Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 20.10.2011, 22:49
Аватар для Nastydoc
Nastydoc Nastydoc вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) за 72 сообщений
Nastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chUmNick Посмотреть сообщение
Дезориентировался...
Если не сильно Вас затруднит - поясните!
Это Вы мне?! Если да, то:
- в отношении чего конкретно в данной теме мне нечего сказать?
- что именно было утрировано?
- к чему вы все это поведали?
Вам
-по теме "парциальный синдром предвозбуждения желудочков"
-
Цитата:
ЗЫ. Для сторонников не "трактовательного", а "чисто описательного" подхода к ЭКГ - спасибо! Изрядно доставила мне мысль о "чукотской песне" в виде - "СР... бла-бла-бла... "Пенек перед QRS" в отведениях ..."
Прикольно, да!
кто писал не знаю, а я дурак читаю (с)
-к тому, что из-за таких передергиваний нить дискуссии тютю


Вы, как стороннег судя по всему трактовательного описания, должны понимать что страна наша Родина большая, кто-то напишет "пенег", кто-то феномен, кто-то синдром, кто-то впв, кто-то пвп, кто-то дельта-волна, "где-то учимся, после чего что-то пишем, как-то себе что-то представляем..." (с)
больные кочуют от врача к врачу, если бы была принята стандартная методика описания изменний на ЭКГ преемственность была бы, ясности больше было бы, доктора стимулировались бы не только заключения читать, но и просматривать.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.10.2011, 02:21
disdas disdas вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Украина, Луганск
Сообщений: 345
Поблагодарили 127 раз(а) за 123 сообщений
disdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdisdas этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Аритмолог все-равно смотрит саму ЭКГ, а не чьи-то записи про нее....
Но для того,чтобы направить больного к аритмологу, нужно увидеть на нестандартной ЭКГ скрытую угрозу.
Возвращаясь к теме -- нет укорочения, большинство и ФД, да и кардиологов, преэкзитацию зеванут и не увидит наш опытный аритмолог такую ЭКГ.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): да, если пациент не придет к нему с жалобами на приступы тахикардии.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.10.2011, 06:36
chUmNick chUmNick вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Питер
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
chUmNick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchUmNick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеchUmNick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastydoc Посмотреть сообщение
...Вы, как стороннег судя по всему трактовательного описания...
А, теперь примерно понял к чему Ваши содержательные послания!
Я скорее сторонник "понимательного" взгляда на различные пенечки, закорючки и прочие феномены ЭКГ. И свое мнение о том, что по сути стоит за приведенными картинками "парциального WPW" я уже высказал. Странно, думал, что Вы его видели.

Цитата:
Сообщение от disdas Посмотреть сообщение
Но для того,чтобы направить больного к аритмологу, нужно увидеть на нестандартной ЭКГ скрытую угрозу.
Возвращаясь к теме -- нет укорочения, большинство и ФД, да и кардиологов, преэкзитацию зеванут и не увидит наш опытный аритмолог такую ЭКГ.
Для того чтобы не зевнуть и направить больного в нужное место доктору в первую очередь надо понимать с чем связаны те или иные виды ЭКГ. С каким диагнозом (Махайм, парциальность...) он его направит тоже немаловажно, но все-таки это уже второй вопрос. Главное, чтобы с собой не только описание, но и сами пленки дал.
Для того, чтобы (как справедливо сказал А.И.)
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
...Аритмолог все-равно смотрит саму ЭКГ, а не чьи-то записи про нее...
Я вовсе не против унификации терминологии, отнюдь. Просто не считаю ее самоцелью, сверхзадачей или еще каким "фетишем".

И, кстати, да! Коллеги, так о чем все-таки продолжается обсуждение?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Это в стране, где главный фетиш до сих пор в Мавзолее?
tourunov одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.10.2011, 19:12
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На любой ЭКГ при желании можно отыскать все новые и новые свои «пенечки-закорючки». Луковицу можно лущить бесконечно - глвлрят физики-теоретики. ФД с успехом это делают, тем самым моделируя своего рода кварковскую модель строения индивидуальной ЭКГ. Главное не фундаментальность выводов, а его практический (клинический) посыл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.