Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2011, 09:13
alexboor alexboor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: не в России
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
alexboor *
Question Зеленый чай и болезни почек

Здравсвуйте.

Есть ли какие-нибудь сведения о пользе/вреде настоящего зеленого чая (даже конкретно может быть пуэра) для мочевыделительной системы. В анамнезе мкб и хронический пиелонефрит.

С одной стороны чай изрядно повышает диурез. Так же вполне доказаны его антибактериальные свойства. Но. Покопавшись немного в интернете, наткнулся на разные истории о том, что прием чая внутрь вызывал почечную колику или провоцировал выход камня. Так же встречались какие-то мнения, что в чае содержатся химические соденияния, котрые после цепочки химических реакций образуют нерастворимые соли, что опять же вполне может выпасть в осадок в почках.(конкретно уже не скажу, нужно опять искать эти статьи). Собственно имеем как и плюсы, так и мнусы.
Но вот вопрос к докторам или просто людям причастным. Чего больше, плюсов или минусов? Какие плюсы, какие минусы, может быть есть способы снижать отрицательные воздействияи наоборот усиливать положительное влияние?

PS вопрос прямо касается меня. По словам китайских докторов, чай - это вообще панацея, пей чай и все болезни как рукой снимет. Но вот не склонен я верить в такие чудеса.

PSS буду вдвойне благодарен за ссылки на достоверные материалы, исследования, чьи-то работы по теме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.