Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2020, 21:05
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Коронавирус у ребёнка 9 лет?

Девочка, 9 лет. Здоровая. Школу ещё ни разу не пропускала из-за болезней.
Заболела внезапно сегодня вечером. Температура поднялась где-то за час до 37,7, потом ещё минут за 40 до 38,1. Её не беспокоит ничего. О температуре я узнала что щёки горячие, стала мерять на всякий случай. Из странностей - утром были красные пятна на щеках с мелкой сыпью, подумала что может вечером плохо умылась или от солнца. Накануне (вчера) провела день на солнце, +24, головной убор постоянно снимала. Вечером сегодня пятна уже меньше, утром очень яркие были, как нерастушеванные румяна на скулах.
К врачу боюсь, закроют у меня девчонку в стационаре с непонятно какими инфекционными.
Пока просто пить даю больше воды, нос промыла солевым раствором. За температурой слежу, если и дальше полезет вверх, буду сбивать

Волнует: 1) Не может ли это быть коронавирус? (с подозрительными не контактировала, в магазины не ходит). 2) Если вдруг коронавирус, то что я могу сейчас для ребёнка сделать, кроме сдачи её в стационар? 3) Не надо ли какие-то анализы сдать? (но без надобности не хотелось бы в концентрацию заразы водить)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2020, 17:25
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.картина не типичная для коронавируса, но исключить нельзя на 100%,т.к. коронавирусная инфекция не имеет спецефических клинических симтомов,отличных от ОРВИ 2.пока лечить,как ОРВИ, если температура- единственная жалоба. При сохранении температуры более 2 дней , появление доп.жалоб или ухудшении- связаться с врачем .
3.если 2.-по усмотрению врача
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2020, 19:16
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Спасибо. Температура так и есть в районе 37,2-38,1, жаропонижающих не даём, ребёнок лежит чуть больше обычного (я её просила, по возможности, лежать), но и встаёт, и играет, и ест, и вообще настроение хорошее, много улыбается. В обычные времена даже не заморачивалась бы.
Про коронавирус написано много про взрослых, про детей меньше.

Могут ли у ребёнка "незаметно" (без плохого состояния, без кашля, и т.п.), в случае если это всё-же коронавирус, - бессимптомно разрушиться легкие, вот как про взрослых пишут, когда дышит сам и без одышки, а на КТ от легких уже почти ничего?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2020, 23:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ориентитуйтесь на самочуствие и не смотрите ТВ ужастиков.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2020, 08:46
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Всё, ребёнок выздоровела. )

В принципе, лично она не сомневалась в этом с самого начала, удивлялась чего я вокруг неё с градусниками скачу - "мама, со мной всё нормально, такое уже бывало, завтра-послезавтра пройдёт".

Ох уж этот инфо-ковидный-фон...))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.