Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2024, 13:15
oksananewone oksananewone вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2024
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
oksananewone о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Положена ли мне консультация иммунолога по ОМС?

Здравствуйте! У меня выявлен вторичный иммунодефицит ассоциированный с герпес-вирусами инфекциями. Сейчас есть беременность. Мною сделана иммунограмма на которой выявлена недостаточность nk-клеток. Я обратилась в страховую, чтобы получить информацию как мне получить консультацию иммунолога. Страховая отказывает, ссылаясь на то что в программе здоровья на 2023-2024 г.г. по ОМС консультация иммунолога не предусмотрена. Скажите имею ли я права на получение консультации иммунолога и сдачи иммуных анализов по ОМС? Если да, то на основании каких законов, приказов, иного?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2024, 14:47
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто иммунодефицит выявил, тот и решает вопрос с дальнейшими направлениями.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2024, 16:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности назначение препаратов, стимулирующих иммунитет, не проводится . Иммуносупрессия (угнетение иммунитета) во время беременности – это нормальный процесс, который предупреждает отторжение эмбриона. Женский организм воспринимает плод как чужеродное тело, поэтому если иммунные функции не снижаются, высокая вероятность, что беременность прервется.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.