Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2012, 00:28
katikdnepr katikdnepr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Sochi
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
katikdnepr *
4 мес. контрольное УЗИ. назначили 10 уколов Кортексина и 1 месяц Циннаризина

Я прочитала на Вашем форуме, что циннаризин, кортексин и пантогам вы не рекомендуете принимать детям.
У моего сына увеличены боковые желудочки и нам эти препараты назначают. Ниже результаты УЗИ в 2 мес. и 4 мес. Сын развивается нормально, спокойный, держит головку с 2,5 месяцев, спит по 2-3 часа за один сон днем и минимум 5 ночью без перерыва (в целом ночью спим 10-12 часов с тремя кормлениями), не срыгивает. Хватается за игрушки, переворачивается на половину со спины и полностью с живота. Плаваем в ванне с рождения по 20-40 минут в шапочке. Ортопед, окулист и педиатр ставят 100% здоров при осмотрах (последний раз на прошлой неделе).
Невролог в поликлинике писала еще, что у нас мраморная кожа и говорила, что слишком напряжены мышцы в ножках.

По поводу меня: 30 лет, беременность протекала без проблем, роды были долгими 20 часов, после отхода вод. Но с ребенком было все нормально, как мне говорили, меня стимулировали. Ребенок родился по АПГАР 8/8 3850 г. Был с рождения со мной и на грудном вскармливании. Нам давали антибиотики с рождения 5 дней из-за длительного безводного периода.

Больше лекарства я не принимала и сын тоже. В 2 месяца после УЗИ нам назначил невролог массаж и месяц пить пантогам. Но я сделала только курс массажа.

На этой неделе сделали контрольное УЗИ и нам назначили 10 уколов Кортексина и 1 месяц Циннаризина.

Прошу очень Вашего совета, по приложенным УЗИ, помогите понять насколько это критично. Я боюсь нанести вред ребенку и лекарствами и своим решением не пить их. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rez_2_m.jpg
Просмотров: 6
Размер:	112.1 Кб
ID:	28876  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_2_m.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.6 Кб
ID:	28877  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_2_m_2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	123.2 Кб
ID:	28878  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rez_4_m.jpg
Просмотров: 7
Размер:	111.9 Кб
ID:	28879  Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_4_m.jpg
Просмотров: 1
Размер:	67.2 Кб
ID:	28880  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2012, 07:41
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пантогам, кортексин, циннаризин не нужны никому. Читайте информацию в Часто задаваемых вопросах про "плохую" НСГ и другие темы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2012, 08:49
katikdnepr katikdnepr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Sochi
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
katikdnepr *
я прочитала, указанные Вами материалы. Но у нас есть ухудшение по УЗИ, поэтому я выложила результаты и возможно нам нужно принимать какие-то другие препараты.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2012, 09:10
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз - данные препараты не показаны никогда и никому.
УЗИ лечить не надо!!!!


Это ведь Вы про своего ребёнка написали?
Цитата:
Сын развивается нормально, спокойный, держит головку с 2,5 месяцев, спит по 2-3 часа за один сон днем и минимум 5 ночью без перерыва (в целом ночью спим 10-12 часов с тремя кормлениями), не срыгивает. Хватается за игрушки, переворачивается на половину со спины и полностью с живота. Плаваем в ванне с рождения по 20-40 минут в шапочке. Ортопед, окулист и педиатр ставят 100% здоров при осмотрах (последний раз на прошлой неделе).
Не чините то, что не сломано.

Комментарии к сообщению:
SundayMorning одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2012, 17:07
katikdnepr katikdnepr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Sochi
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
katikdnepr *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение

Это ведь Вы про своего ребёнка написали?
про своего, спасибо успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.