Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2018, 16:48
Olgayushina Olgayushina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Olgayushina *
Срыгивание фонтаном с рвотой

Здравствуйте! Ситуация такая. Родились в 40 недель,4/6 по апгар, асфиксия,сутки были под ИВЛ,потом усы. Лежали в патологии. В месяц все УЗИ норм,анализы тоже .прибавка 1 кг. Мы на ГВ. В 20 дней случилось следующее..вечером срыгнул фонтаном и сразу же пошла как рвота,т.е было видно сокращения живота. Вызвали скорую.предположили пилоростеноз. Но мы остались дома,решили понаблюдать. С того времени не скажу что каждый день,но срыгивает очень много,сначала фонтан потом как рвота.вот неделю как каждый день ,раза по два. Завтра узи желудка. Я пошла к педиатру,предположили пилороспазм. Сил конечно нет уже( какает сам редко,пукает совсем мало.помогаю трубкой,видно что газов много, выходит пена. У груди может поплакать минут через 3 как начал естья предполагаю что воздух . Держим вертикально,но только кладём как сразу срыгивает,сначало немного ,но потом может и фонтаном,по разному.может и после сна.спит плохо. Начинает извиваться и кряхтеть. Берём раза 2-3 столбиком и обратно спать укладываем.но воздух где то все равно остаётся. Срыгивает разное,когда молоко жидкое свежее,когда рвота то уже тяжёлое свернувшееся. Но выходит всё.приходиться кормить опять.спим ночью вместе,т.к. надо смотреть чтоб не захлебнулся да и со мной подольше спит.
Пока назначили мотилиум.но я жду УЗИ и к хирургу потом. Невролог сказал всё отлично,давления нет,УЗИ норм.
Думали наперекорм сначала. Соску не берет,рвотный рефлекс сразу.

Сегодня прошли УЗИ и врачей:
Стеноз и спазм исключили. УЗИ норм. Причем делали первое УЗИ ,говорит желудок раздут ниче не проходит..я в слезах к хирургу,пошли к другому узисту-все норм! Желудок пустой!
Голова норм ,по неврологии хорошо все. Два врача сказали что перекорм...были в поликлинике,врачи хирург и невролог смотрели,узист тоже адекватная...
Сказали взвешивать сколько съедает и если срыгнул это тоже взвешивать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.