Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2018, 13:34
Natasa12345 Natasa12345 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2014
Город: Псков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Natasa12345 *
Монтеласт 10мг для ребенка 4 г .

Здравствуйте. У дочери (4.2года) астма уже 2 года . Каждый день делаем ингаляции Пульмикортом 0,125 или будесонидом 0,125. Иначе начинается кашель и обструкция. Пробовали препараты монтелукаста (синглон и сингуляр) . Но они не подошли. И лишь на днях до меня дошло почему : они попадались с вишневым или клубничным ароматизатором, а вишня и клубника входят в наш список запретных продуктов, провоцирующих приступы кашля. Но препарата без ароматизатора в дозировке 0,004 мне не найти . И даже не заказать по интернету- В России форма 0,004 в гранулах не закупается. Возможно ли купить дозировку 0,01 ( в оболочке, но без ароматизатора ) и уже делить таблетку вручную под личную ответственность за качество дозирования . Пульмонолог разводит руками. Но я ее понимаю - это чистый офф-лейб. Почему я ухватилась за этот препарат: у старшей дочери(7 лет)именно им быстро погасили приступы аналогичного кашля и никакой астмы и в помине нет, даже после отмены , хотя пульмонолог и заставила понервничать, ставя предастму под вопросом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2018, 10:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,869
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,326 раз(а) за 8,900 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делить таблетку вручную под личную ответственность за качество дозирования -можно, но за результат никто не отвечает.Кроме того детская астма имеет склонность с возрастом проходить и без монтелукаста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.