Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2022, 22:41
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Ишемический инсульт, гемипарез

Здравствуйте, прошу помощи.

Мужчина, 62 года, рост 175, вес 75 +/- в области живота есть висцеральный жир.

Вредные привычки: курит, алкоголь 15 лет не употреблял (кодировка), в последние 2 года начал, время от времени, врачей не признаёт.. занимается самолечением.

Хроническое: повышенное давление. Одна нога была сильно повреждена в аварии 20 лет назад, было очень долгое восстановление в больнице на аппарате Илизарова, года через 2 начал ходить не хромая. Последнее время беспокоили глаза (ощущение «песка» в глазах). До пенсии 01.01.22 проходил ежегодный проф. медосмотр, всё в пределах допустимой нормы. КОВИД был в начале 2021 года с полной потерей обоняния, опять же лечился сам, без обращения к врачам… Привит 2 раза после КОВИДа спутником. Мед. карту нашла, но последние записи и анализы 2016 года. ДМС до 01.01.2022 был, но как понимаю не использовался.. Нотариальной доверенности, что б запросить информацию нет.

Самостоятельно задать вопросы не может в силу состояния. Я – ближайший родственник.

26.05.22 в 20:00 – 20:30 госпитализация по скорой (паралич с правой стороны, на момент госпитализации тихо говорил короткими фразами, давление низкое двухзначное). Сколько был в таком состоянии – не известно, в «терапевтическое окно» явно не попал. Последняя активность в соцсетях/телефоне 24.05.22 в 12:00, т.е. 2 дня.. Рядом найдены энелаприл, нифедипин, найз, анальгин.

С 26.05.22 по 30.05.22 в реанимации, дышал самостоятельно, при госпитализации были сделаны МРТ, КТ результатов, к сожалению, не знаю. Врач как-то не отвечает подробно, видимо только в выписном эпикризе можно будет увидеть. Я спрашивала сколько очагов на МРТ, где расположены, но… «Грубая» парализация правой стороны нога/рука. От медсестры известно, что анализы крови при поступлении относительно «нормальные». Немного понижен гемоглобин, и опять же немного повышен холестерин.

31.05.22 на парализованной ноге начал двигать пальцами. Речь на уровне «да»/ «нет». Рука без изменений. Обращение к себе понимает.

01.06.22 Начал «напрягать» парализованную ногу. 2 балла, по какой шкале не знаю.. Рука так и не работает. Речь без изменений. Сделали УЗИ сосудов, расшифровку завтра обещают. Сильное подозрение на атеросклероз сосудов, как причину инсульта.

Вопрос.

Лечение, назначенное врачом обсуждать не имеет смысла. Что могут – делают. От любых лекарств отказываются, говорят, что всё есть. Это понятно с точки зрения нашей медицины, штрафов страховщиков и прочего. Ситуация осложняется тем, что на отделении висит табличка «карантин», и попасть и посмотреть своими глазами в каком состоянии человек невозможно.

Учитывая, что во время экстренной госпитализации, даже будучи в тяжелом состоянии, просил не вызывать скорую, боюсь что моральное/психологическое состояние не очень. Врач говорит, что морально спокоен, но..

На реабилитацию после выписки из стационара есть предварительная договорённость, но еще не оформлена в другой больнице. Что ещё возможно сделать, учитывая, что для хоть какого-то восстановления 6 месяцев?? Важен каждый день.

Лекарства, которые выпишут при выписке, пока не обсуждаем. Естественно будет консультация со вторым врачом, когда на руках будет выписка, и человек не будет в закрытом со всех сторон стационаре.

Чем ещё помочь и заранее заказать/приобрети? БАДы: Омега, Фитостеролы, Лецитин, бесполезно или есть смысл??
Мильгамма, нейробион, бесполезно или есть смысл?
Иглоукалывание?
Есть китайские аппараты для реабилитации рук. С переклеенной этикеткой есть такие же русские, но уже сертифицированные и стоимостью х2-3-4. Две перчатки + ПО. Датчики, в обычном состоянии функции согнуть пальцы, согнуть ладонь в кулак и прочее по кнопке. Есть функция зеркалирования, но по отзывам работает так себе. Т.е. что-то делает рабочей рукой, повторяется парализованной, мозг запоминает и обучается. Бесполезно/игрушка или есть смысл???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2022, 22:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не нужно сейчас - если вопрос средств не стоит (судя по биомусору и желанию тратить их на укалывания), то сейчас найти и заплатить специалисту за дист. теле-консультирование по получении эпикриза после выписки лучше всего в частном центре Москвы; правильн. реабилитация и профилактика повторных и осложнений - будет главным в лечении
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2022, 23:51
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Спасибо, значит ждём.. Не скажу, что вопрос средств не стоит, но сделаю всё, что в моих силах для улучшения ситуации. Все перечисленные БАДы - "биомусор" и бесполезны? Наттокиназа тоже?

Я не испытываю иллюзий и веры в "чудесную таблетку". С телемедициной консультируюсь с страховщиком, есть нюансы у них.. 01.01 ДМС закончился, а продлевать сейчас с уже явной болезнью на тех же условиях не выйдет.

До выписки из стационара, а это, наверное, недели 2-3 что можно сделать полезного?? Какие вопросы надо и следует задать врачу? Просто 3 недели - это считай 1/6 времени за которое можно хоть что-то сделать. С учётом нынешней ситуации в РФ - заказать лекарства, которых нет в аптеках - это недели две. Заказать прибор реабилитационный - это месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2022, 17:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, еше стоит потратится на адаптированный перевод как лечат после инсульта за рубежом - там только самое необходимое и нет никаких нано-киназ, к сожалению в отечественных текстах отечественные трансляторы засовывают весь биомусор как отсебятину и говорят что там так все и было - королевство криворожья без кривых зеркал;
Ischemic Stroke
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

с врачом можно говорить/спрашивать, если он вменяем, но в Тамбове скорее всего таких нет, поетому все же платная теле-консультация из мед. центра Москвы лучше, во что Вы можете сейчас вложиться, если Вы хотите помочь ВНЕ страховой медицины по-родственному
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2022, 20:33
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Спасибо, попробую прочесть и осознать в меру моих познаний английского..

Врач молодой, менее 10 лет после института, не Москва, не Спб, не Волгоград и даже не Саратов... Далеко не профессор Преображенский, конечно, который вместо утраченной головы собачью пришьёт, и хорошо смотреться будет... Нет претензий к ней, в силу своих возможностей, региональных особенностей, доступности того и иного, всё делает. БАДы - это не этого врача рекомендации, чтобы не вводить в заблуждение. Лечение в стационаре мы не обсуждаем, так как я понимаю, что у них шаг влево-вправо карается. Есть врачи иного профиля в моём ближайшем окружении, так что все эти я особенности понимаю, принимаю...

Посоветуйте, если знаете, адекватную теле-консультацию по данной проблеме в РФ. Можно, конечно, ВНЕ страховой медицины. ДМС я хочу продлить, что б в очередях среди 20-30 людей не сидел для элементарных вещей.. Теле-консультацию можно даже без, кхм, оф. оформлений, просто переводом, да хоть криптой. Главное, что б был адекватный специалист, который, все анализы посмотрит/оценит/даст свои рекомендации, которые в цивилизованном мире применяются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2022, 20:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
клиники рассвет, огни олимпа, чайка - найдите их конт. инфу, напишите, узнайте цены, и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2022, 22:07
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Выписывают моего папу в четверг в стабильно тяжелом состоянии.Сегодня 9-й день госпитализации. Речь понимает, говорит только "да"/"нет", на руке начал двигаться один палец, ногу пытался напрягать/сгинать, и всё. В выходные был "срыв", вырвал катетер, поднималось давление.. Зачем катетер, когда полно подгузников и ночных и дневных, и т.д., сказали "нам так удобней". Врач уверяет, что более ничего не может сделать. Никакой медицинской информации так и нет, вместо узи сосудов ему сделали КТ, как выяснилось позднее.. Зачем, кстати, второй раз, если при поступлении со слов данная диагностическая процедура проводилась, не совсем мне понятно. Для сравнения?? По КТ со слов врача "стенозов нет" + смотрели сердце, там всё нормально.

Жду выписной эпикриз. И обращаюсь в теле-консультацию. К счастью, если вообще возможно так говорить, удалось оформить перевод день в день в другую больницу на реабилитацию. При переводе хотя бы будет возможность увидеть и понять в каком он состоянии, помнит ли он/узнает родственников. И, если помнит и понимает, морально мотивировать, показать что не бросили его и делаем всё возможное и невозможное..

Вопрос еще один по нейропротекторам. Они вообще бесполезны при инсульте? Т.е. такой же "биомусор" и все отзывы, типа проколол целлекс за 35к и через 10 дней что-то изменилось, это просто реклама фармкомпаний? А семакс 1%? Чисто теоретически если препарат поступает напрямую через нос, минуя гематоэнцефалический барьер, он же должен иметь хоть какую-то эффективность в тех отделах головного мозга, где что-то сохранилось..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2022, 22:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никаких нейропротекторов, которые бы не работали лучше плацебо, чисто теоретически, если некуда девать наличные - напишите администрации форума; у вас очень примитивные познания в медицине, чем и пользуются мошенники

No pharmacokinetic evidence could be found to support a claim that nasal administration of drugs in humans will result in an enhanced delivery to their target sites in the brain compared with intravenous administration of the same drug under similar dosage conditions.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.06.2022, 06:50
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pooly Посмотреть сообщение
вместо узи сосудов ему сделали КТ, как выяснилось позднее.. Зачем, кстати, второй раз, если при поступлении со слов данная диагностическая процедура проводилась, не совсем мне понятно. Для сравнения??
Второй раз выполнялась КТ ангиография. Это правильно, т.к. УЗИ - метод скрининговый, а для того, чтобы точнее определиться с тактикой вторичной профилактики при грубом поражении сосудов - необходима КТ ангиография.
По правилам, пациент должен быть переведен на 2 этап реабилитации без выписки домой - в стационарное отделение нейрореабилитации. Насколько поставлена такая практика в Вашем городе - сказать не могу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2022, 19:54
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Спасибо за разъяснение. Мои познания в медицине, действительно, не очень.. И не всё могу отфильтровать. Веры в чудесную таблетку нет, но хочется использовать любой шанс. Все бабушки/дедушки уходили от других заболеваний, а некоторые здравствуют и по настоящий момент.

В нашем городе его выписывали домой. Что для меня, если честно, было очень неожиданно, учитывая состояние.. Я везде читала, что 3 недели после инсульта в больнице находятся. Направление на реабилитацию обещали дать только если в течение 2х недель после выписки его примут в отделении нейрореабилитации (это другая больница, 30 коек на город+всю область), а там очередь большая. Если нет - то обращаться в дальнейшем за направлением в поликлинику к терапевту. Но данный вопрос закрыт, его берут в день выписки на реабилитацию, сразу машина заберёт в ту больницу. И, надеюсь, будет эффект. Ему вчера лечащий врач сообщила о переводе, он всё осознал, и сегодня по её словам уже начал сгинать в колене парализованную ногу и на кровати приподнимать её вверх, ставит уже 3 балла из 5-ти. По руке и речи без изменений. Так что у него еще и от психологического состояния, точнее морального духа, тоже зависит результат... Лекарства это ещё не всё..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2022, 20:08
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в течение 2-3 недель после инсульта не появились активные (осознанные) разгибания (именно разгибания) пальцев кисти - то шанс на восстановление руки небольшой.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2022, 20:23
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
По руке я Вас услышала, у него осталась неделя.. Всё-равно будем пробовать, даже если нет.. Мой горизонт событий сейчас - 6 месяцев. Даже если шанс 1 из 100, не стоит опускать руки. Даже если после отделения нейрореабилитации, с рукой будут минимальные изменения, у нас есть частный медицинский центр «Аксон», там есть такая перчатка, как я в первом посте писала, будем пробовать так.

Для вас, врачей, у которых таких пациентов в неделю десяток, а то и больше, есть реальная статистика и здоровый цинизм, это может выглядеть как эгоистичные попытки близких родственников тащить до последнего пациента, который do-not-resuscitate.. Но ведь достоверно не известно почему человек не вызвал скорую, не связался с родственниками, вероятно просто не мог. А попытки/желание отказа от скорой в момент экстренной госпитализации вообще могли быть в неадеквате..

Если, действительно, состояние подтвердится такое, что нейрореабилитация бесполезна.. Мне вчера говорили, что всё сделали, и ничего не изменится, а сегодня нога уже в колене сгибается. Будем просто улучшать качество жизни по мере возможности. Из лечебного учреждения в следующее бесконечно отправлять без результата, естественно, не буду, его мнение, если сможет выразить будет первостепенным..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2022, 23:09
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Перевезла сегодня на реабилитацию. При мне новый врач осматривал, и.. многое не совсем так, а даже вовсе не так, как описано выше. Выписной эпикриз прикреплю, может будет что сказать.. С Москвичами попозднее, так как не совсем еще понимаю где правда. И второе мнение нового врача, озвученное сегодня другое. Есть что восстанавливать.

а пока мои наблюдения:
-в выписке указано, что госпитализация была с АД 190/100, но 100% его увозили с сильно низким менее 100, т.к. давление скорая мерила при брате, и уж он-то был в сознании.
- при выписке отдали практически всё, что я привозила эти 2 недели.. в общем уход был "0", заросший, с когтями в сантиметр, и прочими радостями. Потеряли телефон. В отделении, где "карантин", но курьеры яндекс-еды в грязных шлепках снуют туда-сюда. Блокирую карты всех банков с привязкой на телефон, и сильно ругаюсь.
- он говорит не только "да"/"нет", вполне адекватен, всё помнит, вместо "понедельник/вторник/..", считает "один-два..-шесть-семь", плохо, с запинанием выходит только "пять". Меняет сложные слова, которые не может сказать, пытается их сказать похожими короткими. Первый раз за две недели увидел свои очки, открыл футляр рабочей рукой, надел, понял, что не те диоптрии, сказал привезти из дома другие. Понятно сказал. Не предложением, конечно, отдельными словами.
Рассказал по наводящим вопросам, что не пил таблетки от давления, когда это произошло, сказал что у него всего 4 препарата были в шкафу, да и в общем-то так и было: энелаприл, нифедипин, найз, анальгин.
- сам ворочается на кровати, может поднять подушку и в полусидячее состояние переползти. Обе ноги в коленях сгибает, в парализованной стороне видно, что сгибание причиняет боль, так как морщится, но несмотря на это делает. Руку при мне врач поднимала и просила держать - держал, не долго, правда. На сгибах руки тоже реагировал. Мимика хорошая. Больше с сарказмом уже, но это особенности личности.
- Сегодня только узнал, что в отделении был карантин, и из-за этого никто не навещал. "Пустил слезу", но быстро взял себя в руки. В повторный мой визит уже снисходительно улыбался, отсортировал (указывал рабочей рукой и голосом) свои вещи на нужные и не нужные. Пытались писать рабочей рукой с блокноте, но дрожит, не получается. Завтра с планшета что-то типа "Алфавита" или как у телевизионщиков суфлера поставлю, будем писать хотя бы в планшете.

В общем есть надежда и радость, так как увидела онлайн так сказать, и это совсем не "тяжелый инвалид", как сказали. Он ест сам, переворачивается, помнит всё (краткосрочные, и долгосрочные вещи типа 20 лет назад), даже шутить пытается. По еде, медсестра очень удивилась, сказала что любую еду кроме вредной типа сала и соленых огурцов он может есть. А ранее ничего не разрешали. Он схуднул так за 2 недели.. сильно. Там, наверное, кг 70

Очень большое волнение сейчас вызывает вопрос дефекации. Врач при мне спросил, когда последний раз.. и он сказал 8 дней! 8, Карл! Она напряглась. И я тоже. Это же непроходимость?? Хотя его особо и не кормили, судя по его ответам.

С мочеиспусканием проще, подгузники они не использовали, так как "нам так проще". Катетер вынули перед выпиской, всё работает, медсестра оставила прозрачную штуку, тип кувшина, извините не знаю как это называется, спросила сможет ли сам утром. Он уверенно сказал, что сможет, хз как там будет на самом деле.

Выписка стр. 1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка стр. 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Выписка стр. 3 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2022, 23:16
Pooly Pooly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Tambov
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 21
Pooly *
Естественно, в целях этичности я удалила ФИО пациента и.. лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2022, 23:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спасибо, ничьи ФИО не нужны, наши консультанты посмотрят и напишут свои соображения, когда у них будет время
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.