Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2015, 11:19
doktor_Nastya doktor_Nastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
doktor_Nastya *
У здорового ребенка синегнойка в посеве из зева

Дорогие , доктора ,помогите разобраться. Начну с начала.
Я и ребенок полутора лет заболели: кашель сухой, недомогание, у меня еще боль в горле. Никак мы не лечились, кроме промываний носа ,у меня горло прошло , кашель долго у обоих оставался, но в целом чувствовали себя неплохо.
У меня кашель сохранялся неделю , сильный , особенно ночью, у дочки пошел на убыль.Через неделю у меня вновь заболело сильно горло, темп не было опять. Горло болело неделю , ни боль , ни кашель не уменьшались и я пошла к ЛОРу . Дз:Хронич. тонзиллит, компенсир форма,Хрон. гипертрофический фарингит.
Лечение Тонзиллор , электрофорез с АБ.+ Имудон рассасывать
Одновременно сделали посевы отделяемого из носа и зева себе и дочке +чувствительность к АБ.
Я лечусь.
На фоне лечения физио и АБ боли уменьшились значительно, хоть полностью еще не прошли, через 6 дней лечения на осмотре ЛОРа все устроило
НО! Пришли результаты посева.Я в ужасе!!! Там синегнойка ! У меня и у ребенка!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В мазках из носа эпидермальный стафилококк в малом титре у обеих.Этот анализ не привожу.

Я показала эти результаты ЛОРу сегодня , она добавила мне к электрофорезу Ципрофлоксацин и эритромицин и очень пугала синегнойкой!
Ребенок чувствует себя хорошо . Жалоб со стороны ЛОР-органов нет . Ребенку рекомендовала еще кал на дисбиоз сдать.

Я теперь не знаю что с этим делать С одной стороны самочувствие у меня и дочки удовлетворительное. Но синегнойка же почти не поддается лечению, от нее так трудно избавиться...

-Надо ли что-то придпринимать мне и дочке по повоу синегнойной палочки?
- Чем она нам вообще грозит?
-Ребенку наша ЛОР из пк, по поводу обнаруженного ,рекомендовала Деринат спрей и капли в нос и зев на 2 недели + промывание солевым р-ром носа.
Это видимо для поднятия иммунитета местного...Стоит так пролечиться ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2015, 17:37
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doktor_Nastya Посмотреть сообщение
НО! Пришли результаты посева.Я в ужасе!!! Там синегнойка ! У меня и у ребенка!
В профиле написано:
Специальность:дерматовенеролог!!!!!!!!!


Вы же пишите, что Вы дерматовенеролог! Ну так откройте книжку и почитайте, кто живет в носоглотке. Нет книжки - поищите поисковиком здесь на форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2015, 06:50
doktor_Nastya doktor_Nastya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
doktor_Nastya *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
В профиле написано:
Специальность:дерматовенеролог!!!!!!!!!


Вы же пишите, что Вы дерматовенеролог! Ну так откройте книжку и почитайте, кто живет в носоглотке. Нет книжки - поищите поисковиком здесь на форуме.
И что, что дерматовенеролог ?!!!!!
Я не педиатор и не ЛОР. Я не лечение сифилиса или псориаза спрашивала.
То , что это условнопатогенный микроорганизм я и так знаю.
Поисковиком пользовалась - ответов не нашла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2015, 08:41
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Множество интересных тем по данной ситуации, читайте
http://forums.rusmedserv.com/search....rchid=13064949


Если кратко: здоровому ребенку лечить палочку сине-зелёного гноя не нужно. Вслушайтесь в название, данный возбудитель, если проявляет себя, то проявляет во всей красе, которую сложно не заметить. Pseudomonas aeruginosa вызывают тяжелые инфекции в отделениях интенсивной терапии у пациентов с иммунодефицитом.В вашем случае этот возбудитель живет себе и никому вреда не причиняет, он контролируется здоровым иммунитетом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.