Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2008, 00:38
Muza Muza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Muza *
Exclamation Нужен совет - проблемы с ушками

Очень прошу мне подсказать...Ситуация такая-у меня ребенок 3-х лет с сахарным диабетом.На днях стал жаловаться,что болят уши,поднялась температура.Показались врачу.Диагноз -острый двусторонний катаральный отит.Назначено:роксигексал,кларитин,и капать в уши.Вот с каплями у нас сильная проблема.Сначала пробовали отипакс-наступила жуткая реакция,ребенок начинает очень сильно кричать после закапывания,закрывает глаза руками и кричит,что в глазах кипяток,жжет и сильно щипит.Это продолжается полчаса,потом еще какое-то время жалуется,что щипит.Сама я попробовала заменить капельки на отинум-реакция та же.Позвонила врачу,сказала капать Отофа-опять то же самое-жуткий плач и крики,что в глазах кипяток.Врач говорит,что это повышенная нервная чувствительность,продолжать капать.Я просто в растерянности,что это за реакция такая?Ребенок уже с ужасом плачет,когда видит капли у меня в руках.Знаю точно,что он не сочиняет,т.к. ребенок терпимый к боли,постоянные инъекции инсулина и проколы пальчиков переносит очень легко.Стаж диабета 1,5 года.Но что делать с ушками я уже просто не знаю...Сердце просто разрывается видить и слышать эти крики.Пожалуйста,очень прошу подскажите что это может быть и что делать?Завтра опять надо капать ушки,а я в ужасе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 01:30
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очень прошу мне подсказать...Ситуация такая-у меня ребенок 3-х лет с сахарным диабетом.На днях стал жаловаться,что болят уши,поднялась температура.Показались врачу.Диагноз -острый двусторонний катаральный отит.Назначено:роксигексал,кларитин,и капать в уши.
Оставьте только антибиотик. В ушных каплях и кларитине необходимости нет.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2008, 13:21
Muza Muza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Muza *
Да я тоже уже думаю не капать,но врач очень категорично настаивает,говорит,что по-другому не пройдет,т.к. отит очень сильный...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2008, 14:12
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От этих капель отит не пройдет. Они предназначены только чтобы снять острую боль при отите, и другого лечебного эффекта не имеют. Поэтому можете смело отменять капли, чтобы не пугать ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2008, 14:48
Muza Muza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Muza *
Спасибо большое за быстрые ответы !!!Тогда будем пить только антибиотики.И не буду больше мучить ребенка каплями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.