Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2022, 03:34
MurzArtRust MurzArtRust вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2022
Город: Стерлитамак
Сообщений: 1
MurzArtRust *
Question Подозрение на панкреатит

Здравствуйте, меня зовут Артемий. Чтобы любой отвечающий располагал наиболее полной информацией, я расскажу полную историю моей проблемы.

Итак, 1-го числа августа Я, по своей глупости и неосторожности, находясь далеко не в здравом состоянии и не спавший уже вторые сутки, по просьбе своей мамы (мне 19) ринулся помочь своей бабуле в "каком-то очень важном вопросе, где без моей помощи никак". На протяжении с 12 часов по 21 час я помогал своим родственникам стелить ламинат. Как ни странно, первые 4-5 часов (с 12 по 16-17 часов) я ощущал ожидаемую вялость, после чего она резко прошла и я сумел более активно помочь своим родственникам стелить ламинат.

К концу дня мне было плохо - я растянул всё, что только было можно (адски болели ноги, руки, даже спина, так как я часто растягивался на диване в самых неестественных позах, чтобы хоть как-то отвлечь себя от сна), с меня лились ручьём пот. Справившись к концу дня (ближе к 21 часу), меня отпустили домой. К тому моменту я съел целую порцию мороженого, запивая всё это дело тёпленьким чаем.

Дед отвёз меня домой, где я принял душ и тут же, как ненормальный, побежал в магазин, беспокоясь о том, что же мне пить-то, если я не усну (я не пью обычную воду из под крана, как и не пью воду из чайника - по какой-то причине меня тянет рвать после её употребления где-то с 16-17 лет). Купив в магазине два желе, одну 2-литровую бутылку воды и одну 1,5-литровую бутылку сока. Выпив кружку последнего напитка и моментально слопав оба желе, меня вдруг потянуло спать. Я, разумеется, с облегчением лёг и тут же уснул.

На следующее утро, то есть, уже 2-го августа, я проснулся около 13:21 и обнаружил ряд симптомов. Первый - ужасная ломка в мышцах и костях, второй - жуткий озноб, третий - высокая температура (37,8 градусов, но измерял я электрическим градусником через подмышку). По крайней мере, именно эти я запомнил больше всего.

Обнаружив температуру, я позвонил своей маме, а сам, укутавшись своим одеялом, лежал, чувствуя себя совершенно паршиво. Примерно к 14:00 пришла моя мама, проверила у меня температуру уже ртутным градусником (также через подмышку), она дала мне парацетамол и ацетилсалициловую кислоту, после чего велела спать, попутно браня меня за то, что я сам такой дурак, что теперь болею, ведь надо было спать.

Чувствуя себя отвратительно, я всё же уснул, а проснулся около 17-19. Моя температура немного упала, но я не стал проверять градусником. К симптомам добавилась боль в животе. Примерно через 1-2 часа мама с отчимом привезли 1 шаурму (это был мой завтрак, обед и ужин в одном флаконе), которую я тут же слопал, однако живот от этого заболел только сильнее через некоторое время. К тому же, я выпил несколько стаканов адского пойла - газированного тархуна от черноголовки.

Примерно к 21-22 часам вечера мне стало уже совсем плохо, и я отправился в кровать (меня клонило в сон, была апатия, усталость и вялость). Моя температура повысилась до 39,8 градусов, озноб вернулся, кости ломило как прежде, а к симптомам добавилась боль в животе (крутящая, я бы так сказал, потому что меня именно что крутило изнутри). Мама проверила температуру, дала какие-то таблетки (парацетамол, ацетилсалициловую и ещё какая-то таблетка в капсуле)

Я уснул, однако проснулся уже примерно в 23 часа, после чего отправился к матери. Мои симптомы только ухудшились, а температура так и не спала. Мама вызвала скорую, где сообщили, что придётся ждать около часа. Мама не стала вызывать своей скорую, а написала своей подруге, которая полусонная попыталась сходу поставить мне диагноз через невнятные сообщения моей матери. Сказала, что, видимо, панкреатит. Мама сказала, что если через 40 минут моё состояние не улучшится, то позвонит в скорую. Не улучшилось, и примерно в 23:40 она позвонила в скорую, после чего снова написала подруге-врачу.

Уже в ночь 3-го августа, около 1 часа ночи приехала скорая. Пришёл молодой врач, осмотрел моё горло - сказал, что, вероятно, ангина, так как небольшие покраснения в горле. Ощупал живот, сказал, что, видимо, действительно панкреатит. Кинув палочку мне на кровать, сказал, что пусть я посплю, а днём пойду к врачу, если не пройдёт. Ввёл мне обезболивающее через укол в попу, после чего я через некоторое время уснул.

Около 12-13 часов 3-го августа я проснулся, и ощущал себя весьма неплохо. Температура полностью спала (электрический термометр показал 35,4), озноб пропал, почти не ломило, однако вялость и усталость не пропали. Ощутив себя лучше, я не стал идти в больницу, а на звонок участкового терапевта ответил, что наверное не приду в больницу - уже лучше.

Собрав свои монатки, я направился к бабуле с отчимом и мамой (они собрались уехать в отпуск 5-го числа и из-за меня они его упускать не собирались). Всё было весьма неплохо, хотя было лёгкое недомогание, которое я списал временную и "очевидную" усталость после событий 1-го и 2-го числа.

Около 17 часов я поел жареной рыбы и картофеля (честно говоря, плохо помню, что было на гарнир). Сразу плохо мне не стало, но примерно к 23:00 живот уже знатно крутило. Я списал это на не помню уже что, вроде снова на усталость, после чего попытался уснуть. К сожалению, боль в животе никуда не исчезла и около 4:00 ночи 4-го числа августа (к тому моменту я уже записал себя в госуслугах на приём к гастроэнтерологу на 15-ое и к "врачу-терапевту участковому" на 4-ое) я разбудил свою бабушку. Она дала мне 1 таблетку панкреатина, после чего пошла обратно спать.

Мне она не сильно помогла, так что я пролежал с больным животом до 7 часов, когда она зашла ко мне в комнату с бельём, где обнаружила, что мне всё ещё плохо. Предложила вызвать скорую, что я тут же и сделал по номеру. В это же время бабуля позвонила сначала маме, а уже мама вызвала в скорую через свою подругу-врача (к чему эти схемы и само участие мамы - я не знаю, но к тому моменту я был готов её растерзать), буквально параллельно со мной.

К 8-9 часам приехала врач из скорой, проверила меня, сделала ЭКГ (сказала, что ЭКГ нормальный), ощупала живот, спросила про принятые лекарства, после чего сказала, что это скорее всего панкреатит. Сделала обезболивающий укол в руку (что было адски больно), посмотрела на мою реакцию на укол и поехала домой, убедившись в том, что к ней потом претензий не будет. Мы согласились на том, что претензий нет, и раз уж я "записался" на приём к "терапевту", то сказала мне, чтобы я поспал (я записался на приём к 15:00). Я лёг, ощутил новые боли, пожалел о том, что отпустил врача, а затем всё же уснул, когда обезболивающее подействовало в полную меру.

Проснувшись, я потопал в поликлинику, где мне сказали, что я выбрал не тот пункт. Видите ли, "врач-терапевт участковый" - это по вопросам вакцинации, а мне надо было выбрать "врач-терапевт", после чего послали домой, заверив, что завтра, уже 5-го числа, они запишут меня в дополнительное время (промежутки между стандартными приёмами, из-за которых очередь к врачу превращается в длинную вереницу, где можно просидеть несколько часов).

Грустный, обиженный и злой, я вернулся домой. Я ничего не ел (аппетита не было), после чего лёг в кровать и там же пролежал весь день, пока с трудом не уснул, когда была уже глубокая ночь (около 4-ёх часов ночи).

Уже 5-го числа я пришёл к 12 часам в поликлинику, записался на 13:15 и пошёл к кабинету, где услышал много хорошего о себе, о своей маме и моих родственниках, пока сидел в очереди. Наконец, около 15:48 я зашёл к моему участковому терапевту. Она осмотрела меня, после чего, недоумевая, как же так я так поздно к ней попал (действительно, как же так), стала говорить, что я пришёл слишком поздно. Она дала мне направление на осмотр и отправила в отделение неотложной помощи в другую поликлинику. Также выписала пить дюспаталин, панкреатин и омепрозол (последние два лекарства я уже регулярно пил, так что просто приказала продолжить это благое дело).

Тут же поехав туда, я там просидел ещё порядка 2-ух часов, пока сдавал два теста - кровь из пальца и мочу. Первый показал нормальный уровень лейкоцитов (это я выяснил уже на приёме) и сахар в 5,1 (к тому моменту я за всё время съел всего 2 порции каши на воде, в которой не было абсолютно ничего, кроме самой каши, так что я был сильно удивлён). Сказали, в общем, что острой ЖКТ (так они это назвали) нет, так что поставили 2 укола спазмолитиков и отправили домой.

6-ое и 7-ое числа августа я просто лежал на кровати, так как были суббота и воскресенья, а в эти дни к врачу не попасть толком. Боли почти не было (за исключением боли в попе, так как 2 укола спазмолитиков - это не хухры мухры), так что более менее спокойно дожил до понедельника, то есть, уже 8-го числа августа.

Врач сказала, что очень странные дела, так как уровень лейкоцитов и уровень сахара в норме. Снова выписала дюспаталин, панкреатин и омепрозол, дала направление на сдачу кала, общего анализа крови из вены, ФОГК, сказала самостоятельно записаться где-нибудь на УЗИ (но узнав, что у меня есть результаты обследования УЗИ с прошлого года по направлению от военкомата, заявление своё отозвала, чему я был удивлён).

Также записала на гастроэндоскопию, но направления не дала (чему я оказался очень сильно удивлён, ведь понял я это уже дома, так как и не подозревал, что можно постоянно говорить о важности гастроэндоскопии, записать на приём и в итоге не дать направление, а проверять все 5 бумажек сил уже не было).

Ну и, вот он я, 9-ое число, 3:26 по московскому времени или 5:26 по местному. Меня всё ещё мучают боли в животе, хотя и не такие сильные, как в первые дни. Температуры нет, боли в горле и покраснений нет, ломки нет, озноба нет, да и чего-либо, кроме боли в животе, тяжести после еды и вздутия - нет.

p.s. Я описал мой случай так подробно потому, что я всё ещё не могу понять, что же со мной происходит. Мне страшно, очень страшно, и поэтому я сюда написал, надеясь, что кто-то мне прояснит, что же со мной такое. Надеюсь на понимание и заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.