Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2023, 20:48
aliver aliver вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2023
Город: Moscow
Сообщений: 1
aliver *
Головная боль во время прыжков

Доброе время суток, господа.

Мои вводные параметры
Пол: М
Возраст: 26 лет
Рост: 178 см
Вес: 70 кг

Ситуация следующая. Периодически при занятиях спортом (а именно прыжки со скакалкой/без скакалки) ощущаю головную боль. Я бы оценил это как боль слабо-средней степени выраженности, притом беспокоит она именно в момент удара об пол. И чем сильнее удар об пол, тем больше эта боль. В случае, если об пол не "биться", а "пружинить", тогда боль чувствуется меньше. Но тем не менее, дискомфорт присутствует. Боль локализуется скорее в затылочной части и достаточно быстро проходит после окончания выполнения упражнений.

Помимо этого, вычитал тут на форуме тест и выполнил его: когда я наклоняюсь вниз и тянусь руками к носкам, таким образом, чтобы моя голова была ниже уровня сердца, я начинаю чувствовать дискомфорт в части лица. А конкретно, нос как будто начинает закладывать, на глаза давит. Дышать через нос становится труднее.

Ещё одно наблюдение. В самолёте, если я лечу без сосудосуживающих, бывает резкая боль в районе глаз-бровей в тот момент, когда самолёт начинает идти на снижение. Резкая боль длится недолго, но по остаточному принципу может присутствовать несколько часов после посадки.

Раньше, когда пытался практиковать стойку на руках, дискомфорт так же наблюдался. Лицо краснело, глаза краснели. Как будто на глаза давит.

Сейчас уровень физической подготовленности слабоват.

А так же я делал МРТ мозга (без контраста) 3 года назад (когда со мной случались ПА).
Цитата:
Описание
Головной мозг без очаговых изменений, структуры симметричны, белое и серое вещество четко дифференцируются. На диффузионно-взвешенных изображениях участков характерных для "свежей" ишемии не выявлено. Желудочковая система не расширена, не смещена, симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидальные пространства не расширены. В пространстве Вирхова-Робена справа киста размером 7х5х10 мм (вариант нормы). Краниовертебральный переход, хиазмально-селлярная область без патологических изменений. Дополнительных образований не выявляется. Орбиты и их содержимое без особенностей.
Заключение
Патологии головного мозга не выявлено. Киста в пространстве Вирхова-Робена справа, вероятно не имеющая клинического значения.
Ещё одно наблюдение то, что так бывает не всегда. Как будто то лучше, то хуже. Вот бывает такая легкость, и прыгаешь и скачешь, хоть бы хны. А бывает, начинаешь и пару ударов об пол, и начинает голова побаливать

Работа сидячая, образ жизни скорее сидячий (6-7 часов в день сижу, спина устаёт)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.