Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2018, 11:48
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Низкий тестостерон на фоне невроза

Добрый день. Прошу помощи в поиске причин низкого тестостерона, отсутствия либидо и может ли низкий тестостерон являться причиной неврозов.
История:
Пол мужской, рост 170, вес 103.
В марте 2017 года проснулся с кружащийся головой. Голова кружилась до мая 2017. Сдавал анализы АКТГ, т3, биохимию, общий анализ крови и ДР. Отклонений не нашли. Есть микроаденома в гопифозе. Сдавал пролактин - в норме. Проходил к мануальным, курсы массажа и т.д. не помогло. Совместно с этим началась депрессия и полная апатия и нежелание ничего вообще. В мае слетал в отпуск и по прилёту начались панические атаки, постоянные тревоги и усиление депрессии. Сейчас прохожу психотерапию без антидепрессантов. Соответственно уже почти год практически полностью отсутствует либидо, редкие утренние эрекции.
Посоветовали сдать тестостерон. Он оказался низким 2.15 (2.49-8.36). Сходил к андрологу, взяли мазок как я понимаю на простатит и послали к эндокринологу. Посоветуйте пожалуйста какие обследования пройти, какие анализы сдать? И мог ли тестостерон быть причиной моего состояния? Или это может дать гипофиз? В общем помогите найти верное решение пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2018, 11:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну почему же только невроза - еще и ожирения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2018, 11:53
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Безусловно с вами согласен. Уже сбросил со 116 кг. Стоит ли что-то обследовать и сдавать анализы? Дополню, что мне 30 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2018, 12:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛГ, СГСГ и еще раз тестостерон
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2018, 13:01
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Спасибо, буду сдавать и сообщу о результатах
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2018, 14:20
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Дополню, что были камни в почках лет 5 назад. Вроде как вывел
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2018, 14:53
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Ещё один вопрос. В наших лабораториях не нашел СГСГ. Только ГПСГ - это не одно и то же?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2018, 15:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, одно и тоже.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2018, 07:18
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Ещё одно упустил. По утрам бросает в жар со всеми моими симптомами - головокружение, ощущение нехватки воздуха и т.д.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2018, 14:19
MrKukuruzo MrKukuruzo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
MrKukuruzo *
Галина Афанасьевна, я конечно понимаю , что я надоедливый. Есть вопрос. Мне всегда утром гораздо хуже, к 3-4 часам дня более менее оживаю. Кроме психогенного фактора я могу связать это только с кортизолом. А так же как я понимаю кортизол подавляет тестостерон. Подскажите стоит ли заморачиваться сдачей каких-то дополнительных анализов или пока не стоит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.