Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2018, 10:40
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Почему может не работать мышца?

Всем добрый день! У меня такая проблема - мышцы тазового дна плохо работают. Есть небольшое опущение передней стенки и я уже больше года делаю упражнения на интимные мышцы и нет никакого прогресса. Делаю и с разными тренажерами и с разными инструкторами. Нет, не получается. Разводят руками и говорят, что я не занимаюсь. Если бы занималась, то был бы результат. Но я то занимаюсь все время, каждый день. Вопрос вот в чем - как такое вообще возможно? Ну раз есть мышца, я ее тренирую почему может быть такое, что это не помогает? Я не могу сказать, что я легко наращиваю массу и силу, но все таки все что я хочу я могу тренировать. Я просто в расстройстве, неужели мне путь только к операции? К остеопатам ходила, нет каких то существенных проблем с телом. 2 родов естественным путем, без осложнений, легко и хорошо, последние 10 лет назад. Прочитала про возможные причины - тяжелые роды, особенно сопровождавшиеся разрывами, тяжелый физический труд, хронический кашель или запоры, избыточный вес, эстрогенная недостаточность, а также врожденная слабость соединительной ткани у меня такая ситуация с мышцами. Нету у меня ничего из этого. Дорогие врачи, подскажите, что может быть не так? В может быть причина? Возраст 40 лет. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2019, 11:06
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Подниму. Может есть у врачей какие то соображения. Хотела сама разобраться, думала узи пройти на предмет сохранности мышц тазового дна. Может все таки есть какие то разрывы, которые мануально врач не определяет. Спрашивала в ближайших центрах, везде натыкаюсь на непонимание. Говорят матку можем посмотреть, яичники, эндометрий, прочие запчасти репродуктивной системы. А мышцы таза не смотрим. В поликлинике вообще особо не волнуются, я так поняла у них такой сценарий - если все вывалится, то отрежем и все. Дают кегеля, когда говорю, что не помогает, то разводят руками. Типо нууу, 2 детей, 40 лет. Что вы хотите. У многих при ваших данных все хуже, меня это мало успокаивает. В платных клиниках сразу отправляют или на лазер или на филлеры. Очень печально, что до меня никому нет дела. А я сама не обладаю нужными данными. Осматриваю себя. Мануально и в зеркале. Вроде что то работает, вижу и чувствую движение. Но силы не пребывает. Нет размаха и мощи. Так.. Какое шевеление умирающей лошади.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2019, 14:58
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жалобы хотя бы укажите
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2019, 16:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укрепление /лечение мышц тазового дна системой биофитбек-Using Biofeedback in Pelvic Floor Physical Therapy.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
В Израиле входит в составляющую физиолечения.
Проблема найти в России специалистов,владеющих методикой.

Комментарии к сообщению:
Fahrenheit одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2019, 17:12
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
жалобы хотя бы укажите
Если говорить диагнозами - небольшое опущение передней стенки, зияние половой щели.
Если говорить о том, на что жалобы. Это то, что у меня есть начинающееся опущение стенок влагалища, которое я не могу остановить упражнениями. Меня беспокоит то, что я прилагаю много усилий и это не помогает. Если это будет прогрессировать, то меня ждет операция. А я этого не хочу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2019, 17:28
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Укрепление /лечение мышц тазового дна системой биофитбек-Using Biofeedback in Pelvic Floor Physical Therapy.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
В Израиле входит в составляющую физиолечения.
Проблема найти в России специалистов,владеющих методикой.
Я так поняла, что я могу не так работать мышцами? У меня есть 2 тренажера, которые описываются производителем как с обратной связью. Один это типо надувной камеры с манометром. Вводится во влагалище, надувается. И потом сжимаешь и смотришь на манометре насколько ты работаешь мышцами. И второй это электронный девайс. Выглядит как 2 шарика скрепленные вместе. Работает с приложением на телефон. Вводишь тренажер во влагалище, сжимаешь мышцы и на экране телефона видно насколько сильно ты это делаешь.
С этими тренажерами я плотно работала месяца 2. Ни-че-го.
Так же занималась в разного вида утяжелителями. Яйцами и шариками вагинальными. И вроде я правильно делала. Я контролировала по веревочке что эти утяжелители поднимаются вверх.
Хочу купить домой миостимулятор для мышц тазового дна. Подскажите, если с ним у меня будет улучшение значит ли это что у меня мышцы сохранны. И потом смогу ли я сама без него тренироваться?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2019, 15:24
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно. Неврологи этой проблемой не занимаются. Ищите специалистов , кто занимается проблемами Тазового дна.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2019, 20:24
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Понятно. Неврологи этой проблемой не занимаются. Ищите специалистов , кто занимается проблемами Тазового дна.
Нужен специалист который занимается мышцами вообще. Диагностикой работоспособности, реабилитаций. Я сначала думала в травматологию написать.. Но не уверена, что у меня какая то есть травма. Как мне кажется проблема именно в нервах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2019, 09:27
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве лучше обратиться в центры нейрореабилитации. Как правило, там есть специалисты знакомые с передовыми методиками физической реабилитации.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2019, 10:27
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Fahrenheit Посмотреть сообщение
В Москве лучше обратиться в центры нейрореабилитации. Как правило, там есть специалисты знакомые с передовыми методиками физической реабилитации.
Спасибо! Нашла уже один. Буду обследоваться. Почему то такие центры плотно еще занимаются речью. Надеюсь мне там помогут хотя бы понять причину, мне это очень важно. И вообще странно, что этим должна заниматься я. Рыть интернет, спрашивать на форумах и в центрах и прочее. Почему просто не могу обратиться в свою поликлинику к терапевту или гинекологу и он направит меня к нужному врачу. Пусть в платную клинику, не проблема..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2019, 14:19
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenkaInt Посмотреть сообщение
Как мне кажется проблема именно в нервах.
Ну, если Вам кажется, тогда другое дело, конечно. мы то- врачи- неучи все. В нашей стране в медицине разбираются все, кроме врачей, а все почему? потому что интернет есть.
если по существу: реабилитация в нашей стране только начинает развиваться и набирать обороты. Специалистов ( профессионалов) в этой сфере очень мало. Учитывая, что на форуме мы Вам не может дать контакты специалистов, тк попросту не знаем таковых, было бы глупо предполагать, что такую инфу Вам предоставят в поликлинике, тк чтобы знать, надо сотрудничать с таковыми в данной сфере.
Я смотрю у Вас много времени и желания улучшить качество нашей медицины, напишите госпоже Скворцовой, вдруг она Вас услышит)
а жалобы Вы так и не обозначили. Провисание передней стенки -это не жалобы, это данные осмотра гинекологом.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): если пациенту кажется иначе....в церьковь нужно...креститься...а не сюда
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2019, 18:36
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Ну, если Вам кажется, тогда другое дело, конечно. мы то- врачи- неучи все. В нашей стране в медицине разбираются все, кроме врачей, а все почему? потому что интернет есть.
если по существу: реабилитация в нашей стране только начинает развиваться и набирать обороты. Специалистов ( профессионалов) в этой сфере очень мало. Учитывая, что на форуме мы Вам не может дать контакты специалистов, тк попросту не знаем таковых, было бы глупо предполагать, что такую инфу Вам предоставят в поликлинике, тк чтобы знать, надо сотрудничать с таковыми в данной сфере.
Я смотрю у Вас много времени и желания улучшить качество нашей медицины, напишите госпоже Скворцовой, вдруг она Вас услышит)
а жалобы Вы так и не обозначили. Провисание передней стенки -это не жалобы, это данные осмотра гинекологом.
То что врачи неучи это ваши домыслы и псевдологика. И, если бы, вы читали внимательно, то поняли бы, что к "специалистов , кто занимается проблемами Тазового дна" я уже обращалась. Но могу повторить - "Дают кегеля, когда говорю, что не помогает, то разводят руками. Типо нууу, 2 детей, 40 лет. Что вы хотите. У многих при ваших данных все хуже, меня это мало успокаивает. В платных клиниках сразу отправляют или на лазер или на филлеры." Жалко, что нет кнопки Антиспасибо. Очень некрасиво так отвечать. Человек пришел к вам за помощью, а вы так.. Очень надеюсь, что администраторы меня не накажут за это сообщение, а отнесутся объективно. Т.к. я пришла за помощью. С очень и очень интимной проблемой. Я воспитывалась в то время когда такие темы даже с мамой неловко было обсуждать. И мне очень непросто далось такое решение - на всеобщее обозрение вытащить такие личные вопросы. А ответ какие то домыслы и сарказм, посылание меня к какой то госпоже. Я уже 2 раза описала свои жалобы, извините, что они такие, других я пока не придумала.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2019, 19:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Жалко, что нет кнопки Антиспасибо
Есть другая кнопка-выход/справа сверху/.
Вам даны конкретные рекомендации,кто занимается данной проблемой.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.