Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #376  
Старый 27.05.2011, 14:56
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я не смогла адекватно отнестись к общению в начале наших с мужем отношений его с его бывшей возлюбленной. Я не сдержалась и высказала, что мне это неприятно, больно и т.д. Сейчас их общение сошло на нет, я жалею об этом. Он любит мне это припомнить.

Он мне тогда заявил, что она для него очень близкий человек, родной, его семья, как сестра ему. Честно говоря меня тогда это убило (наверно и сейчас такое заявление задело бы). И что мне всегда было обидно, он говорил что они с ней очень похожи и из-за этого им вместе тяжело и не могут быть вместе. Ух как меня это задевало.

Полина
  #377  
Старый 27.05.2011, 15:01
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория, а что ты почувствовала после этого заявления мужа?

Полина
  #378  
Старый 27.05.2011, 15:01
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, мне сейчас вспомнилась история.. Моя близкая подруга вышла замуж. Она была счастлива, переехала к мужу, вила гнездо, цвела и пахла.
Спустя несколько лет она рассказала мне, что вышла замуж за него, чтобы "убежать" от родителей, и согласилась за него выйти несмотря на то, что он ей сделал предложение примерно такими словами: "Я тебя не люблю и никогда не полюблю, потому что я люблю другую, но ты за меня замуж выходи, мне домработница нужна".
5 лет назад они развелись.
Удивительно для меня было то, что это он ее бросил...

Елена.
  #379  
Старый 27.05.2011, 15:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, о, это были самые неожиданные слова в моей жизни, мне так жутко стало, что по собственной глупости я чуть не потеряла дорогого человека, впала в ступор просто, замолчала и думала-думала про это. Вот так рухнули мои воздушные замки о моем всемогуществе над ним))
А он думал, что он мне больше не нужен, что я его разлюбила, раз отталкиваю постоянно.

Но, я его не ревную (немножко-немножно совсем), я со спокойной душой отпускаю его на корпоративы, конференции, командировки. Если примет решение уйти, тьфу, тьфу, то валяться в ногах не буду, конечно. Ну и сама так же, если не в моготу будет с ним жить и ничто не спасет наш брак, то ради ребенка жить с ним вряд ли буду. Грустная тема какая-то...
  #380  
Старый 27.05.2011, 15:29
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я от родителей точно так же убежала к нелюбимому молодому человеку, прожила с ним 3 года, летом (давно уже) должны были пожениться, но весной я от него ушла, не смогла. Пыталась честно его полюбить, но себя-то не обманешь. Все в шоке были, конечно, кто всей поднаготной не знал, но мои друзья в курсе были, поддержали.
  #381  
Старый 27.05.2011, 15:35
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, я бы так не смогла. Но я изначально была сильно от родителей зависима, поэтому мне трудно представить себя на твоем месте или на месте моей подруги

Елена.
  #382  
Старый 27.05.2011, 15:44
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Виктория, я так как-то тоже "нарвалась".
Поссорилась с мужем (тогда еще парнем), и, т.к. девица была крайне гордая и упрямая, не хотела мириться и даже видеться. Ходил он так ходил за мной, а потом, в один прекрасный момент, познакомился с девушкой. Рассказал ей обо мне, стерве этакой , ну и, видимо, получил какое-то утешение и понимание. Общались они какое-то время, а потом мы помирились.
И вот я помню свое состояние, когда он мне рассказал о ней и сказал, что хотел бы продолжать с ней дружить. Я встала на дыбы и заорав "или я, или она!" умчалась вдаль. Общаться они, естественно, перестали. А девушка, оказывается, воспринимала все несколько иначе, и хотела быть с ним в качестве возлюбленной, а не подруги, потом плакала от того, что даже общаться не смогут. Сейчас я считаю, что я слишком жестоко себя повела. И муж тоже, кстати. Получается, воспользовался девушкой, чтоб привлечь мое внимание.
Я это к чему: я тоже считала, что у меня все под контролем, что когда я решу, тогда он и прибежит по щелчку пальцев, а оказалось, что желающих утешить и приласкать долго искать не придется .
Больше я таких финтов не выделывала и общаться с девушками тоже не запрещала.

Лана.
  #383  
Старый 27.05.2011, 15:51
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я долго решиться не могла, больше года, сложно. Но, там мама его свою роль сыграла, я подумала, что нервы дороже и надо бежать))

Лана, я тоже с тех пор больше не нарываюсь))
  #384  
Старый 27.05.2011, 15:54
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, я имела в виду, не смогла бы изначально заводить отношения с тем, кого не люблю и чувствую, что не полюблю. Вот я про что.
А так - хорошо, что ты смогла убежать.

У подруги моей 4 года назад тоже любофф нашлась, и вроде все путем
  #385  
Старый 27.05.2011, 15:59
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Аа, ну я глупая была, не опытная)). Общественное мнение опять же целыми днями вопрошало, не надоело ли мне жить с мамой, а чего не замужем, деток надо ну и т.д. Ну я и повелась на первого попавшегося и который, по моему мнению им всем понравиться должен, сама не ожидала, что так затянется. Хотела просто чтоб все отстали, глупая была совсем)))
  #386  
Старый 27.05.2011, 16:36
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу ревности-муж ревнует. я пока ни разу. он ревнует к бывшим, сотрудникам, соседям.. иногда бывают по этому поводу сцены. раньше я доказывала что не баран, злилась. сейчас надоело. думаю-покричит и перестанет. иногда назло говорю-да изменила, с тремя подряд, хочешь-расскажу(что-то типа такого). иногда, честно, хочется дать ему повод, чтоб хоть не зря ругался но знаю что не смогу. другие мужчины меня интесуют как источники комплиментов, собеседники, но не более.

измена. изменять не могу. в голове сидит гвоздик, что это возможно только на грани развода, когда назад дороги нет. наверное есть какая-то с детства установка что это подло, грязно, неправильно.
его измена-до свадьбы думала-ни в какой форме, ни за что, не прощу!! теперь считаю что все отношения разные. главное что тебе дает муж, семье. а ошибку могут совершить все. конечно мне трудно судить, муж не изменял. но я сравниваю любовь с дружбой. бывает что твой друг общается с кем-то другим, предает, но друзей я прощать умею, а муж это более близкий человек. так что однозначно сказать что измена=развод не могу. тем более кому от этого лучше будет? мне-нет, ребенку-нет.
  #387  
Старый 27.05.2011, 17:44
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
иногда, честно, хочется дать ему повод, чтоб хоть не зря ругался но знаю что не смогу.
Вот именно это я и пыталась донести своему мужу. Что, если уже и так подозревают, проще сделать и знать, за что получаешь. Но тоже не могу - грязь.

А мужа бы тоже могла простить, наверное. Хотя, если человек настолько глуп, что не сумел скрыть от меня измену - то зачем мне такой ?

Лана.
  #388  
Старый 30.05.2011, 22:05
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки, я опять сюда.
Вот никак не гармонизируются у нас со старшим сыном отношения.... Я уже просто не знаю, что еще нужно сделать МНЕ, чтобы было нормально. Я понимаю, что возраст сложный и все такое, но у меня такое ощущение, что мы с ним постоянно в конфронтации находимся. Для меня это очень тягостно, отнимает много эмоциональных сил. Любая моя просьба воспринимается в штыки! Причем меня он просит о чем угодно и ждет, что его просьба будет выполнена в максимально короткие сроки. Но если прошу я или муж - сразу протест. Чего бы это ни касалось! Делаем уборку в квартире вместе, просим его вытереть пыль и пропылесосить в детской - охи-вздохи, подкатывание глаз, возмущение:"А почему Я?" Объясняем. убрались. Просит меня сварить определенное блюдо на обед, которое он любит. Я варю, обедаем, после обеда прошу сына помыть посуду, т.к. я уже просто устала, в ответ опять:" Чо это? Почему я должен?" Ну так обидно мне в такие моменты! Сегодня опять готовлю ужин, а он при этом лежит на диване и изнывает от скуки. Прошу сходить за хлебом, в ответ все то же возмущение: "Почему я должен?" Я так от этого устала, если честно. Руки опускаются в такие моменты. И в голову закрадывается предательская мысль: а может, не надо быть слишком лояльной? Может, лучше "жесткая политика партии"? Упал-отжался?
У кого взрослые дети, поделитесь опытом, как у вас взаимодействие происходит?
Или, может, кто-то помнит свой подростковый возраст? Потому что я была образцово-показательным ребенком лет до 25-ти и ничего подобного не позволяла себе.
Ирина
  #389  
Старый 30.05.2011, 22:49
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
у меня был вопрос коронным-ПОЧЕМУ Я. дочку даже сейчас объясняю, что иногда приходится делать совсем не то что хочется. например мыть посуду, подметать полы, выносить мусор. мы с мужем решили между собой так-он делает то что я не люблю, я - то что он не любит. к счастью совпадений не нашлось
ну и по посту- я не считаю что тебе нужно что-то делать с сыном. может принять что это такой возраст когда все "наоборот, так как сам решил". мне кажется чтобы не обижаться, я бы просто "не ела" эти-а почему я вместе с закатанными глазами. жесткая политика партии для меня не лучше. всегда есть вариант-раз вы такие, уйду буду все по своему делать, или еще где то в опасном месте "своеволие" проявится. пусть уже лучше максимальной проблемой останутся тарелки немытые я постоянно с мамой спорила, не хочу, не буду, мне и так нравится. мне кажется надо поделить территорию, где сын решает как будет (порядок в его книгах, кровати, комнате если есть), а где территория общая и надо вкладывать свою долю работы и жить по общим правилам. может его привлечь к созданию правил.
  #390  
Старый 30.05.2011, 23:26
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так, Марико, мы и так не лезем к нему в шкафчики, полочки, книги, сумки-портфели. Раньше я добросовестно наводила порядок в его одежном шкафу. А с некоторых пор подумала, что это лишнее и ничему его не научит. Правда, он пока прекрасно обходится мятой одеждой, ему пока все равно. Я открываю этот шкаф, когда мне нужно достать оттуда одежду младшего сына, делаю вид, что не вижу, что творится в части шкафа, которая принадлежит старшему.

Речь как раз идет о помощи с его стороны нам, родителям. Ну как-то мне, например, неприятно и обидно, когда мы с мужем с пылесосом и шваброй, а наш мальчик, который уже с меня ростом, на диване в это время. А в свете моего состояния, которое я описывала в ГП, мне просто физически трудно в последнее время. Я это озвучиваю сыну, прошу его помощи, а в ответ :"А почему я должен?"
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.