Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 19:54
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обрезание малышу в 6-месяцев

Здравствуйте,уважаемые господа!
Моему сыну 21 марта было сделано обрезание.Врач выписал антибиотик Амоксициллин и мазь гентамицин 0.1%.
Я крайне против назначения детям антибиотиков.В Египте же их назначают ВСЕГДА.При любом насморке.Поэтому я решила пренебречь этим назначением и посоветовалась с другими женщинами,делавшими своим детям обрезание и живущими в странах с более цивилизованным медицинским обслуживанием.Правда,мазью я всё-же пару раз помазала,но потом моя гинеколог(из России) сказала,что гентомицин не назначают детям до 8 лет,что он токсичен.
Так вот,никто из тех,с кем я говорила,никаких антибиотиков не давал своим детям,ничем не мазал,кроме как вазилином на салфетку,чтобы к памперсу ночью не прилипало.А днём-на воздухе держать.
Я так и делаю,но меня не только внешний вид беспокоит-выглядит головка,как кусок мяса с разными степенями гниения(белое-жёлтое-розовое)-ведь все говорят,что так и должно быть.Но вот сейчас пИсал и была кровь(при мочеиспускании почти всегда плачет).Похоже,что кровь была из раны-т.е.дырочка как-будто зарастает(он спал и не писал часа 2).Моча же потом была нормального цвета.
Пожалуйста,посоветуйте,чем обрабатывать!?Что мне делать?Ехать опять к местному врачу?Но ведь он пропишет антибиотики наверняка.Не хочется вдобавок к пережитому шоку от операции,проводившейся без обезболивания,травить ребёнка ненужной "химией".
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 09:59
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaMoskvi4 Посмотреть сообщение
моя гинеколог(из России) сказала,что гентомицин не назначают детям до 8 лет,что он токсичен.
Ваша гинеколог не права. Гентамициновую мазь можно. Первые дни после обрезания половой член, действительно, выглядит "так себе", но, если Вас что-то сильно смущает, то, конечно, лучше показать ребенка врачу очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 14:52
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ох,спасибо большое!Я так волновалась,что уже навредила малышу этой мазью в первые дни.
Меня сильно смущала кровь.Но,по видимому,это было из кожных сосудов,а не в моче и больше не повторилось.Я испугалась,что "зарастёт"мочеиспускательный канал и нам ещё прийдётся проводить его расширение.Сегодня немного получше.Ну,не хуже,во всяком случае.
Проклятая традиция!Извиняюсь за эмоции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2011, 01:05
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ещё раз очень прошу совета-что мне делать?Страшно становится.Уже 10 дней,а лучше не становится.Головка-это всё тот же "кусок мяса".Никакой регенерации кожи не происходит.После дневного сна-кровь при мочеиспускании.И вообще кривится и кряхтит-писать ему явно больно.Спит беспокойно.Хотя в остальном ребёнок ведёт себя нормально-ест,играет...
Стала сегодня мазать ещё и "Спасателем"на свой страх и риск.Я не могу понять-это так и должно долго заживать или я провожу неправильный уход?
Ужасно не хочется тащить малыша к врачу-это надо ехать на машине далеко от нашего посёлка,как минимум час.А ещё сколько простоишь в очереди.Не хочу его утомлять дополнительно.

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): Срочно покажите ребенка врачу! Ваше "не хочется" может обернуться трагично!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2011, 07:29
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы даже фото не предоставляете. Ваше эмоциональное описание никакой ясности не доставляет, внушает только беспокойство за орган и ребенка. Поэтому по представленному совет один - обратиться к врачу!
П.С. Что можно сказать точно - не надо мазать "спасателем"!!! это снадобье еще никого и ни от чего не спасло!

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2011, 23:37
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У меня не получается хорошее фото,извините.Просто нет камеры с зумом,а на телефон всё расплывчато.Поймите меня,пожалуйста!Я в непростом положении.Конечно,к врачу хорошо бы.Но к какому?К тому,что делал ребёнку операцию без обезболивания и потом назначил пить антибиотик"для профилактики"и другим мазать сверху?Или к ещё одному,что знакомым после обрезания прописал мазь "кенакомб"?Может,это не международное название,я на всякий случай расшифрую компоненты:нистатин; неомицина сульфат;грамицидин; триамноцинолона ацетонид.Я просто хочу понять-может,это нормально-так долго не заживает.Тогда я успокоюсь и не потащу малыша в таком состоянии за 100 километров.Дело ещё в том,что муж,если я его вытащу в город,потом будет заставлять меня исполнять то назначение,что пропишет врач.А здесь все всегда прописывают антибиотики.Скажите мне ,пожалуйста,может,я не права и надо было дать ребёнку амоксициллин?
И если "Спасателем"бесполезно,то чем?Одним только этим антибиотиком раз в день,как назначили?Но ребёнок плачет при мочеиспускании,может,это тоже нормально?У меня совершенно нет опыта ,что касается таких операций.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2011, 23:51
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я попыталась загрузить то фото,что есть,но оно оказалось слишком большое по размеру,а как его уменьшить,я не знаю.Я не очень опытный пользователь компьютера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2011, 08:00
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что происходит сейчас с ребенком полностью Ваша "заслуга" и ответственность. Вы же сами приняли решение не выполнять рекомендации врача. А сейчас пытаетесь найти оправдание своей безумной сверхценной идеи у врачей форума.
ЕСЛИ ВРАЧ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ СМОТРЕЛ РЕБЕНКА НАЗНАЧАЕТ АНТИБИОТИК, ТО НАДО ВЫПОЛНИТЬ ЭТО. Иначе, отменяя назначение, Вы берете на себя функции, в которых не разбираетесь.
П.С. Кенокомб применять можно. Но тот, кто делал операцию, единственный на свете человек, который максимально точно сможет дать ответ на Ваши вопросы. Он же и в ответе и за осложнения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2011, 19:58
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините,но я думала,что этот форум существует как раз в том числе и для таких,как я.Т.е.,для тех,кто не хочет этих самых осложнений.Я не хочу разрушить своему ребёнку печень,почки и прочее,на что влияют эти самые антибиотики.
Я читала во многих темах как осторожные,так и прямые опровержения назначений врачей,к которым обращались очно создатели этих тем.Так почему же я не могу спросить такого же совета?
Мне всего лишь надо узнать,как долго может длится средний нормальный реабилитационный период и чем я могу облегчить своему ребёнку страдания.Если бы мне сказали,что 2 недели не заживает-это нормально,то я бы успокоилась и не стала панику наводить.И я даже не знаю-смягчать чем-то-тем же вазелином эту корку на головке или наоборот-пусть сохнет.Только она иногда трескается и кровит.

Комментарии к сообщению:
Hogan не одобрил(а): ответ врача форума Вам был дан ещё 27.03.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2011, 20:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это НЕ нормально. К врачу. Иначе, рискуя "не посадить печеньпочкиипрочеее" Вы рискуете просмотреть и "посадить" другой, не менее важный орган.
Врач, назначет препарат не для разрушения органов, а для лечения больного ребенка.
Выбрать врача в Египте мы Вам скорее всего не поможем.

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а): к врачу! выполнять его назначения!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2011, 21:07
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините за назойливость.Мы были у врача.Честно говоря,это муж не хотел ехать к врачу-твердил,что "он чувствует,что всё в порядке".Врач осмотрел только сегодня,поскольку были пятница и суббота-выходные.За эти дни немного поджило,но остались два пятна жёлтого цвета(вроде набухшей корочки)и само отверстие канала не заживает-в корочке.
Врач сказал,что "всё хорошо.Как должно быть.Никаких воспалений."А заживает долго потому,что при операции "отрезали кусочек"головки(именно эти 2 жёлтых пятна набухших).Выписал:
- от боли( "если ещё будет плакать") cetafen: ibuprofen & paracetomol;
- e-mox:amoxicillin("чтобы побыстрее заживало");
- и мазать 3 раза в день lignopanthen gel: lignocaine hydrochloride & d.panthenol.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2011, 11:04
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaMoskvi4 Посмотреть сообщение
Врач сказал,что "всё хорошо.Как должно быть.Никаких воспалений."А заживает долго потому,что при операции "отрезали кусочек"головки(именно эти 2 жёлтых пятна набухших).Выписал:
- от боли( "если ещё будет плакать") cetafen: ibuprofen & paracetomol;
- e-mox:amoxicillin("чтобы побыстрее заживало");
- и мазать 3 раза в день lignopanthen gel: lignocaine hydrochloride & d.panthenol.
Прекрасно! Выполняйте все рекомендации. Рана после операции может заживать в течении 2-х нед. Отсутствие антибиотиковой мази МОЖЕТ несколько продлить заживление.
"Отрезали кусочек головки" -думаю все не так драматично. Возможно врач отделял спайки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2011, 00:23
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Отсутствие антибиотиковой мази МОЖЕТ несколько продлить заживление.
Возможно врач отделял спайки.
Не было там никаких спаек-я видела весь процесс операции.И "кусок"не отрезали.Это просто невозможно с применяющимися для рутинной операции инструментами.Я процитировала слова врача и его назначения для того,чтобы стало понятно моё отношение к его компетенции.
Мазь антибиотика присутствует-гентамициновая мазь- я не мазала ей всего 2 дня(25-26).
Пожалуйста,объясните мне,как помогает заживлению нормально заживающей невоспалённой раны применение антибиотика ещё и внутрь?Я искренне хочу это понять,чтобы не допускать в будущем ошибок.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2011, 08:38
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально заживающей невоспаленной ране а/б во внутрь не нужен. Обрезание вообще не требует РУТИННОГО назначения а/б во внутрь. Только в виде мазей. Но...
1. Возникшая необходимость назначить а/б (например при уретрите) не говорит о некомпетенции врача.
2. Обычно врачи на себя не наговаривают, и я не могу понять почему врач такое сказал.
3. Компетенция врача оценивается ДО обращения к нему.

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2011, 00:18
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Обрезание вообще не требует РУТИННОГО назначения а/б во внутрь.
Именно поэтому я и не захотела снова обращаться к врачу,проводившему операцию.А ещё потому,что не считаю врачующим того,кто может 10 минут спокойно истязать ребёнка,не применив никакого обезболивания.
Врача же,осмотревшего ребёнка потом,привёз на дом муж,который имеет такие же права на сына,как и я.Так что мои выводы о компетенции приходится учитывать лишь на будущее.Я же сделала их сразу,как только он приступил к осмотру раны,не помыв руки!При этом,на одну руку была надета перчатка,но трогал он прооперированный орган другой-голой рукой.
Почему-то про уретрит нам ничего сказано не было.Напротив,нас уверили,что всё хорошо,без осложнений.И рана,действительно заживает.Собственно,осталась одна небольшая корочка.Но малыш всё ещё иногда "кряхтит" при мочеиспускании.А каковы признаки уретрита?Может,надо сдать какие-то анализы мочи?
И ещё,теперь мне неясно,как же ухаживать за обрезанным пенисом.Если раньше я просто мыла сверху,то теперь в складке скапливается- мазь,например.Я промываю водой с мылом и марганцовкой перед очередным нанесением мази.А как потом,когда заживёт-каждый раз всё отодвигать и промывать?В ЧАВО только про необрезанные детские пенисы написано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.