Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2013, 22:44
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Есть проблема с щитовидкой или нет?

Здравствуйте. Мне очень плохо, невролог ставит диагноз ВСД, астения и прочее... Симптомов целая куча, а самое ужасное, что я задыхаюсь, в последнее время постоянно. Ощущение непередаваемые, чувство, что дышишь не воздухом, а чем другим. Что воздух не поступает в легкие, какая-то заложенность в груди и в шее. Даже толком обьяснить не могу. Когда я по телефону сказала об этом месяц назад врачу, она сказала проверить щитовидку. Сделала Узи, заключение: эхопризнаки диффузного зоба, сдала анализы Т3, Т4, ТТГ , насколько я поняла все они в норме. Сдавала также кровь на кортизол, он оказался очень повышен (150-660 в норме) , а у меня 930! Есть куча проблем и вопросов, которых я задам в соответствующих разделах, а здесь я бы хотела узнать, если гармоны в порядке, а УЗИ говорит по другому, то есть у меня есть зоб или нет? Врачи визуально всегда говорили, что у меня наверняка есть зоб и смотрели подняв голову как я глотаю и говорили, что это зоб. До врача я не могу добраться, у меня очень сложная ситуация, я не могу выйти из дома. Мне плохо... Что вы думаете по этому поводу, есть у меня проблема с щитовидкой или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2013, 08:13
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой объем щитовидной железы? норма для женщин до 18мл.
Рост\ вес? Давление? Гемоглообин?
Если вес небольшой и давление скорее низкое-- соответственно такой уровень кортизола исключает надпочечниковую недостаточность.
Возможно кроме невролога будет смысл подключать психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2013, 09:10
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Объем щитовидной железы V - 9,70 см 3(в кубе), вот так написано. Правая доля (N-5,0 см) 53 мм. Левая доля (N-5,0 см) 51,5 мм. Размер переднее-задний. Правая доля (N-1,4-1,8 см) 12 мм. Левая доля (-1,4-1,8) 12 мм. Размер (толщина). Правая доля (N -1,6-1,8 см) 15 мм. Левая доля (N-1,8-1,8см) 14 мм. Перешеек (N -0,3-0,5 см) 2 мм. Эхоструктура - диффузно неоднородна, эхоген-ть повышенная, контуры железы ровные, четкие. Заключение: эхопризнаки диффузного зоба. Мне 24 года, вес 50 кг, рост 1,65 см. Давление 100/60 или 110/70. По УЗИ все плохо??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2013, 11:06
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Гемоглабин 4 месяца назад был 116
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2013, 15:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если объем 9 см 3 , то зоба нет .По УЗИ все нормально .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2013, 19:40
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Тогда зачем пишут такое заключение? И зачем врачи проверяют наличие зоба просьбой поднять голову верх и глотнуть? В этом есть смысл? Вы хотите сказать, чтобы я не заморачивалась с этой щитовидкой, что у меня с ней проблем нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2013, 19:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным данным щитовидная железа здорова.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2013, 19:43
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Извините, вот еще вопрос, мне с кортизолом тоже заморачиваться не стоит?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2013, 19:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу кортизола Вам уже ответили. Вы сдали совершенно бессмысленный анализ, который невозможно оценивать. Но по крайней мере то заболевание надпочечников, которое можно подозревать по описываемым симптомам, этот анализ исключает стопроцентно.
Цитата:
такой уровень кортизола исключает надпочечниковую недостаточность.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2013, 20:21
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Большое спасибо вам всем. Я рада, я очень рада, что хоть что-то у меня в норме
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2020, 19:18
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Снижение циркадного индекса

Здравствуйте. Здравствуйте. Довольно часто меня мучают проблемы с сердцем. То перебои, то боли, жжения и т д. Особенно после стрессов. Но проблемы через какое-то время проходят, но в этот раз болит сердце уже боли не прекращаются, уменьшается когда лежу. Не могу делать никакую физическую нагрузку сразу боли усиливаются. Болит и облпсть сердца и в круговую и под лопаткой. Боли какие-то ноющие. С давних пор мучает нехватка воздуха, врачи все время списывают это на нервную систему, но при этом при физ нагрузке, допустим при подъеме по лестнице сразу появляется одышка.
Ходила на УЗИ и ЭКГ, поставила холтер и ее заключение меня пугает, особенно «циркадный индекс снижен-117% при норме 122-144%». В интернете прочитала, что это опасное явление. Посмотрите пожалуйста, как быть дальше. Серьезная ли патология?
Заключение ЭКГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Холтер:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2020, 22:27
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циркадный индекс для Вас ничего не значит.
Холтер вариант нормы.
ЭКГ должно быть представлено в виде картинки.
С гораздо более высокой вероятностью - Ваши ощущения - это костно-мышечная система. В ряде случает также похожую симптоматику дает желудочно-кишечный тракт.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2022, 00:06
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Есть ли проблема с щитовидкой?

Здравствуйте. Меня мучают многочисленные симптомы довольно долгое время. (Более 10-лет). Изначально был диагноз ВСД, но я уверена ,что такого диагноза не существует. Просто не выявили причину моего плохого состояния. Симптомов много: головокружение, тремор рук, ног; плаксивость, раздражительность, ком в горле, состояние в области щитовидки, будто меня душат, скованность, тревога, депрессия, частая смена настроения, и т д. Прохожу лечение у невролога, но лучше не становится. Может у меня проблема с щитовидкой, может там мне нужно искать? Я сдавала анализы недавно, прошла УЗИ( правда два года назад). Хоть анализы в пределах нормы лабораторий, но я слышала, что эти нормы лабораторий устарели и у эндокринологов своя норма. Может вы посмотрите мои анализы и скажете может ли мое постоянное плохое самочувствие быть обусловенным проблемой с щитовидной железой. Может мне стоит двигаться в этом направлении?. Буду очень признательна за ответ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220604-233041_Gallery.jpg
Просмотров: 115
Размер:	168.7 Кб
ID:	233579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220604-233024_WhatsApp.jpg
Просмотров: 49
Размер:	89.0 Кб
ID:	233580  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2022, 06:57
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,930
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого отношения между абсолютно нормальной функцией щитовидной железы и Вaшими жалобами ( ни в коем случае не “симптомами”!) нет. Жалобы это то, что пациент субъективно чувствует, а симптом это объективное проявление патологического процесса.

В старой литературе “ ком в горле” звался “Globus hystericus”. Сейчас мы политкорректны, используем термин “Anxiety disorder”, но смысл тот же.

Сходите к хорошему и знающему психиатру, он может попробовать Lyrica, прегабалин.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2022, 09:55
Venera120 Venera120 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Самара
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 19
Venera120 *
Спасибо доктор. У психотерапевта лечение получала, к сожалению проблема не решилась. Уверена, что проблема физического характера, а не в голове
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.