Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2018, 14:42
Pshn Pshn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2018
Город: Черновцы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Pshn *
Проблема адаптации?

Здравствуйте. Мальчик, 2 года 11 месяцев. Из заболеваний ЖДА (принимает препарат железа); моторный тик (больше года, но не постоянно, ЕЕГ норма). Говорит хорошо, активный, очень эмоциональный, днем не спит. Посещает детский сад полтора месяца, только до обеда (из-за отсутствия дневного сна). Когда едем в сад может плакать и говорит, что я его оставлю и больше не приду. Но потом спокойно играет. В семье атмосфера спокойная. Но муж уже месяц работает в другой стране и сыну его очень не хватает.
Что волнует меня:
- к концу недели в саду обписывается и там, и дома тоже (хотя уже самостоятельно может сходить в тулет, когда нужно). При этом сильно плачет, говорит, что теперь плохой и мама не любит, бросает вещи, бьет себя. За выходные всё налаживается, а потом по новой.
- очень выражен негативизм (кризис 3 лет такой???). Если не получил желанного внимания сию же минуту, повторяет долго и часто "мамы (папы, деда) здесь нет" , или "это не я буду кушать, а другие дети". И так по полчаса может.
- не переносит звуков некоторых бытовых приборов (блендер, миксер, пылесос), говорит, что ему становится очень неприятно, могут быть тики.
- посещение садика считает следствием того, что плохо себя вел.
- после плохого сна с носорогом (несколько месяцев назад ) часто спрашивает не носорог ли папа (Эдипов комплекс???)

Что волнует воспитателя:
- не может не двигаться и молчать хотя бы минуту (в том числе в кровати), считает мальчика гиперактивным.
- слабая мелкая моторика, движения быстрые, резкие; пачкается, когда кушает.
- плохо концентрирует внимание.
- плохо рисует для своего возраста.

У самой тревожное расстройство, но с сыном стараюсь быть спокойной, позитивной, не срываюсь. Не использую телесных наказаний, не называю плохим и т.д. Воспитатели, с их слов, тоже ничего такого не делают. С сыном много общаемся, минимум гаджетов.

В нашем городе трудно найти хорошего специалиста, тем более детского. У психиатра получили список из ноотропов и гомеопатических препаратов, так что доверия к нему нет.

Является ли что-то из перечисленого тревожным сигналом? Может я что-то делаю не так?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.