Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2020, 10:02
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Инфекционный мононуклеоз

Доброго времени суток!
Дочери 4,5 года в сад начали ходить недавно и стали чаще болеть.
Из герпесов в 1,5 года перенесли розеолу
Картина по которой вопрос такая:
Мы переболели затяжным трахеитом-1,5-2 недели сухой кашель, вылечили ингаляциями пульмикорт- беродуал
Я даже сдавала дочери (чтобы успокоиться ) анализы на микоплазма пневмония из за кашля- отрицательные
После выздоровления пошли в сад
Спустя 3 дня сада поднялась в ночь температура 38,3 и пошло поехало
Что мы имеем с 19 февраля и по сей день (23) высокая температура , 21 и 22 доходила до 39,5-39,9 , сбивается до 38,9 нормально далее труднее, один раз даже пришлось вызвать скорую - кололи анальгин . Сама же я сбиваю поочередно эффералган- нурофен сиропами
К слову я не могу вспомнить когда у дочери была температура выше 37,3, она вообще болеет не часто и без осложнений , антибиотики за всю жизнь пили 1 раз до этого . Возможно до 2 дет были орви с температурой около 38, дальше точно нет, а уж речи о 39 у нас и подавно не шло. Пишу потому что мало ли это важно)
Из других симптомов у нас храп по номам,очень густые желтоватые трудноотсмаркиваемые сопли, кашель от них, так как редкий и продуктивный и в легких по словам врачей чисто, и болит горло, она прям жалуется, до этого бывало красное горло но ребёнок не жаловался.
У нас было 4 врача которые сказали что это такое орви, назначили противовирусные и сомптоматику, и 1 врач который сказал что это инфекционный мононуклеоз, так как он нащупал увеличение лимфузлов, увеличение печени и селезенки( прозвучало 2 и 4 см, я не поняла на эти показатели увеличены или всего такие размеры, он сказал что увеличение не сильное) и увидел в горле налёт.
Нам назначен супракс на 5 дней ( из за налёта в горле) стала давать
Нормомед ( не давала)
Кипферон с перепугу стала давать
Диета, креон, бифиформ
И симптоматическое лечение в виде сосудосуж на ночь, промывание, тантум Верде в горло, зиртек на ночь
Анализы сдадим завтра, так как сегодня праздник! Назначили много, на герпес 5,6 типа, асат алат, билирубин, оак оам
Подскажите пожалуйста можно по такой клинике как у нас поставить точно диагноз? Без анализов? Или у нас это может быть вариантом орви?
И если мононуклеоз подтвердится можно ли нам ехать в отпуск в ОАЭ 16 марта? Конечно же если выздоровим полностью
Я читала какой то бред про отказ от солнца, а что интересно делают люди которые живут в Испании или в Сочи
Заранее огромное спасибо! И с праздником всем мужчин форума!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2020, 19:44
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2020, 13:59
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Здравствуйте!
После врача, который поставил мононуклеоз, были ещё несколько врачей, вызвала так как температура не снижалась 6 дней. Они опровергли этот диагноз, была поставлена ангина. Анализ приложенный ниже был сдан на 7 день острого этапа заболевания, в этот день снизилась температура, и более на превышала показатели. Это получается на 5 день приёма Антибиотика, стала давать , так как все таки были налеты белые в горле.
Подскажите пожалуйста, все таки на что больше похож ОАК?
И мне не понятны IgG и IgM.
По ним выходит что мы уже когда -то перенесли ИМ , но не сейчас? Или я что то неправильно поняла?
И могут ли у ребёнка быть такие титры от матери просто!?так как я переболела им в 12 лет.
Хотим сдать ещё пцр, нужно ли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2020, 12:59
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перенесли ИМ , но не сейчас,сдать пцр не надо.Анализ крови более подходит к вирусному заболеванию( если сделан до назначения антибиотика)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2020, 13:29
Ibranat Ibranat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 87
Ibranat *
Оказывается у нас был заказ пцр в том числе, просто его дослали позже
Пцр 0 из 0 копий
А можно предположить как давно был перенесён ИМ? Просто до этого болела в последний раз с температурой года в 2-3? А могли антитела передаться трансплацентарно от меня? Я болела им в 12 лет)
Анализ был выполнен на 5 день приёма Супракса
И ещё просьба к администрации сайта,можно удалить мои почти такую же тему из «инф болезни» я думала что сюда неправильно написала и туда продублировала, извините🙏
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2020, 09:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
предположить как давно был перенесён ИМ невозможно,у детей он протекает обычно легко как простое простудное заболевание.Антитела ее, а не Ваши.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.