Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2005, 19:29
татка 30 татка 30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
татка 30 *
ЭЭГ

Здрвствуйте.
мне сегодня сделали ЭЭГ ( я лежу в клинике по поводу рецидивирующих приступов потери сознания, так написано в истории болезни), я сделала ксерокопию . вот результаты:
Альфаподобный ускоренный ритм доминирует в фоне, отчетливый, регулярный, симметричный, слабомодулированный, с заостренной вершиной, преимущественно в задних отделах, частотой 16 колебаний в секунду, амплитудой 10-20 мкВ с кратковременными эпизодами альфа ритма с частотой 11 Гц, появляющимися после ритмической фотостимуляции и реакции активации.

Тета-ритм: частотой 7 Гц ампл. 20-25 мкв выражен в передних отделах

Дельта активность: не выражена

Пароксизмальная активность и эпикомплексы: не выявляются

Билатерально- синхронные вспышки колебаний: не выявляются

Изменения ЭЭГ при функцианальных нагрузках:
1. Реакция активации:отчетливая
2. Ритмическая: выражена отчетливо
3. Усвоение ритма в диапазоне: 6 Гц
4. Реакция на звук: выражена
5. Гипервентиляция3 мин) значительное нарастание выраженности и амплитуды тета ритма.

Заключение: Признаки дисфункции корково-подкорковых связей с устойчивым тета ритмом в передних отделах, нарастающим при гипервентиляции( гипоталамические нарушения?). Очаговых, пароксизмальных изменений не выявлено.

К невропатологу мне только на следующей неделе. очень хотелось бы услышать ваши комментарии? это как то объясняет обмороки? и что все плохо? мне предстоят какие то другие обследования?
P S по сравнению с ЭЭГ от 2001 года появился тета ритм, которого не было и доминирующий альфа-ритм.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2005, 04:46
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По этой ЭЭГ можно сказать лишь одно - пароксизмальной активности нет. Остальные признаки неспецифичны и по ЭЭГ нельзя делать каких-то выводов о чём-то, кроме пароксизмальной готовности.
Если ещё более доступно - ничего страшного на представленной ЭЭГ нет

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.