Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2005, 15:53
kea_u kea_u вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 4
kea_u *
Unhappy Цистит...Подскажите причину?

Добрый день.
У меня такая проблема: вот уже 6 лет у меня периодически появляются острые боли при мочеиспускании, иногда после мочи выходит капля крови. Врачи как один поставили диагноз цистит, не делая бакпосева.
До этого года такое повторялось не часто - раз-два в год.
С прошлой же весны я стала болеть раз в два-три месяца, а этой зимой практически не выхожу из состояния "болезнь-предболезненное состояние".

При обращении в клиники (за зиму - три разные клиники) везде подозревали хронический цистит. Прописывали пить сначала канефрон, потом нитроксолин, потом ципрофлорсацин, и последний раз - норфлоксацин.

В предпоследний раз, во время приема ципрофлорсацина у меня каждое утро была температура 37,2. К обеду спадала. После окончания приема - температуры не стало.

Последний же раз сделали бакпосев и анализы на инфекции передаваемые половым путем - результат - инфекций нет, в бакпосеве обнаружен стафилокок 10 в 6-й степени, чувствительный к норфлоксацину, ципрофлорсацину и др. (соотвественно, после предыдущего лечения я успела опять заразиться).
Делали два раза УЗИ (тоже в последнее мое обращение в больницу), по заключению - в почках песок в небольшом количестве, других отклонений от нормы нет, и, что самое главное, изменений в мочевом пузыре, характерных для хронического цистита тоже нет.

Назначили лечение норфлоксацином на 6 дней (не острый цистит был). Во время лечения у меня все было в порядке, чувствовала себя полноценным человеком.

После прекращения приема - опять 25. Острых проявлений нет, но есть небольшой дискомфорт в конце мочеиспускания.

Врач не может мне сказать от чего я постоянно заражаюсь.

Со стороны других органов - после длительного приема антибиотиков был дисбактериоз, но в последний раз мне назначили вместе с антибиотиком и лекарство от дисбактериоза, так что в кишечнике все нормализовалось.
Гинекология - у меня есть эррозия шейки матки, в стабильном состоянии, гинеколог сказал до родов ничего с ней не делать.
При УЗИ на левом яичнике обнаружили большое количество фолликулов, и при повторном УЗИ (на 6-й день месячных) они там же остались. Врач сказал что это признак поликистоза, но других его признаков у меня нет.
Зубы у меня не в полном порядке (где-то читала что это тоже может быть причиной циститов).
Мне кажестя важно, что после полового акта у меня при мочеиспускании выходит воздух (пузырьками) из мочевыводящего канала. 2 года у меня постоянный партнер (муж).
Заметили, что обострение цистита попадает на следующий день после полового акта, но не каждый раз.

Каких-либо жалоб и болей у меня (кроме циститных, естественно) нет.
-----

Подскажите пожалуйста, что мне дальше с этим делать? Хотя бы какие могут быть возможные причины постоянного заражения меня стафиллококами? В какую сторону дальше двигаться, что обследовать?
Может есть какие-либо профилактические средства? (в последний раз врач посоветовал перед или после полового акта выпивать таблетку антибиотика, если действительно обострения после полового акта случаются,.... но это же не дело....).
Так надоело болеть уже...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2005, 03:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас достаточно типичная ситуация, когда Вам толково не могут объяснить суть и смысл Вашего заболевания и реальные возможности его лечения. Если я прочту здесь лекцю о лечении инфекций мочевых путей Вам легче не станет. Скажу только следующее:
1. Ваша проблема абсолютно решаема.
2. Вам в реале нужен квалифицированный уролог. Где Вы живете?

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): все просто и понятно, когда имеешь дело с профи... :-)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2005, 09:52
kea_u kea_u вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 4
kea_u *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Где Вы живете?
Спасибо за ответ.
Я живу в Киеве, достаточно недолго, так что посоветовать куда мне обращаться - некому. Я ходила по собственной инициативе в первый раз - в обычную поликлинику, во второй и третий и четвертый - в самые дорогие клиники города (какие смогла найти). И только в последней мне додумались-таки сделать бакпосев.

Так что куда мне здесь идти, я не знаю.

Может быть кто-то подскажет? Очень буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2005, 21:09
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kea_u
Спасибо за ответ.
Я живу в Киеве, достаточно недолго, так что посоветовать куда мне обращаться - некому. Я ходила по собственной инициативе в первый раз - в обычную поликлинику, во второй и третий и четвертый - в самые дорогие клиники города (какие смогла найти). И только в последней мне додумались-таки сделать бакпосев.

Так что куда мне здесь идти, я не знаю.

Может быть кто-то подскажет? Очень буду благодарна.
Я к сожалению не самый большой эксперт по Киевским урологам. Может быть есть возможность приехать в Москву или в Питер?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2005, 11:15
kea_u kea_u вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 4
kea_u *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я к сожалению не самый большой эксперт по Киевским урологам. Может быть есть возможность приехать в Москву или в Питер?
Врядли...

Разве что в командировку в Москву - но это максимум на 2-3 дня.
Вы напишите, пожалуйста, куда обратиться, при первой возможности приеду.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2005, 21:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kea_u
Врядли...

Разве что в командировку в Москву - но это максимум на 2-3 дня.
Вы напишите, пожалуйста, куда обратиться, при первой возможности приеду.

Спасибо.
Отправьте мне запрос на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.