Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2003, 13:06
Genja Genja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 22
Genja *
Question ординатура по кардиологии

В следующем году я заканчиваю медицинскую академию, очень бы хотелось пройти ординатуру по кардиологии в Москве. Не могли бы Вы подсказать куда лучше подать документы и какова хотя бы примерная стоимость платной ординатуры?
Еще меня интересует вопрос, имеет ли значение красный диплом или это не играет никакой роли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2003, 11:25
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Женя!
Я, увы, не смогу сразу ответить на Ваш вопрос, но постараюсь все узнать о том, как это происходит в ММА. Вы, кстати, какую академию заканчиваете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2003, 12:41
Genja Genja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 22
Genja *
Спасибо Вам большое!! Заканчиваю Тверскую медицинскую академию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2003, 12:34
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Женя!
Приличная ординатура в клинике кардиологии ММА. Директор клиники - проф. Сыркин Абрам Львович
Подробности поступления в ординатуру ММА можно узнать по телефону 2487244 - Ким Ксения Максимовна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2003, 12:54
Genja Genja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 22
Genja *
Спасибо за информацию. Хотела бы спросить Вас, что Вы думаете по поводу ординатуры в боьнице им. Боткина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2003, 23:23
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Женя!
Увы, ничего не думаю, ибо не знаю. Больница не из худших, но вот чему там учат в области кардиологии и как, не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2003, 12:16
obitel
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня направление на ординатуру кардиологии, а можно узнать адрес где будут проходить занятия ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2003, 19:53
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ординатур в Москве много, Вы лично в какой?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2003, 13:29
Olved Olved вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2003
Город: г.Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Olved *
Доброго времени суток All... Создала тему, но как-то ее проигнорировали, может быть тут мне ответят

В 2003 году я закончила Кировскую Гос. Мед. Академию, с красным дипломом, по специальности "лечебное дело". В данный момент работаю и прохожу интеренатуру по терапии в Республиканской больнице р.Марий Эл, г.Йошкар-Ола. Выполняю научную работу по пароксизмальным нарушениям ритма сердца в респ. Марий Эл.

Очень хочу учиться в ординатуре по кардиологии в г.Москве Подскажите,куда я могу обратиться, где можно посмотреть информацию в Интернете, куда можно позвонить ... Интересует в первую очередь ординатура на бюджетной основе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2003, 14:23
Genja Genja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 22
Genja *
Question

Уважаемый, М.Ю. Гиляров!
После всевозможных бесед с компетентными людьми, я поняла, что сразу попасть в ординатуру по кардиологии не получится в связи с вступлением в силу закона......не помню уже точно номера!
Теперь я в полной растерянности поскольку не знаю что выбрать.То ли год интернатуры по терапии, с последующей 2-х годичной ординатурой по кардиологии.....то ли ординатуру по терапии, а затем специализацию по кардиологии?!? Меня интересует не будет ли специализация мягко говоря "филькиной грамотой" по сравнению с 2-х годичной ординатурой??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2003, 21:57
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Genja!
Упомянутый вами закон, это скорее всего [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Меня тоже им пугали. В нем говорится всего лишь о специальностях и субспециальностях. Но принят он в 1999 году!!! То есть 4 года назад. Тем не менее достоверно известно, что люди идут после института в ординатуру по узким специальностям и ничего. Видимо, приказ игнорируется.
Если кто-нибудь знает более конкретно, скажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2003, 11:16
Genja Genja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2003
Город: Москва
Сообщений: 22
Genja *
Уважаемый А. Охотин!
Я не просто так задала этот вопрос, поскольку мне ясно дали понять над чем стоит подумать, т.е. мне просто "разложили" мою ситуацию люди,которые знают про ординатуру в Москве все!! Поэтому ситуация с "обходом" терапии в моем случае исключена.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.10.2003, 14:31
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, что это за люди, которые знают все?
Может в вашем случае ординатура и исключена, но вообще-то упомянутый закон не создает 100% препятствия.
Поэтому я и спрашиваю еще раз знающих людей, как преодолевается эта формальность?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2003, 17:44
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Женя!
Я тоже слышал, что теперь кардиологов учат три года, и это по моим сведениям именно так. Что касается специализации после... То это м.б. по разному. Зависит от учреждения. Хотя, если Вы до того кардиологии не видели, то вряд ли Вас научат ей за 4 месяца. С другой стороны, я закончил ординатуру по внутренним болезням, но больные были в основном кардиологические (что понятно) и после ее окончания без труда работал кардиологом (тогда сертификат был не нужен).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2003, 17:42
Аватар для Vlad1
Vlad1 Vlad1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2003
Город: Москва
Сообщений: 31
Vlad1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ув. Женя! Посоветовавшись в Морозовской ДКБ (это не реклама - такая больница в ней не нуждается) по Вашей проблеме - у "них" больше приветствуется схема 1год интернатуры, потом 2 года ординатуры. Думаю, что так почти во всех серьёзных клиниках. Пока вы год работаете они к Вам присамтриваются, а потом почти 100% берут к себе в ординатуру. И получается, что у Вас 3 года специализации. Думаю, кардиология того стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.