Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2016, 19:49
Alexandrrrrr Alexandrrrrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Alexandrrrrr *
Question Лечение хронического простатита с микрокальцинатами в простате.

Здравствуйте. Я 2 недели назад пришел к урологу с жалобами на периодическое жжение в уретре. Параллельно у меня проблемы с преждевременной эякуляцией и с повторной эрекцией. Но такое у меня было всегда, с юношества, и я это всегда списывал на особенности и данные своего орзанизма.
Половой жизни у меня нет, она заменена мастурбацией. Непосредственно после подобных занятий это жжение увеличивалось, но после проходило и обнаружалось в повседневной жизни только при специальном продавливании уретры. При мочеиспускании же проблем не было, не было также и каких-либо других болей и неприятных ощущений в области паха, кроме названного мною жжения.

К слову, год назад я болел хламидиозом и вылечил его. Может, это как-то связано с новой проблемой. И после лечения, после полового акта, я, несмотря на то, что использовал презерватив, залил в уретру Мирамистин. Всвязи с моим хламидиозом, моя половая партнерша тогда тоже проверялась на болезни, но заключение ей еще не пришло, и так как я не был уверен в том, что она не заражена, я решил таким образом перестраховаться. После использования Мирамистина у меня довольно сильно стало жечь в верхней части уретры. Я связал это с побочным действием от Мирамистина. Довольно сильная боль и покраснение не держались еще неделю. Сходил к урологу, объяснил ситуацию, он сделал анализы на ЗППП - все чисто. Сказал в уретру ничего больше не заливать, тем более используя презерватив, и отпустил.
Жжение осталось, но слабое. Обострялось лишь после половых актов и/или мастурбации.

И вот из-за этого не сильно беспокоющего, но все же проявляющегося жжения, я решил пойти опять к урологу.
Сделали мазок уретры - все чисто. Врач проверил железу - сказал, что она слишком мягкая. Назначил массаж простаты и пить БАД Простадоз. При массаже простаты я чувстовал сначала довольно сильное жжение. Врач сказал - это из-за воспалительных процессов в железе. После 5 массажей сделали УЗИ - оно показало микрокальцинаты. Врач сказал, что они размером примерно 3 мм и есть шанс, их можно "Выдавить", что они выйдут. Продолжили массаж простаты, добавили уколы Фортум в пах перед каждым массажем, а также прием антибиотиков Таваник. Жжение в заднем проходе при массаже простаты постепенно уменьшалось. После очередных 6 массажей сделали УЗИ - врач сказал, что стало лучше, но еще 50% дела сделано. Лично я на картинке УЗИ увидел те же две белые точки, но доверился врачу. К этому времени я начал ощущать какое-то ноющее ощущение внизу живота. Какая-то тяжесть, будто туго затянутый ремень. Стало неудобно спать на животе. И после массажей стал несильно, но будто чувствовать, как что-то отдает слабой болью под лобковой костью. Даже не то, чтобы болью, а скорее просто я там что-то чувствовал. Будто какое-то напряжение. Врач сказал, что это "зараза тормошится, хронический процесс лечится через обострение". Плюс после занятия мастурбацией, где-то после 10 массажей, на утро я обнаружил головку покрасневшей, и при опорожнении мочевого пузыря заменил одну капельку крови.
То есть, по сути, мне стало хуже, чем когда я пришел к врачу впервые. Врач утверждает, что нужно продолжать, что это обострение, что мы как-бы "вскрыли зуб и чистим его, теперь нужно закончить чистку и поставить пломбу".

В итоге, я пришел к врачу сначала с несильными ощущениями жжения, а теперь чувствую тяжесть в районе мочевого пузыря и лобка. Стоит отдать должное - жжение из уретры ушло почти полностью. Она не сильная, однако ощущается четко. И раньше такого я никогда не чувствовал. Однако сгусток крови и эти неприятные ощущения в районе мочевого пузыря и паха порождают у меня кучу сомнений насчет правильности такого лечения. Плюс ко всему, в интернете, какую статью не открой - черным по белому написано: "При микрокальцинатах в предстательной железе категорически воспрещен пальцевый массаж простаты во избежание ее дальнейшего травмирования". Врач на это говорит, что они у меня маленькие, и такие могут выйти. И что железа, судя по УЗИ, не увеличена, ничего серьезного. Что он контролирует процесс.

Пожалуйста, поясните ситуацию.Хочу понять, довериться ли моему врачу. Эти массажи с уколами, к тому же, очень дорогие. Всё лечение обойдется мне в очень круглую сумму. Денег не жалко, если их правда отдать на качественное лечение добросовестному врачу. Но жалко отдавать деньги и параллельно позволять гробить себя.

Спасибо большое. Жду ваши компетентные ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2016, 12:43
Alexandrrrrr Alexandrrrrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Alexandrrrrr *
Хочу добавить, что вот сейчас к тянущим ощущениям внизу живота добавились еще сложности с мочеиспусканием. Повторюсь, раньше вообще их не было! А теперь утром при первом мочеиспускании струя не интенсивная, то сильнее, то слабее. К дню - лучше, но под конец процесса приходится напрягать живот, чтобы "дожать" последнее.
Это все - на фоне моего 2х-недельного лечения массажем простаты, антибиотиками Таваник, уколами Фортум, БАДом Простадоз. Сейчас я временно приостановил лечение у этого врача. Хочу прислушаться к своему организму и к Вашим советам!
Я перечитал много форумов про микрокальцинаты. И ни разу не увидел упоминаний о возможности выдавливании их посредством курса массажей в уретру. Говорится только о других последствиях - их дробление и образование таким образом новых центров для микрокальцинатов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.