Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2022, 19:38
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хламидии и цистит, гиперплазия эндометрия. Тактика лечения.

Добрый день, уважаемые врачи.
Женщина, 37 лет, рост 177см, вес 65кг
Половая жизнь с постоянным партнером.
С начала половой жизни ( в 22 года) мучают частые циститы.( 2 - 4 р в год)
Лечилась по показаниям врачей в основном антибиотиками и растительными препаратами. Но проходило время, и снова на ровном месте появлялся цистит.
Вот и опять 11 февраля на работе почувствовала рези при мочеиспускании, боли внизу живота. Всё время хотелось в туалет, капля мочи вызывала ужасную боль. Надо было срочно облегчить самочувствие, поскольку сразу обратить к врачу возможности не было. Приняла Монурал. Стало легче.
Через несколько дней попала к гинекологу (уролога не было) . Врач назначил ОАМ, взял мазки на флору. В анализах найдены тельца, которые схожи с хламидиями.
1.Скажите, пожалуйста, тельца, схожи с хламидиями и хламидии - это одно и тоже?
2. Стоит ли это лечить, если есть хронический цистит?
3. Может ли это стать причиной гиперплазии эндометрия и полипа, который у меня нашли в прошлом году?
4. Как убедиться на 100% , что у меня есть или нет хламидиоза?
Анализы прикрепляю.
Прокомментируйте их, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2022, 19:57
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ещё анализ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2022, 20:10
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Исследования биоценоза урогенитального
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2022, 01:51
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, не знаю актуален ли все еще ответ, но:

1 Нет, это ощущения от увиденного врача-лаборанта, однако, так в мире хламидиоз никто не диагностирует.
2 Нет
3 Нет
4 По данным анализов у Вас нет хламидиоза (ПЦР - единственный актуальный метод диагностики).
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2022, 15:27
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за разъяснение, доктор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2022, 04:50
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток!
К сожалению, проблема с циститом никуда не ушла. Думаю, что у меня посткоинтальный цистит. Поскольку накануне появления проблем с мочеиспусканием , часто есть секс.
1.Какой препарат я могу использовать для профилактики цистита после полового акта?
( пробовала фурадонин 100 мг - не дал результата, возможно по причине частого его применения при лечении).
2. Можно ли пробовать экстракт клюквы как решение проблемы, если в прошлом был гастрит и холецестит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2022, 02:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

При обострении цистит лечат антибиотиком полноценным курсом от 3 до 7 дней (фосфомицин, бисептол, амоксициллин...). Однако, в Ваших анализах не было признаков цистита. Мне сложно давать совет, не видя подтверждения диагноза.

Для профилактики рецидивов используют бисептол 80mg/400mg, цефалексин 250 мг помимо фурадонина, но я бы не стал самостоятельно начинать данную терапию. Лучше обсудите, при возможности, с очным доктором. Я не вижу в представленных данных указаний на бактериальный цистит.

Экстракт клюквы (можно и в таблетках), а также мочеиспускание после полового акта допустимо использовать для профилактики посткоитальных циститов (при их наличии).

Берегите себя.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2022, 16:17
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за комментарий, доктор.

Я называю циститом сильные рези при мочеиспускании , постоянное желание писать, даже если не чем особо. По капле выходит. Боли внизу живота.

Может это и не цистит. А что то другое. Сейчас нет возможности, к сожалению, полноценно обращаться за помощью и делать анализы. Нахожусь территориально в глухом селе по причине ситуации в стране.
Но картина такая, что на следующий день после секса ( с презервативом ) и начались эти боли. И проанализировав опыт прошлый, действительно есть связь. Прочитав форум узнала о посткоинтальном цистите.

Сейчас самостоятельно принимаю фурагин в дозировке 300 мг в сутки. Чуть легче , но боли сохраняются.
Могу заказать препараты по интернету, но попасть очно к врачу невозможно . Вот и пытаюсь как то нормализовать состояние.
И предупредить возможный рецидив.

После секса я всегда иду в туалет по маленькому. Не спасает.

Монурал, азитромицин, фурадонин приходилось принимать ранее. Бисептол никогда не принимала, поэтому наверное решусь на него. Задача сейчас - полноценно выздороветь и защитить себя от рецидива, который на 90%
зависит от полового контакта)
1,Какая дозировка бисептола и длительность применения мне будет оптимальна, на ваш взгляд?
2.Стоит ли принимать что то для защиты желудка ?(в прошлом был гастрит)

Заранее благодарна за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2022, 17:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть такой вариант, как бесконечно долгое употребление экстракта клюквы, но пр-т должен содержать достаточно высокое количество активных веществ; прием не курсами, не по требованию, а ежедневно до менопаузы или дольше - пока принимаете, симптомов нет, как только забыли 2-3 дня - они возвращаются
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2022, 18:30
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за разъяснение!
Если бесконечный приём экстракта клюквы отрицательно не повлияет на другие органы (печень, почки, желудок), то я готова каждый день её принимать. Куда хуже постоянно лечить одно и то же более серьезными препаратами - антибиотиками.
Как мне понять - сколько мг экстракта клюквы мне необходимо? Рост 177, вес 65 кг.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2022, 19:06
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На высоте обострения есть целесообразность сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. При наличии воспаления и положительном посеве препарат можно подобрать исходя из результатов посева. Анализ покажет к какому препарату чувствителен высеяный микроорганизм
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2022, 19:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
даже не знаю, что вам ответить - представьте, что вы сьедаете стакан клюквы или полстакана свежего сока ежедневно - как это повлияет на печень или почки? просто из-за вкуса вы так много не сьедите/выпьете, поэтому их и делают в капсулах; или Вы утром выпиваете чашку чая, др. сока - как ето повлияет на ваше здоровье в перспективе? обычная доза экстракта 400-500 мг в день, в котором должно быть не менее 25-30 мг активного действ. вещества под названием "proanthocyanidins" (PAC)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2022, 19:32
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
На высоте обострения есть целесообразность сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. При наличии воспаления и положительном посеве препарат можно подобрать исходя из результатов посева. Анализ покажет к какому препарату чувствителен высеяный микроорганизм
Я поняла вас, доктор.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2022, 19:33
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
даже не знаю, что вам ответить - представьте, что вы сьедаете стакан клюквы или полстакана свежего сока ежедневно - как это повлияет на печень или почки? просто из-за вкуса вы так много не сьедите/выпьете, поэтому их и делают в капсулах; или Вы утром выпиваете чашку чая, др. сока - как ето повлияет на ваше здоровье в перспективе? обычная доза экстракта 400-500 мг в день, в котором должно быть не менее 25-30 мг активного действ. вещества под названием "proanthocyanidins" (PAC)
Спасибо большое.
Буду пробовать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2023, 15:28
Аватар для woodmann
woodmann woodmann вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: одесса
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
woodmann этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ieptotrichia

Доброго времени суток, уважаемые доктора.
На плановом осмотре у гинеколога был взят мазок, в котором обнаружены бактерии, схожи с Ieptotrichia. Стоит ли проходить курс лечения и какой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.