Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.11.2013, 21:41
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы назначил: ампициллин 0,5 х 4 раза в день. Нистатин не нужен.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2013, 21:52
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Виктор Павлович, у меня после АБ обычно появляется кандидоз, в принципе всегда…нужна же профилактика? может нистатин нужно заменить на что-то другое? хотя врач сказал, что это самый безопасный препарат…
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2013, 16:26
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, нистатин при беременности не применяют.
А во-вторых, необходимость назначения и выбор препарата определяется после комплексной оценки "кандидоза": характера жалоб и объективных параметров проведённого обследования, которые мне неизвестны....
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2013, 21:19
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Во-первых, нистатин при беременности не применяют.
Как? вообще? Чего же мне тогда его назначили? А почему? Какие тогда альтернативы?
А вообще с моим кандидозом при АБ лучше наверное к гинекологу с вопросом, хотя на моем опыте не особо-то они там обследованием занимаются, а стандартно назначают свечи противогрибковые.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.11.2013, 23:06
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации гинекологи поступают более правильно,т.к. местное применение противогрибковых препаратов(опять же при наличии обоснованных показаний) правильная тактика(повторяю - при беременности,тем более профилактически, системное противогрибковое лечение не применяется). Выбор препарата - это уже другой вопрос, находящийся в компетенции специалиста.
В любом случае нужен индивидуальный подход, используя различные лечебные варианты с учётом соотношения польза/риск.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.10.2016, 22:22
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Обострение хронического пиелонефрита.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Женщина 34 года , диагноз с 2005 года уретрогидронефроз левой почки и хронический пиелонефрит, были проведены 2 операции по пластике мочеточника, писала в первом посте данной темы. На данный момент у меня обострение пиелонефрита, заболела почка, поднялась температура однократно до 38 и уже как 4 дня по вечерам 37-37,2. Появилась ноющая боль в почке при мочеиспускании, вернее при завершении, общая слабость. Сдала ОАМ и посев с чувствительностью к АБ, посев ещё не готов, а результаты ОАМ прилагаю и результаты УЗИ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7754.JPG
Просмотров: 14
Размер:	1.48 Мб
ID:	113814
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7755.JPG
Просмотров: 13
Размер:	1.46 Мб
ID:	113815
Была на приёме у уролога, он до результата посева назначил Левофлоксацин по 1 таб (500) 1 раз в день, 5 дней. Скажите, есть смысл принимать эти АБ до результата посева? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2019, 18:04
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Третья беременность и бактерии в моче.

Добрый день. Не знаю можно ли здесь продолжить тему или нужно заново создавать. Попробую. Женщина 37 лет, третья беременность. Диагноз хронический пиелонефрит, гидронефроз слева. 2 операции по поводу пластики мочеточника. На данный момент у меня 14 недель беременности. Анализы мочи как всегда стабильны)) лейкоциты, бактерии. Симптомов ИМП нет. По результатам бакпосева кишечная палочка 10*5 степени, бессимптомная бактериурия. Гинеколог решил сейчас не назначать АБ, пока нет симптомов в виде недомоганий, но так как я уезжаю на 2 неделе рекомендовал взять с собой антибиотик Амоксиклав 625 мг 1 раз в день или если, будет сильно выражены симптомы ИМП, Цефтриаксон 1,0*2 раза в день внутримышечно 5 дней. Вопрос в целесообразности внутримышечных инъекций, разве перорально менее эффективно? И ещё, есть ли смысл ждать симптомов? Хотя по опыту антибиотики при бессимптомной бактериурии мне помогают, но не надолго и привычные мне бактерии заселяются вновь. Результаты анализов прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D9393CA9-DB14-45E5-B89E-1858608D6FA8.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	37.3 Кб
ID:	193722  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5CB74BCE-84AF-4A5E-A795-13B04ABECEEF.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	25.2 Кб
ID:	193723  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.11.2019, 23:46
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности и бактериурии 10^5 и больше не дожидаются появления симптомов обострения. Однако, "по правилам" требуется повторный посев мочи, как минимум, с таким же результатом(который ожидаем, учитывая наличие гидронефроза). Оптимально(ИМХО) - короткие (7 дней) курсы с последующим контролем. К сожалению, вероятнее всего, придётся проводить повторные курсы и длительно(возможно до родоразрешения)
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2019, 16:03
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Спасибо, Виктор Павлович. Гинеколог сказал, что показатель 10*5 пограничный, если было выше, то назначил АБ, а так с моим анамнезом и без симптомов можно подождать. По личному опыту могу сказать, что после антибактериальной терапии анализы лучше, моча становится светлее и прозрачнее, но через недели 2 становится хуже, чем было до лечения, боли в пояснице, боли и рези при мочеиспускании, иногда повышается температура... я так понимаю происходит «возвращение домой» бактерий с которыми я живу бок о бок последние лет 15. И в анализах та же картина. Неужели в моем случае принимать антибиотики до родоразрешения, каждые 2 недели? Бессимптомная бактериурия так опасна для плода?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2019, 16:07
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Виктор Павлович, ещё вопрос. Что по поводу назначенных мне антибиотиков? В моем случае перорального приема амоксиклава в течении 5 дней будет достаточно? Нет же необходимости в инъекциях цефтриаксона?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2019, 22:21
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Скрининг(отбор) по степени бактериурии для беременных остался прежний (10^5)
2. По лечению: несмотря на некоторую "неопределённость" последнее время, лечить/не лечить, большинство стран и профессиональных сообществ не отказались от общепринятой практики - лечить, особенно на ранних сроках беременности.
3. Выбор препарата решается лечащим врачом, но начать, с учётом срока и чувствительности, логично с амоксициллина перорально.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.02.2020, 10:36
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Добрый день. По поводу темы выше, позвольте опять спросить совета. Беременность 28 недель. 2,5 недели назад на сроке 25 недель начались распирающие боли в почке слева(гидронефроз), усиливались в положении лёжа. Температуры не было. По результатам анализов и мочи 10 февраля начала приём антибиотиков Амоксиклав 650*3 раза в день 7 дней. После окончания курса сдала повторные анализы. ОАМ в норме, посев: рост флоры не обнаружен. Боли утихли , но до конца не ушли, усиливаясь по ночам и проходили в горизонтальном положении. Уролог рекомендовал контроль мочи и если рост микрофлоры возобновится опять пропить курс АБ только Зиннат рекомендовал. Ещё через неделю моча опять стала мутной. Повторно сдала анализы. Анализ на посев ещё не готов, по Нечипоренко лейкоциты 8500, но учитывая что боли усилились вчера я начала приём АБ опять.
Подскажите, не часто ли это каждые 2 недели повторять курс? Судя по всему рост бактерий у меня начинается снова буквально на 3-5 дней после окончания антибиотикотерапии. Мне теперь до конца беременности их принимать? И ещё , возможно мой врач допустил опечатку, но в рекомендациях стоит Зиннат 150 мг x 2 раза в день 7-10 дней, но дозировки 150 нет, только 125 и 250. Я начала приём по инструкции 250*2р. Правильно ли я поступила? Результаты всех анализов прилагаю ниже. Спасибо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A9ADAA87-798F-46DD-BF8C-A4F53C28A01A.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	261.1 Кб
ID:	198802  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DDF065D2-4FA2-4FB9-8EB6-D536709ED6B8.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	196.9 Кб
ID:	198803  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4BB74CB0-36F6-4F79-AE9B-A1BF241B2D4F.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	297.5 Кб
ID:	198804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26AC3B02-716E-4B10-81E3-3783C703B071.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	105.8 Кб
ID:	198805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3F1108CE-7D5C-4C7F-B4BE-6BD7C6728A64.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	160.7 Кб
ID:	198806  

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2020, 00:55
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Добрый день. Моя ситуация описана выше в этой теме. На данный момент беременность 34 недели, по результатам ОАМ и посева врач рекомендует антибактериальный курс. В посеве опять кишечная палочка. Это уже будет 3 курс антибактериальной терапии за беременность. В первый раз я принимала Амоксиклав, во второй цефексим Зиннат( в России) . На данном этапе я нахожусь в США и врач выписал рецепт Macrobid 100 mg( нитрофуран). Ко всем препаратам бактерия чувствительна. Скажите, на моем сроке и в моем случае, какой из препаратов более эффективен и безопасен? Амоксиклав исключаю, так как на него у меня кандидоз сильный и думаю, он предпочтителен в первом триместре. У меня сомнения на счёт нитрофурана....Поправьте меня, если я не права. Буду благодарна любым комментариям.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2020, 09:34
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 38 недель - вполне допустимое назначение. Последние 2 недели бер-ти - противопоказан.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.04.2020, 03:13
yase4ka yase4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Брянск
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
yase4ka *
Виктор Павлович, спасибо Вам за ответ. Начала принимать Macrobid, действительно в инструкции противопоказания свыше 38 недель беременности. В России мне сказали нитрофураны не назначают при Б так как отсутствует макрокристалическая формула ... это так?
И ещё вопрос, если можно... в России мне врач вместо Амоксиклава, который я пила после 20 недель рекомендовал цефалоспорины (Зиннат), который я и пропила по его назначению. Здесь в Америке врач сказал, что этот антибиотик в принципе не применяют при беременности... так ли это?
И ещё касательно фосфомицина(Монурал) в моем случае эффективен при однократном приеме? Просто он тоже звучал в российских рекомендациях. Спасибо за участие!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.