Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2019, 22:10
JuliFeds JuliFeds вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
JuliFeds *
Подскажите пожалуйста верно ли назначение лечения антибиотиками ?

Добрый день уважаемые профессионалы !
Мне 33 года, Юлия , хронические - железодефицитная анемия .
Буду крайне признательна за ваши ответы и Советы .
Сдала анализы по направлению терапевта , просто обследование ( готовлюсь у беременности ) - общий анализ мочи, крови и биохимия . Анализ мочи пришёл плохой ( слова терапевта) , ранее никаких проблем не наблюдала. Иногда болит поясница , когда долго хожу или например во время или перед месячными . По анализу мочи ставят цистит ( первый раз о нем слышу ) назначили пить брусничный чай, Нолицин по 1 таб. 2 раза в день и канефрон по 2 таб . Три раза в день .
Скажите пожалуйста , действительно ли это цистит и целесообразно ли такое лечение ? Очень Боюсь пить лишний раз антибиотики .
Анализ мочи :
LEU - 0cell/ul
KET- 0mmol/l
NIT -
URO NORMAL
BIL - 0 umol/l
PRO - 0g/l
GLU - 0 mmol/ l
SG 1.020
*BLD +- 10Cell/ul
pH 5.5

Далее ручкой написано на другой стороне
Эпителиальные клетки плоские 1-3
Лейкоциты 1-2
Эритроциты 1-3
Слизь не много
Бактерии не много

Узи почек август 2018
Начальные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, без увеличения размеров органа. Эхографическая картина единичной синусной кисты левой почки малого размера , нефроптоз правой почки 1 степени . Признаки неполного удвоения Левой почки - колонна Бертини.
В 2016 году таких проблем по узи с почками не было !
Очень прошу !!! Подскажите что делать с почками , как обследоваться дайте пожалуйста Советы , терапевт на мое узи внимание не обращает .
И верно ли мне назначили лечение по циститу ???
Очень буду благодарна за вашу помощь !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2019, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цистита нет, лечение не нужно, обследование перед беременностью тоже не нужно: надеюсь, все в вашей семье зачинали своих детей (включая и Вас) по обоюдному согласию супругов, а не с разрешения врача? нелеч. ЖДА отрицательно влияет на течение беременности и роды
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2019, 13:07
JuliFeds JuliFeds вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
JuliFeds *
Вадим Валерьевич большое спасибо за ваш ответ !
ЖДА - периодически пью сорбифер , ранее пила феррофольгамму . Врачи говорят это не лечится , нужно просто периодически пить препараты железа .
По поводу беременности с разрешения врача - это не совсем так . Кругом все врачи советуют обследоваться перед беременностью. Так как во время беременности лечение протекает труднее, да и чтобы избежать осложнений как то вроде люди всегда обследуются перед беременностью . Мне 33 года и ранее я никогда полностью не обследовалась ...
А так как многие наши врачи либо халатны , либо хороших днём с огнём не сыщишь - я пытаюсь найти Советы именно на этом форуме , уважая вас , профессионалов своего дела ...
хочется понять что нужно лечить чтобы не запустить или же какие то показатели в норме и вообще не стоит обращать внимание.
Мое узи с почками это норма или отклонения ?
Все мы хотим беречь здоровье , и увы не у всех простых людей есть познания в медицине . Сложно понять , за чем нужно наблюдать , а за чем не стоит. Бывает человек годами игнорирует недомогания , а потом скорая помощь и инвалидность ... поэтому и хочется понимать , какие отклонения по узи или анализам требуют пристального внимания или ежегодного контроля .
Прошу подсказать что мне делать с анализом ОАМ ? Пересдать или без разницы что у меня эритроциты повышены и бактерии найдены ?
Лечится ли опущение почки 1 степени и киста , пока она маленькая?
Надеюсь на ваше понимание 🙏🏻
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.