Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2014, 22:57
Аватар для aminak
aminak aminak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
aminak *
Exclamation Ощущение полного мочевого пузыря постоянно (периодами адская боль и жжение в мочевом)

Уважаемые специалисты, прошу помощи!
Мучаюсь уже 4 недели: то режущие боли прямо в самом низу моч. пузыря, отдающие в уретру, то боли затихают, но постоянное ощущение наполненного пузыря и давления прямо в самом низу мочевого, где кость не отпускают ни на минуту (даже после мочеиспускания). Само мочеиспускание безболезненное. Анализы ничего не выявляют.

Половой жизни не было уже 3 месяца (после приступа острого цистита). Переохлаждений также не было.
Не знаю имеет ли это какое-то значение, но до того, как все это началось резко выпал клок волос на макушке. Была у дерматолога и терапевта - сказали алопеция. Причины не ясны. Также до начала этих симптомов цистита сильно перекачала пресс в спорт зале (под пупком даже уплотнение вылезло) и там же продуло (увеличилась миндалина слева и из нее высеяли Staphylococcus aureus 10 в 5 степени КОЕ). Хирург сказал про уплотнение не обращать внимания, а ЛОР выписал местное лечение (т.к. посева на руках еще не было). Ситуация с горлом постепенно улучшилась, но иногда эта миндалина побаливает.

Пару мес. назад (в августе) был единственный в моей жизни приступ острого цистита с кровью, после чего сразу же в больнице начали лечение. Были за границей и лечили меня 4 видами антибиотиков, т.к. никак не могли убить Е.Коли, которая высеялась при цистите. Естественно по ходу лечения пила лактобактерии, но кишечник стал работать хуже.

Последнее лечение было Нитроксолином 20 дней, после чего были улучшения и постепенно все прошло. После этого лечения прошло где-то 1,5 месяца.
Сейчас все начиналось с легкого дискомфорта в пузыре, но с каждым днем ощущение полного мочевого увеличивалось и в итоге дошло до сильных резей, которые проявлялись не каждый день, а спонтанно. Ночами не сплю уже 3-ю неделю (ночью боль и давление становится сильнее, а может так кажется т.к. отвлекаться не на что...но уснуть с постоянным давлением на мочевой я не могу). Обезбаливающие от ношпы, спазмалгона до кеторола не помогают вообще.
Все это время анализы мочи показывали норму, разве что 1 раз было 12 лейкоцитов и 5-6 эритроцитов. Узи - без паталогий, разве что немного песка. По анализам дали пить кучу трав и отправили домой с не-циститом. Все анализы в приложении.

Ощущения в мочевом не проходят, а наоборот становится хуже: 3 недели бегала по урологам и гинекологам. В итоге гинеколог нашел новую кисту 45 мм, которая образовалась в яишнике, где была овуляция. Сказала, что рассосется и что такие симптомы она давать не может. Кист раньше никогда не было. Проблем по гинекологии также. Связываю появление кисты с каким-то гормональным дисбалансом, т.к. никогда кисты не появлялись и меня ночами иногда морозит и выступает ледяной пот с необычным запахом (было такое, когда гормоны у меня прыгали при тяжелом ПМС).
Новое Узи через неделю выявило, что киста уменьшилась на 1см, но с мочевым лучше не стало, наоборот.

Периодически стали возникать приступы сильной боли и резей - ничего не снимало боль (пила даже гидозепам). Обычно засыпаю к 5-7 утра из-за болей. После такого очередного приступа поехали к новому урологу, который сразу же решил влить мне инсталляцию в мочевой 10-катетором. Было очень больно. После этого боль и давление перешло уже и на уретру.

Самый недавний анализ на след. утро после этой инстилляции выявил 15-25 лейкоцитов, 0,066 белка, 9-10 св +10-15 эритроцитов, и там, где соли написано Слизь в 4/б...(анализ прилагаю).
Больше мучений с инстилляциями я не делала естественно, т.к. стало еще хуже.

Общий анализ крови хороший (немного понижены Тромбоциты (136 при норме 150)). Сдавала его 2 раза за 3 недели.
2 посева мочи ничего не выявили.
С тех пор, как все началось часто запоры, иногда поносы (но думаю поносы были от большого количества травяных лекарств).

Из лекарств за эти 3 недели пила (афлазин, канефрон, уролесан, фитолизин, чай нефрофит, биоспорин, свечи виферон, ношпа, кетарол, нимесил, спазмалгон, рассасывающие свечи биострепта, глицин и даже гидозепам). Сейчас 3 день пью Левофлоксацин (по чувствительности к золотому стафилококку). Улучшений нет: бывает чуть лучше без резей (просто с постоянным ощущением шейки мочевого и уретры), то снова приходят рези и сильная боль (может действительно песок так идет?).
Ночами и днем хожу в туалет по-разному: то бегаю каждые 10 минут по чучуть, то оно утихает и успокаивается, но ощущение низа моч. пузыря постоянное и это изматывает.

Не знаю, что больше угнетает - сильные боли, которые бывают не каждый день или это постоянное ощущение, что мочевой полный в самом низу лобка - где-то между мочевым и уретрой. На фоне этого естественно уже депрессия, потому что терпеть сил больше нет (ни работать, ни выходить из дома я уже не могу).

Была даже у мануальщика, который работает в реабилитационном центре для спортсменов. Он поясницу слегка поправил, но сказал, что там все в порядке...и если это давала поясница, то мой дискомфорт в мочевом пройдет. Не прошел.
Грешила на психосоматику, но при нажатии на мочевой я четко ощущаю дискомфорт и резь и такое впечатление, что моча раньше скапливалась где-то выше, а сейчас прямо в самом низу лобка - где кость, и сильно давит на уретру.

Цитоскопию делать не хочу, т.к. я морально дополнительную боль уже при мочеиспускании просто не выдержу (не говоря уже о самой процедуре).

Помогите пожалуйста, что мне делать и куда идти (за 4 с половиной недели я обошла 4 урологов, гинеколога, 2 узистов, 1 терапевта, 1 лора, 1 невролога). Но легче то не стало, причем я четко замечаю тенденцию к ухудшению (если сравнивать с тем, как все начиналось с легкого дискомфорта в мочевом, при котором я еще могла работать).
Я оплачу консультацию, если это необходимо. Прошу помощи, какие еще обследования сделать? Что это может быть, если анализы не выявляют особо воспаления, а боль бывает до ужаса сильной?

2 последних анализа мочи и узи всего малого таза и почек прикрепляю.
Спасибо всем заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29sent(mocha).jpg
Просмотров: 16
Размер:	61.0 Кб
ID:	70358  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14okt(mocha).jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.8 Кб
ID:	70359  Нажмите на изображение для увеличения
Название: matka.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87.3 Кб
ID:	70360  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mp.jpg
Просмотров: 14
Размер:	79.6 Кб
ID:	70361  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pr_pochka.jpg
Просмотров: 10
Размер:	51.3 Кб
ID:	70362  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.