Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2020, 19:24
SvetlanaKot SvetlanaKot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlanaKot *
Red face Нетипичный неврит лицевого нерва

Приветствую всех неравнодушных участников форума!
Спешу задать наболевшие вопросы и очень надеюсь на помощь .
Свой неврит я называю нетипичным, потому, что
как при постановке диагноза, так и до настоящего времени меня преследуют странные для проявления неврита лицевого нерва симптомы.
Начну по порядку.
1. Март 2019г. - перестает слушаться и подвисает маленькая часть нижней губы слева. Предпосылки - продуло- была глухота в ухе 3-5 дней.
При обращении к неврологу-диагноз -изолированный парез круговой мышцы рта слева. Лечение: вигантол, в/м нейромидин, в/м мильгамма, актовегин.
Результат-без изменений.
2. Май 2019г. - к губе прибавляется глаз (ослабла реакция на мигание).
Диагноз - неврит лицевого нерва. Шейный остеохондроз.
Лечение: церепро в табл., фонофорез с гидрокортизоном.
Результат - к июню 2019г. не могу улыбаться, не поднимается бровь и т.д.
Далее иду на иглоукалывание - 18 сеансов, пью нейромидин, начинаю делать ЛФК.
3. Результат к августу 2019г.- без изменений+ сильно слезится глаз.
4. Август 2019г. - более опытный невролог ставит диагноз:
периферический парез слева 3-4 степени по Хаус-Брахмана. Гипертрофия мышц левой щечной области. Лечение: берлитион, нейромидин, мильгамма, Д3, сорбифер дурулес, келтикан комплекс.
Делаю иглоукалывание (около 40 сеансов), ЛФК, позже - электростимуляцию (периодами).
В октябре 2019г. сданы всевозможные анализы на кровь, МРТ головного мозга, УЗИ околоушных желез, ЭНМГ, флюорография.
Кровь -нормально, за исключением низкого гемоглобина (поправила таблетками), МРТ -патологий не выявлено, за исключением увеличенных лимфоузлов слева, УЗИ - также не выявлено, за исключением лимфоузлов слева.
ЭНМГ- заключение - признаки аксонально- демиелинизирующей нейропатии лицевого нерва слева (по периферическому типу) с явлениями преимущественного поражения верхней и средней веточки нерва.

Результат - чуть -чуть появилась сокращаемая ямочка на левой щечке в ноябре 2019г. и все.
До января 2020г. болей на левой стороне не ощущала.
Вот уже семь месяцев я принимаю все эти препараты. С января 2020г. появились тянущие и жгучие боли на левой стороне лица.
Сейчас - в марте эти боли усилились. я уже не сплю ночами, так как болит либо вся левая сторона возле уха, либо внутри уха (как будто отит). Болит днем, болит вечером и особенно ночью. Болит каждый день.
Боли тянущие, жгучие, ноющие. Странно, что при таком диагнозе появляются симптомы, похожие на неврит тройничного нерва.

И есть такое чувство, что что-то мешает нервам возродиться.
Все делается, но что-то сильно мешает. ЛФК делаю исправно 2-3 раза в день. Как -будто где-то есть сдавление, но эту версию и неврологи и нейрохирург, с которым консультировалась, сразу отметают.

Левая сторона лица на протяжении всего периода лечения балансирует:
сегодня -опуститься ниже и губа сильно отвиснет вниз, завтра- подтянется выше и губка сделает что-то подобное на доброе выражение.
Глаз также -несколько раз в течение дня - слезится, а потом -сохнет.
Все очень странно.

Прошу меня проконсультировать по следующим вопросам:
1. Почему при моем первоначальном диагнозе сейчас могут иметь место нарастающие боли?
2. Какие дополнительно можно сдать анализы, чтобы понять происхождение болей? Может это вообще воспаление нового характера.
3. Как вы оцениваете проводимое лечение и куда можно направить оставшиеся во мне силы для того, чтобы помочь себе обрести надежду на выздоровление?

Спасибо заранее всем!
Мы с моим нетипичным невритом очень ждем любой помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2020, 11:21
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ выложить можете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2020, 10:14
SvetlanaKot SvetlanaKot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlanaKot *
МРТ

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2020, 10:19
SvetlanaKot SvetlanaKot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlanaKot *
Направила ссылку на МРТ. Не могу понять, видно ее или нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2020, 12:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видно
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2020, 04:51
SvetlanaKot SvetlanaKot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: красноярск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlanaKot *
МРТ и УЗИ 2019г. и 2020г.

Добрый день!
Получилось наконец- таки разобраться в загрузке файлов на форум.
По причине ноющих тянущих болей в левой части головы, уха и шеи сделала вчера 30.03.2020г. анализы: УЗИ артерий головы, МРТ околоушной слюнной железы, ЭНМГ тройничного нерва (мигательный рефлекс). МРТ головы от октября 2019г., а также результаты всех вышеперечисленных анализов прикрепила к данному сообщению.
Как я поняла, теперь у меня проблема неврита лицевого нерва пошла дальше, есть проблемы уже с тройничным нервом, а также отек околоушной слюнной железы слева.

Прошу советов и рекомендаций о дальнейшем лечении.

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение МРТ октябрь 2019г. Лист 1..jpg
Просмотров: 9
Размер:	171.5 Кб
ID:	200291  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение МРТ  октябрь 2019г. Лист 2..jpg
Просмотров: 11
Размер:	230.1 Кб
ID:	200292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ околоушн.слюн. желез и др.мягк. тканей 30.03.20.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.94 Мб
ID:	200293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭНМГ Тройн. нерва (мигат. рефлекс) 30.03.20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.62 Мб
ID:	200294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ артерий головы 30.03.20.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.69 Мб
ID:	200295  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2020, 10:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мрт диском надо выложить, читайте внимательнее правила публикации темы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.