Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 28.05.2001, 23:19  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 62.105.146.139) ----- Уважаемая Галина Афанасьевна! По-моему, речь пока не шла о спланированном научном исследовании, с соответствующими целями, рандомизацией, потив чего бы никто не возражал и можно было бы только обсуждать целесообразность его проведения и протокол. В отношении нашей беззащитности в отсутствии принятых стандартов - это безусловно. Но... Можно пофантазировать и привести клинический пример из более летальной области. Молодой человек 18 лет почувствовал легкие покалывание в области сердца в период сессии на 1-ом курсе и обратился к врачу. Врач, который как раз перед тем, как мальчик вошел к нему в кабинет, читал журнал и открыл для себя новый метод исследования - коронарографию. И возьми, да отправь на это исследование мальчика. У кардиолога, который занимается коронарографией, волосы дыбом: Иди, дескать, мальчик, гуляй со своей девочкой дальше и все будет ОК. На ночь валерьянку и Спокойной ночи малыши. Через 3 дня мальчик в 18 лет умирает от инфарката миокарда, который случился у него на фоне редчайшего заболевания, скажем какого-нибудь тромбангиита или коронарита в сочетании с какой-нибудь аномальной архитектурой коронаров. Первый врач будет всю жизнь гордиться тем, что попал пальцев в звезду на августовском небе. Как быть кардилогу - проводить теперь всем коронарографии, кого пошлют и кто заплатил? Немые раки на вскытиях... Таким же расхождением будут инсиденталомы надпочечников у 10% населения. Ксати, на рутинном вскрытии щитовидную железу никто не смотрит а надпочечник подавно.
Ответить с цитированием
  #62
Старый 29.05.2001, 00:46  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Петров В.Г. ( - 212.23.77.200) ----- У меня как и у доктора Ванушко таже проблема - приходят пациенты в оплаченным чеком на пункцию. Попробуй их отправить -скандал Мы же заплатили и нам наш эндокринолог обязательно велел сделать пункцию! Конечно, отправить их обратно не получается. Но я постоянно шерстю своих эндокринологов и на три букви иногда посылаюте что со мной в эндокринологическом центре - сначала боялись меня, теперь-уже знают четко кого направлять, а те, что в поликлиниках - ну и до них доберусь. Кстати одна из них сказала, что подаст на меня в суд за нарушение врачебной этики!. Стандарты нужны, причем не устные, а написанные на бумажке с печатью что бы душу грели если в тюрьму меня все-таки посадят:- Д-р Петров
Ответить с цитированием
  #63
Старый 29.05.2001, 00:50  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Петров В.Г. ( - 212.23.77.200) ----- Мысль пришла! Галина Афонасьевна, а почему Вы, как уважаемый эндокринологический босс наше Родины не можете на том же симпозиуме встать и сказать Товарищи, пришло время принимать стандарты по такой то теме. Давайте создадим рабочую группу Естественно с участием многоуважаемых докторов Петрова и Ванушко которую уполномочим разработать их и в последующем утвердить и разослать по регионам. Д-р Петров
Ответить с цитированием
  #64
Старый 29.05.2001, 01:04  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Петров В.Г. ( - 212.23.77.172) ----- Я весь такой сегодня внезапный! Хотел много рассказать и все забываю! Случай. Сегодня ко мне подошла постовая сестра нашего отделения - вся в слезах в соплях. Она находится на больничном по поводу гипертонической болезни. Ну и наши уважаемые кардиоллоги в объеме клинического минимума отправили ее на УЗИ ЩЖ. Ну и что вы думаете - обнаружился узел 0,7см. Сестра вся в слезах В.Г. сделайте что-нибудь - помру. Я ей естественно сказал Отъ....ь. А все равно уже у самого душа болит - чай не чужая, ну и отправил ее хоть гармоны сдать. Д-р Петров
Ответить с цитированием
  #65
Старый 29.05.2001, 02:01  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 62.105.146.139) ----- Да уж! Если чек оплачен, так просто и коротко как от медсестры не отмажешься. Вот она медицинская коммерция по-русски. Мы уже второй год тут потеем, но вся суть происходящего чаще передается одним метким словом. Не думаю, что есть повод для болей в душе.
Ответить с цитированием
  #66
Старый 29.05.2001, 02:32  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Excuse me for my interference, но связи с разгоревшимся диспутом нельзя ли прокомментировать статистические данные, приведенные в работе <A HREF="http://gw.yma.ac.ru/books/~thyroid/intro.htm" TARGET="_top">http://gw.yma.ac.ru/books/~thyroid/intro.htm</A>
Ответить с цитированием
  #67
Старый 29.05.2001, 22:18  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.6.209) ----- excuse me for my informal answer, but in my historical land this type of discussion can be identificated as знов за рибу грошi.Решительно ,Виктор Геннадьевич инициировал новые лингвистические подходы к дискуссии.
Ответить с цитированием
  #68
Старый 29.05.2001, 23:49  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Уважаемая Галина Афанасьевна! Т.к. я не владею языком Вашей исторической родины, то могу лишь догадываться, что фраза ужасно едкая, а смысла не улавливаю. Что есть за рибу? P.S. А в приведенной статье множество ссылок на зарубежных и отечественных авторов не знаю, к кому Вы относите украинских исследователей, оценивающих вероятность возникновения микрокарцином при различных узловых образованиях ЩЖ. Полагал, что это по теме дискуссии.
Ответить с цитированием
  #69
Старый 30.05.2001, 00:13  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 62.105.146.139) -----
Ответить с цитированием
  #70
Старый 30.05.2001, 01:54  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Нет комментариев. Я не специалист. Работу привел только связи с тем, что диспут подразумевает наличие оппонентов, а не только единомышленников. Жаль, что они не могут Вам возразить. P.S. Валентин Викторович. По какой классификации доброкачественная опухоль - аденома, онкологическое заболевание?
Ответить с цитированием
  #71
Старый 30.05.2001, 03:05  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 62.105.146.139) ----- Онкология - наука изучающая опухоли доброкачественные и злокачественные. Аденома - по определению доброкачественная опухоль - в связи с этим - предмет изучения онкологии и, таким образом, онкологическое заболевание. Аденома щитовидной железы может быть уверенно дифференцирована от карциномы только при гистологическом исследовании, что собственно и представляет большую проблему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.