Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 22.04.2011, 13:50
Аватар для orange_isle
orange_isle orange_isle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Melbourne
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
orange_isle этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, здравствуйте!
Совсе редко я стала здесь появляться - но, может, оно и к лучшему - вопросов у меня мало, Мишанич просто растет понемножку и радует всех вокруг
Чтобы уж для прослеживания тенденций - ему сейчас уже почти три (через три дня ДР), так сам и отвечает на вопрос "скоро три!". Это мы его научили, потому что "два" у него по первости как-то очень нецензурно получалось
Болтает вовсю, я уже давно забыла, что там нужно считать и анализировать - помню, очень смеялась, когда осознала это после Микиной фразы "Скоро наступит лето, будет тепло, мы поедем в гости и Мике дадут на руки маленького желтого цыпленка". Стало очень-очень понятно, что у него есть вполне длинные и развернутые предложения Еще рассказывает мне (чаще перед сном) какие-то истории, бубнит себе под нос кусочки стихов и песенок, причем всплывают иногда такие, которые мы прочитали один раз несколько месяцев назад! Раньше был один дежурный вопрос "где?", который сам по себе ставит меня порой в полный тупик (не всегда найдешься, что ответить на уточнение, "где веселый?" и "где играет?"), теперь он сменился на комбинацию "зачем?", "где?", "почему?" и "это что это такое?". Несмотря на классическое "почему", мой любимый - это "зачем?". Если причину рассказать или выдумать на крайняк всегда можно, то цель... Мозг в трубочку сворачивается
Мы завели дома огромное количество книжек, читаем все вперемешку - от "про Зайку" до сказок Уайльда (сама удивляюсь разбросу), лишь бы нравилось
Мишанич очень общительный, уже всем очевидно, что не в детский сад, так хоть куда-нибудь водить его надо (у нас бабушка и дедушка очень против садика как такового) - он очень любит играть во дворе с детьми постарше, с ровесниками пока не умеют выстраивать игру, но хотя бы просто рядом возиться. Очень любит и всегда просит ходить в гости или к нам приглашать. Поскольку я сама на работе, муж тоже, моя мама тоже - у нее график посвободнее, но неравномерный, я ищу дипломатические подходы, как бы уговорить Сережину маму водить Мику на занятия А она тихо саботирует - вроде и не против, но и водить не хочет В общем, пытаемся разрулить...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 22.04.2011, 22:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Как приятно читать такие сообщения
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.