Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2020, 17:20
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Температура и звон в ушах. ОРВИ?

Здравствуйте. Женщина, 36 лет. 162 см, 57 кг.

4 декабря, через 2-3 часа после посещения тренажерного зала почувствовала повышение температуры, начали болеть мышцы, появилась слабость. За 3 часа температура выросла до 38,3. Приняла парацетамол (перед ночным сном).

5 декабря утром проснулась с температурой 37,7. За 7 часов температура выросла до 38,4. Была небольшая головная боль. Слабость. Приняла парацетамол.

6 декабря. 1 раз температура поднялась днём до 37.

7 декабря. Ближе к вечеру поднялась до 37,2. Сама спала до 36,9 в течение пары часов.

Сегодня, 8 декабря, к вечеру температура поднялась до 37,2.

Все эти дни кроме температуры и слабости, которая наступает одновременно с подъемом температуры, симптомов нет. Нет насморка, боли в горле, кашля, одышки. Только появился звон в ушах.

Сегодня с ним даже утром проснулась, хотя температура была в норме. Но уши не болят.. Не знаю, важно это или нет, но недели 2 как начала по ночам использовать беруши, часа по 2-3 с ними сплю (они не могли вызвать воспаление?).

Обоняние у меня не пропало. Сатурацию проверяю с помощью фитнес-браслета — 95-98%.

Вопрос:
- похоже ли это на ОРВИ или возможно проблема в чем-то другом? Почему температура? Обычно во время ОРВИ у меня сразу появляются катаральные симптомы, а температура не превышает 37,3. Тут же только температура, да звон в ушах.

Быть может, нужно сдать какие-то анализы, чтобы прояснить ситуацию? Если да, то скажите, пожалуйста, какие показатели нужно посмотреть? К врачу пыталась попасть, но это очень проблематично...

И еще, со мной живут муж и дочь, довольно тесно общаемся целыми днями, но они не заразились, хотя обычно всегда болеем все вместе...

Буду очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2020, 02:22
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Так могут протекать варианты ОРВИ/гриппа.
Основное сейчас - тактика, как при ОРВИ:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

Катаральные симптомы могут добавиться позже, либо отсутствовать.

Наблюдение за динамикой. При ухудшении самочувствия - осмотр доктора.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2021, 18:56
Аватар для Luna1984
Luna1984 Luna1984 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Luna1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я хочу вакцинироваться от коронавируса, мне нужно сначала сдать анализ на антитела к коронавирусу (igg), учитывая эту историю с непонятной болезнью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2021, 02:16
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верно, лучше сдать. Количественно. При высоком уровне (более 100) можно повременить с вакцинацией
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.