Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2016, 22:03
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тестостерон, облысение.

Здравствуйте.
Коротко о себе для начала: мужчина, 24 года, рост 174, вес 72. Волосы на теле присутствуют на груди, ногах, руках, подмышках, лобке и т.д., волосы на лице редкие, но присутствуют.
Но проблема в том, что около двух лет назад начали выпадать волосы на голове.
Более того, беспокоят боли в яичках на протяжении примерно одного года, вернее в 90% случаев - это боль в правом. По результатам УЗИ доктор сделал заключение о том, что у меня яички уменьшенного размера (около 7 мл каждое) и примерно одинаковы по размерам.
Так же имею такой "диагноз", как ВСД, хронический простатит (именно ссылаясь на него доктора обычно объясняют боли в яичках), грыжа позвоночного диска L5-S1.
К сожалению не могу сказать достоверно были ли они такого размера годы назад, т.к. никогда к ним особо не приглядывался, да и узнал я о том, что они меньше, чем по стандарту должны быть от врача на УЗИ, меня не интересовало. Однако на УЗИ пятилетней давности (обследование по поводу варикоцеле слева, в июле 2015 была проведена операция) говорит о том, что в то время, якобы, они были больше процентов на 20. Не знаю, насколько можно доверять этому показателю, ибо делали разные доктора. ПОэтому не знаю, уменьшаются ли они в ходе времени или же изначально были такими после полового созревания.
Был у эндокринолога в поликлинике. Сдал анализы. Врач сказал, что "всё нормально". Что мне показалось странным, как минимум. Я полагал, что, если яички меньше, чем они должны быть, то и тестестерона они должны вырабатывать меньше, чем нужно. Фото анализов прилагаются.
Вопрос: адекватное ли проведено обследование и действительно нет ли в моем случае эндокринной патологии?
Если нужны дополнительные анализы, то пройду.

Вложение 94755Вложение 94756Вложение 94757

Собственно, помимо болей меня беспокоит еще один важный момент. Детей у меня пока что нет. И не хотелось бы в будуем узнать, что я не могу их иметь потому, что в молодости не позаботился об этом. Да и импотентом стать тоже совсем не хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 23:23
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Заключение по УЗИ яичек выкладывать нужно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2016, 01:02
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160125_161959.jpg
Просмотров: 14
Размер:	270.3 Кб
ID:	95062Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160125_162016.jpg
Просмотров: 15
Размер:	772.4 Кб
ID:	95063Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160125_162036.jpg
Просмотров: 11
Размер:	147.7 Кб
ID:	95064
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.