Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2018, 19:32
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
Головные боли, ухудшение зрения, нарушения координации. боли в груди

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Имеется проблема уже в течение 2-х месяцев. Врачи замучали неопределенностью, и тем, что не могут помочь.
Началось это 25 апреля с головных болей, которые в течение недели стали очень сильными. Также добавилось покачивание во время ходьбы. Т.е возникает ощущение, что все начинает плыть перед глазами, и ты не справляешься с равновесием. К концу недели, вроде, состояние начало улучшаться, но со второй недели оно ухудшилось. Однажды во второй половине дня мне в течение 3-х часов становилось все хуже и хуже. Постепенно затуманивалось зрение, появилась слабость, заторможенность и в итоге я чуть не потерял сознание. Когда уже был на грани сознания было ощущение, будто сердце раздулось и затем произошли несколько мощных толчков. Настолько мощных, что даже сбивалось дыхание и было ощущение будто тебе ударяют в грудь. Затем у меня сильно онемела задняя часть головы, я некоторое время не мог нормально глотать, и в течение следующих полутора часов онемение дошло вплоть до верхней губы. Было, по ощущениям, сложно шевелить мышцами лица, чувствительность как-бы тоже, вроде-бы была неполной. Я вызвал скорую, они приехали, ничего особенного не обнаружили, за исключением давления 150/70. Рекомендовали обратиться к неврологу. На следующий день я проснулся с онемевшими языком и нижней челюстью. Еще на следующий день я проснулся и обнаружил, что зрение сильно ухудшилось. Я видел на расстоянии 2-х вытянутых рук нормально, а все что далее- по большей части как сквозь запотевшее стекло, иногда только очертания. Ужасно болела голова, трудно было вставать с постели, так как боль усиливалась. Дальше я уже в подробностях описывать все не буду. Расскажу все вкраце. В течение следующих 2-х недель состояние плавно ухудшалось. Голова болела все сильнее, онемения становились также сильнее, появилась рябь в глазах, как помехи на телевизоре. И дошло до того, что с 3-ей по 6-ю или с 4-й по 7-ю неделю состояние ухудшилось совсем. Я даже не мог передвигаться по квартире, я просто не мог нормально держать равновесие, причем иногда даже сидя, болела голова, полностью перестали выделяться слезы, начало болеть сердце, скакало давление. Были постоянные ощущения, что сердце выбивается из ритма, и во время этих выбиваний состояние ухудшалось. Иногда были проблемы с дыханием. Было ощущение что задыхаешься, и не хватает воздуха. Постоянно звенело в ушах. Было ощущение, что они заложены, или в них вода. Болели глаза с обратной стороны и вглубь головы. Были светобоязнь и звукобоязнь. Я постоянно находился в этом состоянии, т.е. это происходило не от случая к случаю. В итоге, спустя 3 недели совсем плохого состояния стало немного полегче и незначительная тенденция к улучшению началась. На сегодняшний день улучшений уже нет. Состояние как-бы застопорилось. И проблемы на сегодня такие- Почти постоянно болит голова, зрение не дошло до того уровня, которое было перед болезнью, постоянная рябь в глазах, которая усиливается после пробуждения, периодически цветные мушки в глазах, иногда качает во время ходьбы. И это постоянно. Более того, при даже небольшой физической нагрузке эти проявления могут усилиться. Например иногда достаточно даже пройтись легким шагом и с течением времени зрение затуманивается, координация становится более трудной, т.е. я могу не попасть в проемы и т.д., начинает сильнее болеть голова, давит на глаза. Я ничего не соображаю, вернее очень туго, и ощущение, что сознание плавно становится меньше и меньше. Ощущение будто становишься пьяным. Также- уже 2,5 года пульс у меня в состоянии покоя порядка 95 уд. в минуту.

За это время я прошел Невропатолога, Кардиолога, Окулиста, Лора, Эндокринолога, Инфекциониста, Психотерапевта.

Имеются следующие обследования
Обследование ЛОРа- норма
МРТ орбит- норма
Обследование у окулиста- Вены умеренно полнокровны, миопия слабой степени. Сказала обращаться к неврологу
Дуплексное сканирование почек и почечных артерий- норма
Дуплексное сканирование брюшного отдела аорты и ее непарных ветвей- норма
Уздг артерий шеи (БЦА)- норма
МРТ головного мозга- арахноидальные кистозно-слипчивые изменения. Невролог сказала, что это ерунда
Биохимия крови- норма, кроме гемоглобина- 170 и гематокрит- 50,2
Т3, Т4, ТТГ- норма
Глюкоза и гликемированный индекс- норма
МР ангиография- Гипоплазия сегмента Р1 правой ЗМА с формированием задней правосторонней трифуркации ВСА. Асимметрия сегментов А1 ПМА (Д больше С). Сужение просвета, снижение кровотока по интракраниальному отделу ПА справа. Асимметрия сифонов ВСА (Д больше С). Периферический кровоток симметричный, несколько обеднен
Узи сердца- норма
Холтер- основной ритм синусовый. Средняя чсс 81 уд.в минуту. Макс.чсс 135 уд.в минуту в 10ч.8 минут, вторые сутки. Мин.чсс 46 уд.в минуту, зарегистрировано в 5ч.4 минуты, вторые сутки. Нормальных комплексов qrs- 103083. Аберрантных 0. Динамика сегмента st, канал v6. Уровень сегмента st определяли на расстоянии 0 мс.от точки j. Зарегистрировано 5 эпизодов депрессии сегмента st более -0.0 мм общей продолжительностью 491 минута при чсс в начале эпизода в среднем 77 уд.в минуту. Максимальная продолжительность эпизода 342 минуты 30 секунд в 1 ч.20 минут, вторые сутки. Максимальная депрессия st -1,6 Мм в 10ч.6 минут, вторые сутки. Эпизодов элевации сегмента st более 0.0 мм не обнаружено. Комментарий- косонисходящая тахизависимая v3-v6 до 1,5 мм. Желудочковая эктопическая активность. Зарегистрирована в количестве 1 жэс или в среднем <0,1 жэс в час, что составило <0,01% от общего числа комплексов qrs. Желудочковая эктопическая активность монофокусная. Одиночных жэс 1. Бигеминия 0, Парных жэс 0, пробежек жт 0. Нажделудочковая эктопическая активность представлена общим числом комплексом qrs 6 или в среднем 0,2 нжэс/час, что составило <0,01% от общего числа комплексов qrs. Из них нормальных комплексов qrs 6, аберрантных 0. Одиночных нжэс 2. Парных 2. Пробежек нжт 0. Паузы rr больше 1500 мс или увеличение rr на 50% не зарегистрированы

смад- в течение суток повышение артериального давления до 165/99, среднее дневное 136/85. Достаточное снижение Сад. Недостаточное снижение Дад ночью, среднее ночное 122/77. Утренняя динамика- увеличение скорости подъема давления

тредмил тест- 87% проба отрицательная. Исходная депрессия сегмента st в отв. II III aVF V5 V6 без достоверной ишемической динамики. Толерантность к физической нагрузке средняя. Реакция артериального давления нормотензивная. Восстановительный период без особенностей
Экг- увеличение левого предсердия, нарушения процессов реполяризации задней стенки ЛЖ.
Экг следующее- синусовая аритмия. ЭОС нормальная. Нарушение процессов реполяризации миокарда нижне- боковых отделов.
Реоэнцефалограмма- Пульсовое кровенаполнение артерий головного мозга симметрично, увеличено. Тонус артерий понижен. Эластичность сосудов не снижена. Венозный отток затруднен.
Электроэнцефалограмма- норма
Инфекционистами проверен на Иерсиниоз, токсокароз, описторхоз, токсоплазмоз- отрицательно.
МРТ позвоночника- грудной отдел- спондилоартроз. Поясничный отдел- Грыжи Шморля в телах ТН 11-12, L2 позвонков. Спондилоартроз, Переходный люмбосакральный позвонок.
Рентген шеи- картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений (унковертебральный артроз. спондилез).
Мне были назначены препараты- Рекогнан, Мексидол, Симпатил, Грандаксин, Небилет. От мексидола было немного легче. От небилета, на фоне уменьшения пульса становилось все-таки хуже. Давление уменьшилось, но скачки его не проходили. От грандаксина эффекта положительного нет, только болели почки.
Итого- все неврологи делают заключение, что это ВСД, панические атаки. В общем, типо ничего страшного..
Кардиологи разделились во мнении- половина говорит, что мне надо проходить коронарографию на основании тех обследований, которые у меня есть. Другие говорят, что не надо, так как проявления, якобы, не сердечные. Эндокринолог проблемы не видит. Психотерапевт сказала,что стойкого нарушения зрения по ее части не бывает. Только при ПА. Инфекционисты предполагали ботулизм, но возможности проверить этот диагноз нет. Так что оценивали состояние клинически. В итоге пришли к тому, что ботулизма тоже нет, так как при ботулизме, с их слов происходит стойкое улучшение состояния.
В итоге я нахожусь в этом состоянии уже 2 месяца, и не понимаю что мне делать дальше. Действительно ли это проявление всд? Если да, то как это лечится? В интернете говорится о том, что те отклонения, которые есть на экг, из-за нарушения сердечного ритма способны вызывать состояния, похожие на панические атаки.
Как все-таки понять что является причиной чего? ВСД причина всего, или нарушения ритма причина всд и далее по списку?
Нужно ли проходить коронарографию?
Как выйти из этого состояния?
В общем, хочется комплексной оценки состояния, так как мои врачи гоняют меня из кабинета в кабинет, и все смотрят только на те отклонения, которые есть по их части, не связывая все остальное.
Одна из неврологов назначила актовегин и церебролиззин. Пока не пробовал. Что можете сказать по этому поводу?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2018, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2018, 20:39
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
1) Пол, возраст, вес.- Мужской, 28, 85
2) Характер Вашей работы?- Офисная, но уже 2 месяца не работаю из-за состояния здоровья.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?- В такой интенсивности- 17 апреля 2018.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)- В течение полутора месяцев начиная с 17 апреля они усиливались, и в начале чем-то напоминали гриппозные боли в голове, только гораздо сильнее. Сейчас- выраженность меньше, но от них часто бывает тошнота. Будто после сильного головокружения, но без головокружения с строгом смысле слова.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?- В начале болезни всегда, но сутра сильнее. Сейчас постоянно.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)- Пульсирующая, сжимающая, давящая, в зависимости от ситуации.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.).- По большей части передняя часть, при наклонах- лоб. Будто от обратной стороны глаз вглубь головы. И будто нижняя часть мозга что-ли. Не знаю даже как сказать. В общем где-то на уровне ушей.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?- Постоянная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?- Постоянно с изменяющейся интенсивностью
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)- Ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли?- Она постоянная, но часто во время физической активности усиливается и немного меняется характер.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?- Тошнотой периодически
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?- Да, но все эти три явления как начались 17-24 апреля, так и не прекращаются, даже если степень головной боли уменьшается.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?- Нет. Но глаза постоянно красные.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?- Да, раньше сильно, сейчас- достаточно выраженно.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?- раньше- 8-9. Сейчас- 4-5.
17) Чем купируется головная боль?- Ничем
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?- 10 дней принимал ибупрофен в дозировке 1 таблетка утром и 1 вечером.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?- Иногда пару недель назад было небольшое усиление боли в голове при полном наклоне головы вперед. Особенно, если находится некоторое время в таком состоянии. Также ухудшалось зрение. Сейчас такого вроде нет.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?- И да и нет.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?- Лежа общее состояние немного улучшается.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?- Нет.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?- Головы- нет. Родовая травма шеи с удушьем была.
25) Пройдите тесты, выложите здесь результаты
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу. Тут дам свой комментарий. Тревожность имеется конечно же, но только лишь как результат на отсутствие выздоровления. Считаю это нормальной реакцией, так как находится в таком состоянии уж не очень то приятно в кавычках.


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%). Как я уже говорил раньше, что-то подобное могут вызвать неприятные ощущения в работе сердца, но нет такого, чтобы тревожность появилась на пустом месте, а после них ощущения в сердце.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится


Результаты обработки теста для: WREЛожь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 3
Ригидность: 7
Интроверсия: 7
Сензитивность: 2
Тревожность: 3
Лабильность: 4




Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 45
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2018, 21:49
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
Не знаю важно это или нет, но добавлю. За время болезни на теле появился купероз. На руках, ближе к плечам. На груди, и животе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2018, 22:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результат осмотра невролога и описание глазного дна у окулиста в виде сканов; каким образом Вам исключили повышенное черепное давление как возм. причину гол. болей и нарушения зрения? Если не исключали, то найти очного невропатолога, который знает и умеет диагностировать идиопатическую внутричерепную гипертензию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2018, 23:25
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
Добрый день. Большое спасибо за то, что откликнулись. Выкладываю требуемые сканы.
Также хотелось бы отметить, что есть некоторые изменения состояния. Если раньше все было как-то вперемешку, то сейчас можно четко выделить жалобы.
Касаемо головных болей- болит в разных местах внутри головы, периодически, боли как-бы колющие в разные места. Также иногда бывает будто резко давящая боль в какое-либо место, после которого в голове начинает все плыть, через пару минут состояние стабилизируется. Туман и неясность в голове также не прошли. Очень большие проблемы с равновесием. Постоянно. Трудно над чем-либо соображать. Иногда состояние будто не до конца воспринимаешь происходящее. Периодический звон в ушах. Зрение так и не дошло до уровня, которое было перед болезнью. Постоянная рябь так и не пропала. На глазах все больше и больше выделяется красная капиллярная сеть. Мешки под глазами иногда просто почти черного цвета, очень темные и сильно выделяющиеся. Также все больше и больше болит шея. Боль сконцентрирована в районе верхней части. Если двигаться от сосцевидных отростков к центру шеи примерно 1,5 см, то там есть два места, которые при пальпации выраженно болят. Если надавить сильнее, то боль простреливает напрямую в голову. В районе затылочной кости также иногда болит. Боль может заходить и дальше в голову в заднюю часть. Это самая поганая головная боль. Она вызывает ощущение, будто ты долго кружился, но без головокружения, т.е. просто болит, происходит дискомфорт, и появляется тошнота. Раньше скакало давление, но сейчас такого нет. Но есть другое. В положении лежа давление 120/80, пульс 70. Достаточно только встать, то сразу давление 110/100 либо 100/90 и пульс 120. И эти показатели сохраняются, т.е. они не прекращаются с течением времени. Пробовал стоять 15 минут после того, как был в положении лежа. Ничего не проходит. И еще есть новинка. Я уже говорил, что в период первых сообщений на форум, у меня по телу стали появляться мелкие синие сосуды, насколько я знаю это называется телеангиэктазия. Дак вот, их стало еще больше. И вдобавок к этому за прошлую неделю достаточно сильно добавляются, не знаю как это точно называется, в общем красные небольшие сосудистые точки на теле. Вроде это называется сосудистые родинки? Вышли три штуки в районе печени, две слева на груди, одна на левой руке и одна на правой.
Опять получилось много жалоб, но то, что есть, то есть.
В течение 3-х 4-х прошедших дней состояние ухудшилось. Общее недомогание усилилось, почти постоянно пот течет градом, иногда холодный. Часто просыпаюсь от головной боли, либо от того, что просто плохо.
Если у вас будет желание, время, чтобы ответить мне, то я был бы очень благодарен. Я, честно, уже не знаю что мне делать. Но мне уже начинается становиться страшно за свое здоровье.
Что еще можно проверить? Какие анализы, обследования пройти?
Это проблема с кровью? С сосудами? С сердцем?
Заранее большое спасибо за ответ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Compressed-lZFhDLSnWMU.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.22 Мб
ID:	163071  Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgonline-com-ua-Compressed-qyPYHPQvTZQdt.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.15 Мб
ID:	163072  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopiaIMG_20180723_231318.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.60 Мб
ID:	163073  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopiaIMG_20180723_231412.jpg
Просмотров: 9
Размер:	927.8 Кб
ID:	163074  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopiaIMG_20180723_231511.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.17 Мб
ID:	163075  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2018, 23:26
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
еще сканы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopiaIMG_20180723_231659.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.03 Мб
ID:	163077  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopiaIMG_20180724_000942.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,002.9 Кб
ID:	163078  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2018, 23:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак Вам не помогу, ждите ответов от невропатологов, которые специализируются на данном вопросе, сейчас время отпусков и ответ может быть через неск. недель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2018, 23:32
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
и еще один документ по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2018, 23:48
wre wre вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2016
Город: gorod
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
wre *
Вадим Валерьевич, скажите пожалуйста, а как быть в такой ситуации, когда профиль заболевания не определен? Я понимаю, что в моем случае есть как и неврологические проявления, так и сердечные(?). Плюс информация по поводу телеангиэктазий и сосудистых родинок, которую можно получить из открытых источников, рекомендует обратиться и к гаматологам. И в этой ситуации я, так понимаю, надо бы получить мнение от специалистов из всех этих областей, ведь возможно проблема не неврологическая. Но создавать темы в разных разделах запрещено. Как быть в этой ситуации? Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.07.2018, 01:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ждите ответ неврологов, кардиологов позовут, если на то будет нужда, гематол. проблем НЕТ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.