Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.06.2005, 08:02
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Об анализах и мочекаменной болезни.

Цитата:
Сообщение от yananshs
Нет, подождите пока так поступать. Скоро придет доктор Живов, модератор, и скажет, как лучше поступить.
Песок в почках на УЗИ в большинстве случаев - фантазия УЗИста.
Уважаемые доктора,
Прочитала вопрос девушки Кати и ваши ответы на него. Доктор "ЯНаш" не рекомендует ей делать диагностику, а доктор Живов в принципе с ним соглашается, говоря в лучших английских традициях - Идите, вы здоровы!
Хорошенький подход. А если девушка Катя нарастит себе камушек или уже его имеет? Ведь без банального УЗИ про это не узнаешь.
Вы оба не вполне владеете ситуацией в области лаб диагностики. Основываясь на опыте Канадской медицины могу смело вас заверить, что семейный врач не имеет в своем распоряжении хорошей лаборатории. Анализ мочи делается очень примитивный – тест полоской. Тест полоска не дает вам никакой информации о кристаллах и др осадках мочи. Достоверный результат можно получить только сделав микроскопию. Семейный врач не имеет ни микроскопа ни лаборанта. Обычно анализ мочи делает человек, который в одном лице совмещает что-то среднее между мед.сестрой, няней и лаборантом, короче ассистент.
Тест полоска также дает очень приблизительное понятие о количестве эритроцитов и лейкоцитов в моче. Никакая себя уважающая лаборатория никогда не будет давать эти результаты на основе тест-полоски. Так что фактически ее семейный доктор не имеет никакого достоверного анализа мочи.
Он основывается на очень древней истине, пиво в больших количествах всегда гонит песок из почек. Назначает лек препарат, пытаясь как-то помочь. Он-то понимает, что у девушки нет денег ни на УЗИ ни на анализы, а страховая медицина этого не покрывает.

Мне понравились ваши глубокомысленные рассуждения на английском о пользе пробы Реберга ( клиренс креатинина), хочу только отметить, что этот тест никогда не был информативным для диагностики мочекаменной болезни, то же самое относится и к бак посеву мочи. А чтобы было доходчиво, приведу вам такой простой пример. У больного камень, состоящий из мочевой кислоты. Проба Реберга в норме и бак посев тоже в норме, а камень при этом существует и песок отходит время от время. С Уважением,
Наталья Васильевна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2005, 09:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamloops
Уважаемые доктора,
Прочитала вопрос девушки Кати и ваши ответы на него. Доктор "ЯНаш" не рекомендует ей делать диагностику, а доктор Живов в принципе с ним соглашается, говоря в лучших английских традициях - Идите, вы здоровы!
Хорошенький подход. А если девушка Катя нарастит себе камушек или уже его имеет? Ведь без банального УЗИ про это не узнаешь.
Вы оба не вполне владеете ситуацией в области лаб диагностики. Основываясь на опыте Канадской медицины могу смело вас заверить, что семейный врач не имеет в своем распоряжении хорошей лаборатории. Анализ мочи делается очень примитивный – тест полоской. Тест полоска не дает вам никакой информации о кристаллах и др осадках мочи. Достоверный результат можно получить только сделав микроскопию. Семейный врач не имеет ни микроскопа ни лаборанта. Обычно анализ мочи делает человек, который в одном лице совмещает что-то среднее между мед.сестрой, няней и лаборантом, короче ассистент.
Тест полоска также дает очень приблизительное понятие о количестве эритроцитов и лейкоцитов в моче. Никакая себя уважающая лаборатория никогда не будет давать эти результаты на основе тест-полоски. Так что фактически ее семейный доктор не имеет никакого достоверного анализа мочи.
Он основывается на очень древней истине, пиво в больших количествах всегда гонит песок из почек. Назначает лек препарат, пытаясь как-то помочь. Он-то понимает, что у девушки нет денег ни на УЗИ ни на анализы, а страховая медицина этого не покрывает.

Мне понравились ваши глубокомысленные рассуждения на английском о пользе пробы Реберга ( клиренс креатинина), хочу только отметить, что этот тест никогда не был информативным для диагностики мочекаменной болезни, то же самое относится и к бак посеву мочи. А чтобы было доходчиво, приведу вам такой простой пример. У больного камень, состоящий из мочевой кислоты. Проба Реберга в норме и бак посев тоже в норме, а камень при этом существует и песок отходит время от время. С Уважением,
Наталья Васильевна.
Не совсем понятно что Вы хотели сказать, Наталия Васильевна. Что надо делать некие анализы по предлагаемой Вами методике? Хотите заняться рекламой? Это не надо. Буду удалять такие сообщения. Никто не возражает, что исследование мочи полоской надо дополнять микроскопией осадка. УЗИ должно делаться квалифицированно и если оно действительно выявляет камень (а не мифический "песок", за которым чаще всего скрываются почечные сосуды) - надо решать вопрос о тактике поведения в этой ситуации. И разве о пробе Реберга вела речь Яна Студенцова (Вы бы хоть в профилъ заглянули и разобрались бы хотя бы в половой принадлежности yanansch)? О нем говорил я, но вовсе не в связи с МКБ. И из чего Вы делаете вывод, что мы не владеем ситуацией в области лаб. диагностики? В моей клинике при МКБ выполняется и анализ минерально-органической структуры удаленного/отошедшего камня. Скоро наладим метаболические исследования мочи. Чем мы еще не владеем?

Еще раз Наталия Васильевна, если Вы будете столь категоричны и будете пытаться заниматься саморекламой, Ваши посты будут просто удаляться. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2005, 10:16
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katia_V
Общий анализ мочи я, конечно же делала, но там определялся только белок и сахар...
А какие значения? (я про белок и сахар...)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2005, 10:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай, я имела ввиду не клиренс креатинина, а MAG3 renoscintigraphy и intermittent hydronephrosis. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Сообщение от kamloops
Анализ мочи делается очень примитивный – тест полоской. Тест полоска не дает вам никакой информации о кристаллах и др осадках мочи. Достоверный результат можно получить только сделав микроскопию. Семейный врач не имеет ни микроскопа ни лаборанта. Обычно анализ мочи делает человек, который в одном лице совмещает что-то среднее между мед.сестрой, няней и лаборантом, короче ассистент.
Это в Канаде анализы плохо делаются? И бедным канадским семейным врачам приходится довольствоваться исключительно тест полосками? И нет никакой возможности послать мочу в лабораторию?Сочувствую. Или я что-то не поняла. Тест-полоска это скрининг. Не могу понять, почему Вы не можете послать мочу в лабораторию при необходимости.
Надеюсь, что в Польше ситуация лучше и Кате сделали нормальный анализ мочи.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2005, 07:02
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лаб.диагностика и МКБ

И из чего Вы делаете вывод, что мы не владеем ситуацией в области лаб. диагностики? В моей клинике при МКБ выполняется и анализ минерально-органической структуры удаленного/отошедшего камня. Скоро наладим метаболические исследования мочи. Чем мы еще не владеем?

Уважаемый Алексей, никто и не ставил под сомнение, что в вашей клинике хорошо отлаженная лаб служба. Если бы Вы пригласили девушку Катю к себе на обследование, я бы и слова не сказала, человек просил о помощи и ему дали дельный совет. Но на самом деле вы не владеете информацией о лабораторной диагностики на уровне семейных докторов, что я вам и пыталась обЪяснить на примере канадской медицины. Перечитайте внимательно что Катя пишет о пресловутом анализе мочи, невооруженным глазом видно, что выполняли его тест-полоской. Вы же по привычке считая, что и у семейных врачей тот же уровень лаб диагностике, как и у вас, заключили, что все в порядке. Теперь понятно?
Я говорила о банальном общем анализе мочи. Вы это посчитали рекламой? Смешно! О своих методах лаб диагностики я и не упоминала, так как их все-равно никто для Кати делать не будет, мы в разных странах. С уважением, Наталья Васильевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2005, 07:27
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Семейные врачи.

[
Это в Канаде анализы плохо делаются? И бедным канадским семейным врачам приходится довольствоваться исключительно тест полосками? И нет никакой возможности послать мочу в лабораторию?Сочувствую. Или я что-то не поняла. Тест-полоска это скрининг. Не могу понять, почему Вы не можете послать мочу в лабораторию при необходимости.
Надеюсь, что в Польше ситуация лучше и Кате сделали нормальный анализ мочи.[/quote]

Яна, удивляюсь вашим вопросам, Вы что ни в Америке живете? Забыли, что все стоит денег и больших. В Канаде медицина страховая государственная, это значит, что обеспечивается определенный минимум услуг. Слать мочу на анализ в лабораторию всем подряд - дорого. Вот будет больной в безнадежном состоянии, тогда отправим его в госпиталь, там ему анализы и сделают. Деньги на первом месте, а все остальное потом. Не думаю, что в Польше ситуация лучше, страна - бедная.
Я посмотрела 3 канадские семейные клиники на предмет лаб службы, оборудования и т д. и была очень разочарована, как специалист. Наш советский опыт организации лаб службы был намного лучше в плане первичной диагностики больного при его первичном посещении поликлиники. Ну вдумайтесь в такую ахинею, как семейный врач. он же и роды принимает, он же и маленьких детей лечит, он же и стариков ведет , он же и гинеколог он же и все остальное в одном лице. Убедительно?
Наталья Васильевна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2005, 08:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, неубедительно. Мы делаем все необходимые анализы безo всяких проблем. Ностальгии при воспоминании о "советском опыте" не испытываю. Семейные врачи, с которыми я встречалась, - очень хорошие специалисты.
Каким врачом Вы работаете в Канаде, если не секрет?

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Судя по писанному и ностальгии видимо никаким
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2005, 08:05
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Red face

Цитата:
Сообщение от yananshs
Нет, неубедительно. Мы делаем все необходимые анализы безo всяких проблем. Ностальгии при воспоминании о "советском опыте" не испытываю. Семейные врачи, с которыми я встречалась, - очень хорошие специалисты.
Каким врачом Вы работаете в Канаде, если не секрет?
Яна, ответила на все ваши вопросы в персональном сообщении.
Наталья Васильевна
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2005, 12:44
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kamloops
Яна, ответила на все ваши вопросы в персональном сообщении.
Наталья Васильевна
А че так? На публике стыдно сказать кем Вы в Канаде работаете?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2005, 16:13
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, почему Наталья Васильевна постеснялась сказать. Она написала, что работает ученым-биохимиком. По-моему, очень хорошая специальность.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2005, 23:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Не знаю, почему Наталья Васильевна постеснялась сказать. Она написала, что работает ученым-биохимиком. По-моему, очень хорошая специальность.
Замечательная!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2005, 05:15
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ваше мнение о ЛИТОС-системе?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.