Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2008, 00:31
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
дизбак,реакция на прививку?Что с ребенком?

Добрый вечер.
Пришла к Вам с проблемой, за рекомендациями и советами. Помогите.

Сыну 4 месяца, родился 3950, сейчас 9 кг. На ГВ.
До 2,5 месяцев "мучались животиком", давала Эспумизан и Бэби-нос, помогало с переменным успехом. Какает ребенок от 5 до 8 раз в день.

6 мая сделали прививку, Гекса 1.

Подготовка к ней не была проведена должным образом, врач прописала сироп Эриус, на него ребенка высыпало, пить перестали.
На прививку все же нас отправили. Рекомендовали давать супрастин и свечки Вибуркол. Супрастин я давала 2 дня, но у ребенка была на него плохая реакция - сонливость, кричал не проснувшись, беспокойство. Температура не поднималась, но общее состояние было "другим", отличным от состояния до прививки - капризы, беспокойство.
Еще было рекомендовано ребенка не купать. Но я подмывала.
На ночь решила протереть еще раз салфетками пах, намазала кремом Бюбхен от раздраженной кожи (попу мазали им на тот момент, пах до этого никогда ни чем не мазала), одела памперс и легли спать.
Н утро в паху образовалась сташная аллергия. Выглядела она как ожог крапивой - красная "нагрублая" кожа на писюне, мошонке, внутренней стороне бедра, прыщички. Выходные мазали Драполеном.
Во втрник пошли к нашей участковой, она посмотрела и сказала,что это пищевая аллергия или на салфетки. Но не прививку. Но я не ела ничего аллергического, в принципе уже ем все и новых продуктов введено не было. Рекомендовала мазать Финистилом "красноту" и Финистил в каплях давать. И купать в листьях грецкого ореха.
С "краснотой" мы справились. В карточке участковая написала, что далоб нет и ни слова про аллергию или другую "красноту"
Но примерно в тоже время начались проблемы с животиком.
Часто ночью (не каждую, а примерно через 1) ребенок просыпается, пукает, плачет, часто прикладывается к груди (каждый час бывает), стал ночью какать, бывает и по 3 раза. Иногда бывает слизь, или какает очень жидко или с непереваренными комками молока.

Со вчерашнего дня стала допаивать. Выпил немного, всего 60 мл за 2 дня. А сегодня у ребенка случился приступ, визжал, орал долго, как никогда, за 10 минут покакал раз 8, вышло много воды, истерил страшно, еле успокоила. Дала Эспумизан, грудь не брал долго, потом взял уснул. Пропукался. Сейчас спит, на удивлние долго уже- 2,5 часа.

После всех этих "покаков" (Ведь перед приступом еще какал ) попа стала алая. У нас и так проблемы с ней - на полдня пройдет и опять покраснеет, а тут уж так сильно, что ему больно когда я мажу ее или мою.

С кем делилась проблемой - родные, подруги, говорят что у нас похоже на дизбак - обильный покак, красная попа (раздражает ее аллрген какой-то, слизь бывает, болит живот)
Кто говорит, что это последствия привики.
Я до сегодняшнего приступа считала, что раз ребенок на ГВ то он имеет право так часто какать.
Только вот постоянно красная попа, появление слизи да приступ сегодняшний... (правда поила ребенка вчерашней водой, просто кипячоной +фильтр)

Что мне делать? Бежать сдавать анализ на дисбак и залечивать ребенка потом? Смириться с такой частотой покака и красной попой и надеяться что с введением прикорма станет станет реже?

Я готова уже на все, только бы не болело у малыша ничего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2008, 07:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Читаем статью про дисбактериоз в ЧАВО и забываем это слово навеки.
2. Отстаем от детского кала - ребенок какает, как ему удобно, а не так, как Вам нравится.
3. Прекращаем допаивание - оно не нужно. До 6 месяцев ребенку достаточно грудного молока.
4. Получаем консультацию другого педиатра по поводу "аллергии в паху" - по описанию похоже на рутинный пеленочный дерматит (кто сказал не купать ребенка???). Но через монитор не видно. Неприятно, но поправимо.

Каждое ключевое слово своих вопросов проверяем через поиск - по похожим ситуациям столько всего написано...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2008, 11:36
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
BBC на форуме
ВРАЧ

1. Статей про дисбак читано-перечитано, но так профессора спорят - есть ли дисбак или нет, куда уж мне, не медику, занять четкую и твердую позицию? Когда видишь что ребенку не хорошо, готова поступиться своими убеждениями.


4. Допаивать начала только потому что в 4 мес. 9 кг весит. Да, есть в кого. Но уже лето, жарко (Крым, Севастополь) ребенок стал просить грудь чаще- подозреваю просто пить, т.к. жарко и потеет много, хот совсем не кутаю.

2,3 . Количество покаков ребенка меня беспокоит исключительно из-за следствия - красной попы, почти не проходяще красной попы. А так памперсов и подгузников не жалко. Попу мазали и Бепантеном, и Деситином, Драполеном, Бюбхен, присыпка, масло....Не помогает. И без памперсов ходили - не лучше. Бывает как-то внезапно пройдет сама по себе , а потом так же покраснеет опять.

Меня в детстве очень долго лечили от пищевой аллергии, и я беспокоюсь, что бы такая наследственность не передалась ребенку.

"Аллергию в паху" мы уже ликвидировали. Показывать нечего врачам. Что все же это было - остается загадкой. Педиатру доверяла, но после этой ситуации с прививкой и "аллергии в паху" есть основания не доверять. Она рекомендовала не купать ребенка, а потом еще и в карточке не написала, что проблемы есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.