукалывание, физиолечение.
В ноябре 2016 года была проведена мамопластика – установлены грудные импланты объемом 240 и 290 мл. Врачи связи с этой манипуляцией не видят. Осложнений после операции не было.
Когда я рассказываю врачам, что голова болит прямо ПОСТОЯННО многие не верят мне и говорят, что такого не может быть. В такие моменты у меня просто опускаются руки, ведь ты не знаешь, где искать помощи.
По моим внутренним ощущениям – я вижу проблему либо в каких то защемленных нервах в затылке либо в нервных корешках шеи. Мне ставили блокаду и в плечевой пояс и в шею а также непосредственно в голову в затылочный нерв - улучшений не было.
Я очень жду компетентного ответа ваших врачей. Я очень надеюсь, что вы сможете оценить мою ситуацию со здоровьем в полном объеме и сможете мне помочь.
С большой надеждой буду ждать от вас обратной связи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.