Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 22:03
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Хронический синовит при эндопротезировании?Прогноз?

Здравствуйте.Пациентка 40 лет,вес 50 кг,Диагноз:тотальное эндопротезирование на фоне многочисленных операций по поводу врожденного вывиха бедра.
В промежутке между несколькими операциями три года назад появилось покраснение вдоль бедра сразу после выписки.Было сказано,что образовалась киста с серозным содержимым,иссеченная в дальнейшем,но после этого водичка в суставе и вдоль бедра была постоянно больше нормы,посевы тогда были чистые.Это показывала томография,сделанная пару раз между операциями(ряд неудачных,протез удалялся из-за протрузии).
На сегодняшний день беспокоит то,что при нагрузке или переохлаждении воспаляются сильно(до трех сантиметров в Д)лимфоузлы(они немного увеличены постоянно),краснеет и отекает район сустава бедра и вдоль бедренной кости,начинает знобить.Последний раз,решив,что началось гнойное воспаление(температура была 39),пока проходила обследование и ходила между местными врачами,сама пила по полторы дозы ципролета-пока они решали,что да как,все прошло за полторы недели.УЗИ показало,что сустав полон жидкости,она прозрачная,но с хлопьями,томографию не сделать,но на пункцию никто не решился.После этого курса анализы крови были идеальные Врач сказал,что,вероятно,у меня хронический синовит,но увидев снимки,отказался лечить-на них не видно воспаления,но сложность операции его поразила,и он ограничился советами вести осторожный образ жизни.Все так,но может,быть,можно как-то лечить это?Прочла,что это может перерасти в гнойное воспаление-не хотелось бы.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать.И правилен ли этот диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2009, 08:14
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ли посмотреть рентгенснимки, КТ? (Постарайтесь, пожалуйста, фотографировать в фокусе).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 19:56
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Снимок правого бедра

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Надеюсь,подойдет.Томография есть предоперационная,но немного другого периода,там много фрагментов,я плохо разбираюсь,какой нужен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 19:45
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2009, 20:14
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina115 Посмотреть сообщение
Врач сказал,что,вероятно,у меня хронический синовит,но увидев снимки,отказался лечить-на них не видно воспаления,но сложность операции его поразила,и он ограничился советами вести осторожный образ жизни.
Если честно, то я склонен согласиться. СПектр вариантов лечения таких проблем достаточно узок - кроме ревизий мало что помогает. ТОлько в вашем случае ревизионный протез может оказаться уж слишком сложным. ,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2009, 20:25
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
То есть консервативно никак?Дело в том,что это то,что смогли сделать в итоге.И каков прогноз?Как долго можно так жить?Операция-после пяти сейчас и одной в детстве-они ведь и есть причина синовита?Эти ткани измененные,как я понимаю?Что бы Вы сделали,если бы у Вас был такой пациент?Ведь врачи оперировали,выливая каждый раз эту водичку,теперь,когда все получилось,вроде бы и жить?Сумбурно,простите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2009, 20:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы гражданин РФ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2009, 20:39
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Да,я живу в России
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 21:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,490
Поблагодарили 4,421 раз(а) за 4,264 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina115 Посмотреть сообщение
Да,я живу в России
Обратитесь на консультацию в СПб, РосНИИТО им. Вредена.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2009, 21:15
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Поэтому и обратилась сюда,что нет ответа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2009, 12:15
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Понимаю сложность заочного консультирования,но дело в том,что мои попытки очного разрешения проблем так же безуспешны.Если возможно,ответьте просто:что Вы видите в перспективе на этих снимках и с учетом того,что я описала.К меня проблем и осложнений целый букет,поэтому,мне кажется,что новые операции здесь будут только продолжать калечить ткани.Так как это все результат нескольких ошибочных операций,радуюсь тому,что нашелся врач,который сделал то,что Вы видите-думаю,что он постарался,ему досталась вылетевшая опорная остеотомия после удаления эндопротеза из-за протрузии на фоне врожденного вывиха-я ему безмерно благодарна.Квоты на обычное лечение не дают-мне сказали,что только на операции,а здесь меня никто лечить не хочет.Если очень честно-оперировавшие хирурги тоже,потому что они завалены операциями и вообще не хотят заниматься реабилитацией,особенно с осложнениями.В числе осложнений есть еще бедренная нейропатия,тракционная,как осложнение после резкого одномоментного низведения,и как видите,несросшийся вертел.Многие методики считаются революционными,но никто не говорит,как выползать из проблем после того как тебя сфотографировали для науки и выписали.Простите за такое отступление-но это так.Иногда бывает,что даже собрав деньги на лечение,приезжаешь в центр и не можешь добиться даже нормального осмотра и честных ответов на вопросы.Читаешь в инете,листаешь энциклопедии и лечишься.Но там советы для нормальных людей,а вот эти осложнения-тайна и избегание.Хирурги говорят,я сделал что мог,другие-где сделали,туда и езжайте.
Буду благодарна тем,кто ответит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2009, 20:53
marina115 marina115 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: kawkaz
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marina115 *
Видимо,помощи не будет...Жаль
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.