Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2011, 17:46
antonanton antonanton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
antonanton *
Хронический эпидидимит(?)+возможно хронический простатит(???)

Здравствуйте. Я уже отчаялся найти настоящего уролога. Надеюсь здесь мне помогут. Сразу скажу что болензи в названии темы - это мои предположения, конкретного диагноза я не услышал.

Мне 21 год. Не пью, не курю, но веду сидячий образ жизни. История такая.

Все началось в ноябре 2009г. Я почувстовал довольно сильную, острую боль у левого яичка. Обнаружил увеличение придатка. Эта острая фаза длилась несколько дней, потом боль ушла и воспаление спало. Стоит сказать что это воспаление началось примерно через 7-10 дней после купания в очень холодном бассейне. Я бегал из сауны в холодный бассеин, и так несколько раз.

Обратился к урологу, он мне сразу выписал Омник Окас, Элефлокс, Клион, свечи гемо-про, возможно еще что то, я уже не помню. Также сразу посоветовал пойти к нему на физиотерапию - лазер, магнит, массаж простаты и т.п. На физиотерапию не пошел, но препараты купил. Пропил не до конца(может зря), но доверие к доктору не было, т.к. все было сделано так чтобы взять больше денег(отправил в конкретную аптеку со своей визиткой и т.п.) + кажется эффективность лазеро и магнито-терапии не доказана. Тем более он мне сразу же выставил диагноз - сначала эпидидимит(что похоже), а потом "100% у вас простатит". Может быть, я не знаю, но это было сказано без анализов, и симптомов именно простатита у меня не было.

Тогда сдал такой анализ, мазок из уретры(был еще один листок, но его потерял, там были все отриц.):
ПЦР Исследование по мазку из уретры 19.11.2009
Mycroplasma hominis (отр)
Mycroplasma genitalium (отр)
Ureaplasma spp. (полож)
Ur.ur. биовары Parvo (отр)
T960 (полож)
Chlamydia trachomatis (отр)
Trichomonas vaginalis (отр)
Gardnerella vaginalis (полож)
Bacteroides spp. (полож)
Mobiluncus curtisii (полож)
Фото анализа:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Далее к урологу больше не ходил, т.к. симптомы прошли, и доверия не было. В течении этих 1,5 лет воспаление то увеличивалось, то уменьшалось, боль то ощущалась, то нет.
Примерно пару месяцев назад пропил сам метронидазол(клион), 2 недели, эффекта не было.

В феврале обратился к другому урологу. Сдал следующие анализы. Название анализа - это ссылка на изображение-скан.
----------------------------------
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Mycroplasma hominis (не обнаружен)
Ureaplasma urealyticum(не обнаружен)
Чувствительность к антибиотикам - большая буква Z (не знаю что это значит)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ureaplasma spp. (не обнаружен)
Chlamydia trachomatis (не обнаружен)
Herpes simplex (не обнаружен)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Все в норме только:
Лейкоциты 5-7 в п/зр(кажется эти буквы написаны)
Макрофаги 0-1-2
Микрофлора(не разберу что написано)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (подписи врача почему-то нет)
Trichomonas vaginalis (не выделены)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(Рост микрофлоры не выявлен)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Mycobacterium tuberculosis (не обнаружен)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Полностью опорожнил мочевой пузырь. Объем остаточной мочи 21мл. Не знаю много ли это, но доктор, которая делала трузи почему-то несколько раз спросила, полностью ли я сходил в туалет.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не могу понять что написано. Только что лейкоциты 2-3.
----------------------------------
Фото самого воспаления:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
----------------------------------
После всех анализов врач выписал следующее:
-Вобензим (800 таб!!!)
-Индол-3-Карбинол (360 капсул)
-Свечи Витапрост
-Ректальные грязевые тампоны(по 40 мг)

Я так понимаю что к лечению эти "препараты" никак не относятся. Поспешил с их покупкой, выкинул 10тыс.р. Хорошо еще не полный комплект взял, а половину. Также вычитал что в оболочке вобензима содержится 2 канцерогенных красителя, запрещенных в ряде стран. Пить его не стал.

Сейчас пью Офлоксацин по собственной воле, 18-й день, 2 раза в день по 200мг. Улучшения нет. Пару дней казалось что воспаление стало меньше, но сейчас все как обычно.
Мало того, теперь справа начинается воспаление(заметил несколько месяцев назад). И еще пил диклофенак 10 дней.

Из клинические проявлений за эти 1,5 года - только несильная, тянущая, не всегда ощущаемая боль в мошонке.
В туалет хожу нормально, ночью не встаю. Единственное - было какое-то непонятное обострение пару месяцев назад, длилось в течении нескольких дней. Были довольно неприятные ощущения в мошонке, простате, уретре, но не сказать что сильные. В эти дни часто ходил в туалет. Сейчас тоже часто хожу, но я думаю что это от антибиотика, много пью воды. Сексом последние месяцы не занимаюсь, партнерши нет.

Помогите мне пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться ?

P.S. Изображения с радикала не всегда грузятся, если скан анализа не открывается, попробуйте чуть позже. Если какие-то сканы не откроются, сообщите, выложу на другой хостинг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 19:00
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы подразумеваете под термином "воспаление" (не надо пытаться объяснять научными терминами, опишите свои ощущения своими же словами). Что Вы хотели показать на "фото воспаления"? Я вижу нормальную мошонку.
Из всего выложенного следует, что имеется киста головки придатка левого яичка, с которой ничего делать не нужно (нет показаний к приему антибиотиков, а уж тем более всех перечисленных снадобий принимать не нужно). Никаких данных за эпидидимит, простатит и т.п. нет. Вы носите белье свободное или наподобие плавок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 19:13
antonanton antonanton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
antonanton *
Воспаление - это то что придаток в первую очередь увеличен в размерах. Возможно фото неудачное, и не отображает реальных размеров. Вот этот горизонтальный циллиндрический холм на фото, который находится выше яичка - это и есть воспаленный придаток. Фотоаппарат держал на боку.

Размеры увеличенного придатка 5x1x1см это если подложить пальцы снизу. Справа такого воспаленного придатка нет, хотя уже и начинается небольшое воспаление. Слева я могу пальцами взять и отделить этот воспаленный придаток, а справа нет.

Вот сейчас сижу и в самом этом воспаленном придатке слева ощущаю пульсирующую боль. Справа тоже иногда ощущаю..

Белье свободное.

А что скажите по поводу диффузных изменений в предстательной железе ? И вообще эти все анализы говорят о чем либо ? Может быть хронический простатит(абактериальный?) не дает избавиться от эпидидимита ? А что показывают лейкоциты по спермограмме 5-7 ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 19:46
antonanton antonanton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
antonanton *
Вот еще фото, на них хорошо видно воспаление:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И это не максимальный размер, бывает больше.

Есть еще общий анализ крови:
Лейкоциты 5,8*10^9
Эозинофилы 2%
Нейрофилы палочки 4%
Нейрофилы сегмент 65%
Лимфоциты 26
Моноциты 3
Эритроциты 4,2*10^12 /л
Гемоглобин 131 г/л
Цветной показатель 0,94
Тромобоциты 190*10^4
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2011, 12:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не путайте термины: "воспаление" и "увеличение". Никаких данных, указывающих на воспалительные заболевания: эпидидимит и простатит (какой бы то ни было природы), нет. Данные ТРУЗИ нормальные, "диффузные изменения" результат врачебного словотворчества для написания заключения, диагностическая ценность = 0. По описанию имеется киста придатка яичка, подтвержденная УЗИ. Если она Вам очень мешает жить - удаляется хирургическим путем, если нет - то и пусть себе там живет, ничего плохого в ее существовании нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2011, 15:23
antonanton antonanton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
antonanton *
Большое спасибо за ответ. Надеюсь что это на самом деле киста. Если так, то пусть все так и будет, на операцию я не пойду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2011, 16:02
antonanton antonanton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: -
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
antonanton *
Последний вопрос: что написано на анализе по секрету простаты напротив Гонококки ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2011, 18:21
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Последний вопрос: что написано на анализе по секрету простаты напротив Гонококки ?
(-) -то есть отрицательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.