Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2020, 20:55
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Косоглазие?

Доброго времени суток. У нас в городе объявлен карантин. Из дома входить запрещено. Сидим целый день дома с детьми и вот стала замечать что перед сном когда дочке надо прочитать буквы на телевизоре без очков достаточно мелкие она как бы опускает чуть голову вниз и тогда ей легче читать. Причём цифры гораздо меньшего размера видит без проблем. И ещё заметила когда она играла в гляделке у неё при сильном напряжение когда она выпучивает глаза один глаз который лучше видит уходит чуть по внутрь так не видно.
У неё гипермитропия носит очки больше года. Доктор говорит что были улучшения сейчас очки +1,5 и +2,5.
Могу ли я сейчас дома что то сделать чтоб зрение у неё не уходгилось и не развилось косоглазие?
Гаджеты у нас под запретом но телевизор смотрит. Рисует читает. На улице гулять нельзя из за этого глаза у неё постоянно в напряжение. Очень переживаю, что если при выпучивпние глаз чуть косит то это уже косоглазие.
И очень важный вопрос для меня. Может ли аккомадационное не постоянное косоглазие быть симптомом опухоли мозга? Если есть гипермитропия ( прошу меня простить за такой вопрос. У меня ипохонлрия и онкофобия. Сейчас состояние обостряется из за карантина и всех этих ужасов.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2020, 06:50
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет точной выписки - нет рекомендаций. Если есть возможность, на время карантина поручите заботу о ребёнке более психологически уравновешенному члену семьи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2020, 11:04
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ипоходричная мама продолжаете терзать форум. Предлагаю забанить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2020, 22:39
iva123 iva123 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: ,birtr
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
iva123 *
Добрый вечер. Спасибо да у меня ипохондрия. Я сама это признаю и лечу. Прошу Вас пожалуйста подскажите может ли быть радужка разного размера. Зрачки одинакового размера а вот радужка как будто на одном глазу чуть чуть больше. Не всегда заметно но иногда заметно. Это признак каклй то болезни?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2020, 08:54
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный размер радужек у человека от 10.2 мм. до 13.0 мм. Небольшая разница в размерах между глазами допустима.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.