Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2012, 22:41
cristal74 cristal74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2012
Город: СПб
Сообщений: 3
cristal74 *
беременность и ротация позвонков в поясничном отделе

Поясницу долго возвращала на место, года три ходила к врачам,правилась,подбирала упражнения. Были и боли в шее,и руку левую переклинивало,не могла поднять и поясничный отдел болел и боль уходила в правую ногу с онемением или чуством боли до хромоты. Все симптомы корректировались либо мануально,либо остеопатически. Со спортом тоже долго мучалась,пока не нашла свой комплекс. Сейчас уже 23 неделя беременности на 37 годах жизни и двумя удачными родами. Хотя как удачными. Рожала сама оба раза, только первый (в 25 лет роды) все-таки родился с перинатальной гипоксией (подтвердилась после 9 месяца жизни) и нестабильными шейными позвонками, в анамнезе ЗПР,ОНР,ММД,дисцикуляторная энцефалопатия, слабый мыш.тонус, отчего до сих пор имеем проблемы. Вторая девочка (в 30 лет роды) получше вышла, только мучаемся с 1,5лет носовыми кровотечениями, были проблемы с речью без неврологии,только мышечный дисбаланс. Сейчас ждем девочку и очень я переживаю за состояние спины. Слава богу упражнения держат меня в тонусе и никаких неприятных вещей я не испытываю глобально, но переживаю, может ли как-то быть связано искривление(сколиоз) и ротация поясничных позвонков на формирование плода? могут ли меня ждать еще сюрпризы и как этого избежать,если такое хоть чуточку возможно. Все-таки и у меня возраст уже не тот,чтобы быстро восстановиться и хочется чтобы деть внутриутробно не страдал от пережатых сосудов или нерных окончаний. Какие обследования можно сейчас сделать на таком сроке,чтобы и информативно и доступно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2012, 23:35
Аватар для DoctorStupin
DoctorStupin DoctorStupin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) за 22 сообщений
DoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorStupin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколиоз и ротация позвонков (надо конечно знать о какой степени поражения идет речь) не могут влиять на формирование плода.
Здоровое питание, правильное поведение, ЛФК вот, что вам надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.