Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2017, 18:54
masterslab masterslab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Луцк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
masterslab *
Question Простатит, Азоспермия, Гормональный фон

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Очень нужны ваши советы по данной ситуации.

Мой возраст 33, пол - мужской, рост 187 см, вес 87 кг.

Пару месяцев назад заболел простатитом, в процессе хождения по урологам, врач сказал что у меня атрофия яичек и послал здать спермограмму и анализ крови на гормоны.

Сперматограмма показала полное отсутствие сперматозоидов в сперме, и наличие лейкоцитов (20).

Сегодня получил анализ крови на гормоны:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Я так понял что с такими показателями гормонов, у меня что-то серьезное, подскажите пожалуйста на какеизаболевания может указывать такой уровень гормонов и главный вопрос это сперматогенез - есть хоть малейший шанс его восстановить, или это уже не возможно?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2017, 19:19
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определите кариотип для исключения/подтверждения с-ма Клайнфельтера.

После уточнения диагноза можно будет обсуждать вопрос фертильности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2017, 19:27
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плюс еще субклинический гипотиреоз (дообследование - свободный тироксин,однократно антитела к ТПО и УЗИ щитовидной железы).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2017, 19:59
masterslab masterslab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Луцк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
masterslab *
Спасибо ElenaSS11, обязательно до обследуюсь и напишу результаты.

Я проживаю в так называемой "чорнобыльской зоне", в школе у меня как-то диагностировали не большое увеличение щитовидной железы, точно не помню что там было и как.

У меня, сколько я помню были не большие яички, но вот только сейчас я понял что это серьезно.

А сейчас после спермограммы и анализов на гормоны я прочитал что если завышен ФСГ и ЛГ то вообще нет шансов даже при биопсии яичек найти сперматозоиды, это бесплодность без шансов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2017, 06:08
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если биопсия выполнена в специализированном центре, то шансы есть. Конкретно этот вопрос лучше будет адресовать урологам, которые это практикуют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2017, 16:28
masterslab masterslab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Луцк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
masterslab *
Сдал еще раз пакет анализов по щитовидной железе:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Изображение не отображается, вот прямая ссылка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2017, 16:56
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пакет излишен, но ТТГ в этот раз совершенно нормален при нормальном титре антител к ТПО. Вывод: с этой стороны никаких действий предпринимать не надо.

Что с кариотипом?

Комментарии к сообщению:
camelot одобрил(а): и еще делеции AZF-локуса
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2017, 16:18
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни простатит, ни эпидидимит не повлияют на функцию яичек. Орхит может, но он поразит как сперматогенез, так и продукцию тестостерона.
Изолированное или преимущественное поражение сперматогенеза с почти нормальным тестостероном это частое проявление синдрома Клайнфельтера. При этом яички маленькие, круглые и твёрдые. Кариотип расскажет все.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2017, 02:09
masterslab masterslab вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Луцк
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
masterslab *
Спасибо большое за интерес к моей теме.
Анализ на кариотип еще не делал, подскажите пожалуйста что выбрать из этого списка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я не нашел анализ на делеции AZF-локуса
Правильно ли я понял что даже если нормальный кариотип, то при повреждении AZF-локуса сперматогенеза нет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2017, 07:13
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Но начните с кариотипа. AZF имеет смысл проверять только если кариотип нормален.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.