Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2017, 14:04
MarunT MarunT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MarunT *
Витамин D. Вигантолеттен

Добрый день!

Ребенок 2,1 года. Привит полностью по возрасту и по нацкалендарю, а также привит от ветряной оспы, гепатита А и энцефалита.

Как это неудивительно, но я вот уже 2 года не могу разобраться в приеме и в препаратах витамина D. Сначала я год давала Аквадетрим. Потом прочитала, что он плохо усваивается, из доступных препаратов был Вигантол, перешли на него. Сейчас еще раз занялась изучением этого вопроса, нашла информацию про Вигантолеттен немецкий. Заказала его из Германии. Думаю, давать его и ребенку и мужу).
Вопрос в дозировке. Он в форме таблеток, если растворять в воде, то как давать ребенку? И сколько нужно принимать все-таки ребенку и сколько взрослому? Чем больше я читаю, тем больше запутываюсь в дозировках витамина Д.
Дозировка таблетки Вигантолеттена 1000МЕ в 1 таблетке.
Как вообще принимать витамин Д? А то очень много информации о его пользе и взрослым и детям, но нет информации, как и что принимать, до какого возраста, какие дозировки по возрастам? Нужно ли мне принимать его тоже, если я все еще кормлю ребенка грудью? О том, что ребенок все еще на груди приходится прямо скрывать от врачей, потому что ругают все ( А вопросы есть, задать некому(

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.