Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 25.11.2019, 17:39
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Но мне очень важно понять-о чём там ведётся речь? Удалена полностью опухоль или нет?Указаны размеры гипофиза или размеры оставшейся опухоли?
Без ответов на эти вопросы спокойно ночью спать не получится...
  #92  
Старый 25.11.2019, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удалена опухоль, нет прорастания в синусы, осталась ткань гипофиза - не майтесь дурью. Напишите внятно,:чего Вы боитесь, и узнайте, что это чепуха.
Вы свою собственную жизнь заедаете
__________________
Г.А. Мельниченко
  #93  
Старый 25.11.2019, 23:44
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Удалена опухоль, нет прорастания в синусы, осталась ткань гипофиза - не майтесь дурью. Напишите внятно,:чего Вы боитесь, и узнайте, что это чепуха.
Вы свою собственную жизнь заедаете
Бльшое спасибо. Извините за эти глупости. Просто капельку скепсиса подлила "новый" эндокринолог.
Она не поняла "этого оборота речи" в заключении МРТ, и протрактовала это как остаточную опухоль. Хотя честно сказала что не уверена...(что в принципе ее хорошо характеризует, первый раз мне встречается врач которая честно говорит пациенту что в чем то сомневается) Для трактовки результатов МРТ посоветовала обратится к нейрохирургу, но у нас к нейрохирургу так просто не попадеш, на это уйдет много времени.

Решил больше не ходить к "старому" эндокринологу. Видимо он задался целью выписать мне тестостерон только тогда когда у меня произойдет самопроизвольная смена пола и я выйду замуж...
Поиски тестостерона меня привели к другому эндокринологу... Эндокринолог производит впечатление грамотного специалиста. Хотя в плане тестостерона -для начала послала меня сдать тестостерон свободный. Ну чтож поделать... сдам... "В каждой избушке свои погремушки"
  #94  
Старый 26.11.2019, 02:27
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ прост: нормальный гипофиз высвечивается контрастом. Опухоль или ее остаток- нет.
Судя по описанию, там у Вас нет гипоинтенсивной ткани.
Опухоль удалена максимально, до пределов чувствительности МРТ.
Остались ли клетки? Один бог знает. Поэтому и нужны повторные МРР с контрастом и без, а также Т2. Все это не экзотика, а нудная рутина.

Клиническая значимость определяется диаметрами опухоли , а рост объемом, что пропорционально кубу диаметра. Поэтому если у Вас сейчас диаметр 2 мм ( ниже чувствительности МРТ) , то чтобы диаметр увеличился до 4 мм ( крайне незначимо и едва определится МРТ), объём ее должен вырасти в 8 раз. Каждое удвоение объема требует в среднем 2 года. То есть, раньше 6 лет не будет даже видно.

А чтобы опухоль начала чему-то мешать, она должна вырасти как минимум до 20-25 мм. Вот и посчитайте:объём вырастет до 8,000, то есть в тысячу раз больше нынешнего

Спите спокойно: в самом худшем случае Вы умрете с Вашей опухолью, но не от неё:-)

А кроме того, сейчас мы делаем испытания лекарства, сморщивающего нефункционирующие опухоли , да и всегда можно дать высоко прицельную радиацию , которая остановит дальнейший рост с 95-98% гарантией без особых полочек.

Вы выбрали себе хорошую болезнь.

Так что начните тестостерон, отрастите бороду как у Ильи Муромца или подмышки у Будённого, бицепсы размером в арбуз, заимейте либидо и эрекции.... ну, а там уже на Ваше усмотрение:-)

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Dr.B
  #95  
Старый 26.11.2019, 07:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забудьте показать « новому» эндокринологу ответ проф ghrh
__________________
Г.А. Мельниченко
  #96  
Старый 26.11.2019, 19:53
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо!
  #97  
Старый 26.11.2019, 20:30
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Клиническая значимость определяется диаметрами опухоли , а рост объемом, что пропорционально кубу диаметра. Поэтому если у Вас сейчас диаметр 2 мм ( ниже чувствительности МРТ) , то чтобы диаметр увеличился до 4 мм ( крайне незначимо и едва определится МРТ), объём ее должен вырасти в 8 раз. Каждое удвоение объема требует в среднем 2 года.
Я вот думаю... а когда у меня эта опухоль появилась...
Опухоль перед операцией была 25-25-30 мм. Тоесть обьем 9817 мм3 Получается так что появилась она у меня в детстве...
  #98  
Старый 27.11.2019, 01:03
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки да. Пока была маленькой, то была баз симптомов, а потом не торопясь задушила гипофиз, а потом нажала на зрительные нервы... а пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Поэтому пролактиномы у женщин в основном маленькие, а у мужчин большие. И у тех и у других повышение Пролактина сопровождается гипогонадизмом. Но у женщин это потеря месячных, что для них большая проблема, требующая внимания врача. А он уже и пролактин померит, и если высокий, то МРТ назначит.
А у мужчин это импотенция. А мужики всегда винят не себя и не болезнь, а кого-то другого: на работе заели, жена уже не такая стройная что была в свои 26, это у меня временное, само пройдёт и пр. Потому и приходят либо с апоплексией опухоли, либо когда зрение потеряют.
Посидите и вспомните когда проблемы с сексом начались. Это скорее всего был самый ранний симптом.
__________________
Dr.B
  #99  
Старый 27.11.2019, 23:43
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за ответ.
В моём случае пролактин до операции был в пределах нормы. Хотя был приближен к верхней границе. Опухоль позиционировалась как гормонально неактивная.
Но предполагаю что проблемы с гормонами были. Например я часто страдал пониженным давлением. Всегда приходилось пить крепкий чай чтобы чувствовать себя человеком. Может это из-за того что маловато было кортизола...
Что касается сексуальной функции- я как-то всю жизнь расстраивал своих родителей асексуальностью. (Хотели иметь внуков). Наверное тестостерон был низковат. Хотя с половыми органами вроде всё нормально (во всяком случае визуально). До операции эрекция в наличии была. Но , по моему субъективному ощущению , тяга к "общению" с сексуальным партнером у меня была намного меньше чем у моих знакомых. Тяга в принципе была, Но видимо она была не настолько сильный "чтоб поднять меня с дивана" в поисках встреч с девушками. Подруга в принципе у меня была, но инициатива в отношениях всегда исходила от неё.
  #100  
Старый 28.11.2019, 00:43
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-либо исследования по поводу влияния апитоксина (укусы пчел) на эндокринную систему?
Просто я тут начал задумываться о том что меня отличает от большинства других людей, которых мои проблемы со здоровьем обошли стороной. Отличает меня то что меня очень часто кусают пчелы. Я потомственный пчеловод и всю жизни с детства занимаюсь любительским пчеловодством.
  #101  
Старый 28.11.2019, 11:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барон фон Гринвальдус, сей доблестный рыцарь, все в той же позицьи на камне сидит ( с )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #102  
Старый 28.11.2019, 21:22
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
так и есть, то ли либидо было низко, толи лень была высока...
  #103  
Старый 17.12.2019, 11:45
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня частенько возникает ощущение потустороннего предмета в горле. Как будто что то давит на адамово яблоко. Может ли это быть как-то связано с эндокринологией?
  #104  
Старый 17.12.2019, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринология - наука о деятельности желез внутренней секреции в норме и патологии.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #105  
Старый 17.12.2019, 12:04
Borodaaa Borodaaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.10.2019
Город: Вологда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Borodaaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Делали УЗИ щитовидной железы,"щитовидная железа по объёму не увеличена. Диффузные изменения паренхимы по типу хр. АИТ". АИТ мог бы давать такие ощущения?

Думаю какой орган начать изучать при таком симптоме...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.