Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.04.2016, 18:55
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliaPalna *
Ребёнок 4 месяца: кашель

Добрый день!
Прошу Вашего совета в ситуации с кашлем ребёнка. ЧАВО про кашель читала, осталось несколько вопросов.

Девочка 4 месяца (через неделю 5), естественные роды, 3400, 51 см, 8/8 Апгар, здорова, набор веса каждый месяц по 700-800 грам, последний месяц 350 гр (связываю с тем, что начала активно переворачиваться, следовательно тратится больше энергии).
Кашель сутки, сухой, сначала думала попёрхивается слюной, сейчас присматриваюсь - вроде нет. Температуры нет, весёлый, нормальный ребёнок, единственное стала в эти сутки больше есть или пить (ребёнок полностью на грудном вскармливании).
Повторюсь, что ЧАВО читала, к педиатру свожу завтра послушать и посмотреть горло, но поскольку наш педиатр не всегда в русле доказательной медицины, прошу помочь с такими вопросами:
1. Какие-то действия, кроме осмотра предпринимать? Может быть обратить внимание педиатра на какие-то моменты? Или необходимо сдать анализы? Или просто ждать и смотреть к чему приведёт кашель - инфекция появится ли или это зубы (признаков того, что они в ближайшее время собираются вылезти визуально нет)?
2. Во время беременности высыпало папилломы, в том числе на груди (ореолы), в интернете начиталась, что возможен при кормлении паппиломатоз гортани у ребёнка, однако гинеколог и дерматолог к которым я обращалась - сказали, что можно спокойно кормить ребёнка грудью. Ребёнок на грудном вскармливании, папилломы на груди пропали сами по себе через месяц-два после родов. Собственно, более этот волос меня не беспокоил, но когда ребёнок стал подкашливать - конечно я об этом вспомнила. Простите, если задаю глупый вопрос, но может как-то кашель быть из-за этого? Нужно ли ребёнка обследовать как-то? Или забыть про это?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.