Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 15:31
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
инфанрикс+имовакс-полио + Акт-Хиб

У нас, нам 1год 5 месяцев, по индивидуальному плану 2-я инфанрикс+имовакс-полио будет. По своей инициативе именно сейчас хочу сделать акт-хиб.
1. Их можно делать одновременно, в 3 разных места?
Я правильно понимаю, что последней надо лишь 1 раз уколоться, с учетом возраста?
2. Если не затруднит, можно ответить, почему до года надо несколько раз, а после года-1?
Ещё у нас нет против геп. В прививки.
3. Когда ее делать?
Корь-краснуха-паротит, соответственно не делали.
4. Крайне не хочется, но придется отдавать ребятенка в ясельки, видимо с декабря, или после НГ.
Если ребенку делаются прививки (т.е. мы от них не отказывались, а был медоотвод) по индивидуальному графику и к моменту зачисления в ДОУ он не привит по возрасту - это может послужить причиной отказа зачисления в ДОУ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 15:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно все убитые делать одновременно в три разных места.
До года делается столько прививок, чтобы успел выработаться иммунитет к моменту активного выхода ребенка в "большой мир" - т.е. активное общение с другими детьми, и потому, что чем меньше ребенок, тем тяжелее проходит болезнь (особенно коклюш).
Прививку от гепатита В можно делать, когда решите.

Если Вы собираетесь в это время отдавать ребенка в ясельки, то уж тогда привейте и от гриппа (в таком возрасте лучше ваксигрип, детская доза 0.25 мл дважды с интервалом в месяц) - мне пришлось своего ребенка отдать так же рано, и думаю, оправдано привить - болеть меньше будет, а уж грипп в таком возрасте сами понимаете, какая гадость.

И последнее - по закону, даже если у ребенка нет НИ ОДНОЙ прививки (у моего ребенка НИ ОДНА прививка не сделана в пол-ке и в саду - только в центре вакцинации), никто не имеет право отказать в приеме в садик или ясли. У меня написан отказ от всех прививок В САДУ, при этом есть прививочный сертификат, я приношу его после прививок в сад и медсестра переносит данные в карту ребенка.
Имеют право отказалть при отсутствии у ребенка пробы Манту - так как при этом ребенок считается необследованным на туберкулез.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 16:11
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
У нас, нам 1год 5 месяцев, по индивидуальному плану 2-я инфанрикс+имовакс-полио будет. По своей инициативе именно сейчас хочу сделать акт-хиб.
1. Их можно делать одновременно, в 3 разных места?
Рекомендую использовать Хиберикс вместо Акт-ХИБ, поскольку Хиберикс можно смешивать в одном шприце с Инфанриксом и, соответственно, можно будет обойтись двумя инъекциями, а не тремя.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Забыла, хотела написать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 16:27
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Annabella, спасибо. Манту в год делали, было 10 мм. Сказали - нормально. Но, удивительно, что это замерялось "на глазок".
БЦЖ - это единственная наша прививка, с которой всё по плану ))
Цитата:
Можно все убитые делать одновременно в три разных места.
Это хорошо. Только я же не понимаю. Инфанрикс, имовакс, акт-хиб - убитые?
Цитата:
о уж тогда привейте и от гриппа (в таком возрасте лучше ваксигрип, детская доза 0.25 мл дважды с интервалом в месяц)
А.. если мы делаем сейчас основные прививки, 1 ноября, допустим. Соответственно, числа 20 декабря, 3-я имовакс-инфанрикс. Но скорее всего, простите, что делюсь личным, до НГ отправим к бабушке, жалко малое дитя в сад так сразу, + переезд планируется+ на работу выхожу, и эта 3-я будет после НГ праздников.
Когда лучше делать от гриппа, если весь декабрь дитя в Москве не будет? Т.е. сделать в декабре не получится.

ЗЫ. Не собиралась отдавать в сад, собиралась до 3 лет с дитенком быть как минимум, но выселяют буквально на улицу, т.к. общ-тие под снос идет, и мест у них для семейных нет. А на моей работе, где я в декрете, вполне реально получить комнату в коммуналке из 3-х комнат, ну, при условии, что я из декрета выйду. Это гораздо лучше общежития со всякими непонятными лицами и их родственниками. Приходится крутиться.
Насчет болезней - я почему-то не слишком переживаю насчет сада, т.к. мы уже столько всяким-разным болели - на пальцах рук не хватит, вероятно, не без того, что старшая из сада приносила, и, главное, того, что в коридорах нашего многонаселенно-многонационально-разнослоистого общежития, находящегося в аварийно-антисанитарном состоянии мы хватали. Так что к народу мы не то, чтобы адаптированы, но с рождения в нем пребывали помимо своей воли.
+ полтора месяца в деревне на природе перед тем, как пойти в сад должно помочь организму окрепнуть. Думаю, хуже чем было, быть не должно
Простите за многословность..

AlexGold , спасибо, очень ценная информация. Я как-то про хиберикс забыла
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 16:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От гриппа - делаете сейчас (конец октября) и в конце ноября.
Все вакцины, о которых мы говорим - убитые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2008, 17:52
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что это я всё вокруг да около..
Значит, вместе с имоваксом-инфанриксом-хибериксом первую ваксигрипп можно сделать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2008, 17:56
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, конечно же, можно - получится три укола, т.к. две вакцины смешаете
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.10.2008, 18:29
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыла уточнить очень важный момент. Сколько должно пройти времени после последней инъекции преднизолона до прививки? А вообще за сентябрь-октябрь нам их сделали раз 6 (((
Благодаря форуму, посмотрела свои темы и нашла, что
последний раз 18 октября нам сделали укол преднизолона (однократно), сколько ввели-не знаю, скорая бумажек не оставляет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2008, 00:52
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сколько должно пройти времени после последней инъекции преднизолона до прививки?
Пыталась самостоятельно найти ответ - не поняла.
Где-то идет речь о 2 неделях, где-то о 8.
А когда, помнится мне, мы в первый раз пытались сделать АКДС, не дождавшись до конца срока действия медоотвода- на полгода, нам было отказано, как врач сказала, не столько по причине перенесенной нейроинфекции, сколько из-за того, что получали гормоны.
Я-то понимаю, что не все так просто, т.к. формирование иммунитета после прививки может не состояться.
Только не понимаю, о каких сроках идет речь.
Причем, у меня нет ни одной бумажки, подтверждающей, что нам преднизолон кололи. Поэтому всё только на словах, и только здесь. Ибо заикнись я в п-ке об этом, наверное, отправят опять на полгода. Но, если, конечно, это оправдано- я буду ждать.
А пока, без вашего совета насчет сроков, делать прививку не пойду
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2008, 01:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Производитель НЕ оговаривает в инструкции ЗАПРЕТ или интервал между введением преднизолона (кортикостероиды) и вакцинацией. Дословно (это ваксигрип):
Цитата:
У пациентов, проходящих иммуносупрессивную терапию (кортикостероиды,
цитотоксические или радиоактивные препараты), иммунный ответ после
прививки может быть недостаточным.
Это инфанрикс:
Цитата:
При введении вакцины пациентам, проходящим курс иммунодепрессивной терапии, или пациентам с иммунодефицитными состояниями, адекватный иммунный ответ может быть не достигнут.
А это - преднизолон - обратите внимание на период полувыведения (сегодня у нас 27 октября): 200 минут. Так что не думаю, что однократная инъекция сможет как-то серьезно повлиять на вакцинацию. производитель имеет в виду пациентов которые постоянно получают кортикостероиды.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2009, 10:25
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собрались делать (сегодня) прививку АКТ-ХИБ. Но в поликлинике вакцины б/п закончились. Собралась поехать, купить.
Вот только в аптеке, где я всегда вакцины покупаю, 2 позиции.
Я, конечно, в этом не понимаю, к сожалению.
Какую надо взять? Подскажите, пожалуйста.
Ребенку 1 год 9 мес, т.е. однократно прививка будет сделана.
1. АКТ-ХИБ лиоф для в/м и п/к вв 1дз фл N1x1 Авентис Пастер ФРА
2. АКТ-ХИБ пор лф д/и 1дз фл N1x1 Пастер Мерье ФРА
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2009, 10:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все равно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2009, 20:35
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подскажите, пожалуйста, всё-таки после эндоваскулярной операции (ОАП) когда можно делать прививки?
И если делать можно сейчас - около 3 месяцев прошло уже, как пить Тромбо АСС в это время?
Кажется, кардиологи и педиатры не осведомлены в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2009, 10:41
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно
Может быть кто-то из врачей подскажет. Вопрос такой- нам в связи с нашими особенностями некоторые врачи говорят, что у нас "что-то не так с иммунитетом" и к иммунологу направляют.
А мы 2 дня назад Манту сделали, обещает быть небольшой пока "пуговичка", и завтра, после замера пуговички собираемся АКДС+полиомиелит (3) делать.
Предлагают делать инфанрикс и живую ОПВ.
Делать живую или лучше как и две предыдущих имовакс-полио взять?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2009, 11:17
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Допустимо и то и другое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.