Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2024, 15:44
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
соматоформное расстройство?

Добрый день. Может ли соматоформное расстройство вызывать одностороннюю слабость в ноге и пальце руки. Диагноз был выставлен неврологом на основании того, что обследования, мрт не смогли определить точную причину моих жалоб. Дело в том что симптомы появились в 2019 году, я уже тогда страдал невротическим расстройством 2 года, был звон в голове и туман, как слегка выпивший, однако неквалицированный врач напугал меня по поводу РС на мрт, удивился, как я хожу и вижу, в голове обнаружены единичные очаги сосудистого генеза. ПОзже многочисленные врачи по РС отвергли этот аргумент, проверяли неврологические знаки, проходил дополнительные обследования энмг, ОАК, ЭМГ, все без отклонений, каждый год контролировал очаги, врачи утверждают что это единичные сосудистые очаги без динамики,и по их словам данные очаги глиоза не могут давать такой клинической картины. Ходить очень некомфортно, проблема с указательным пальцем, он стал как то туго работать. Так Уже 4 года почти. Одно время помогал феназепам 1мг, он уменьшал симптоматику, потом перестал помогать. Одно время неадекватно вел себя в присутствии супруги, якобы я хромаю, но тогда симтпомов не было. СЕйчас у меня действительно некомфортное ощущение слабости в ноге, слагка прихрамываю при долгой ходьбе, мышцы ноги как будто забиты как после тренировки. СЕйчас у меня депрессивное состояние, и смирение с ситуацией потому что не знаю, что делать, антидепрессанты не помогаю, постоянно сижу на форумах по болезням
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2024, 19:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Да. Соматоформное расстройство может давать такие симптомы.

Какие дозы антидепрессантов Вам не помогают?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2024, 14:05
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
Ничего не помогает к сожалению, одно время помогал фенозепам он уменьшал симптоматику, но потом перестал помогать, мне назначили антипсихотик реагила
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2024, 15:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Goldman87 Посмотреть сообщение
Ничего не помогает к сожалению, одно время помогал фенозепам он уменьшал симптоматику, но потом перестал помогать, мне назначили антипсихотик реагила
Ещё раз: какие дозы каких препаратов не помогали.

Проблема некоторых пациентов и их врачей в том, что не выдерживаются необходимые сроки и необходимые дозы лекарств.
Например, сертралин может использоваться в дозах от 50 до 400 мг в сутки. Разница - в 8 раз!

Если Вы хотите, чтобы я помог Вам разобраться в ситуации здесь, на форуме, то стоит отвечать на мои вопросы.

Также могу Вам написать контакты хороших врачей психиатров в Астане.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2024, 15:50
Goldman87 Goldman87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2023
Город: Астана
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Goldman87 *
Не помогал амитриптилин 6т в сутки я принимал, к примеру, проблема в том, что врач выписывает таблетки и забывают про тебя. ПОдскажите пожалуйста хороших специалистов в Астане
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2024, 19:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амитриптилин - устаревший препарат.
Вам нужен антидепрессант СИОЗС и транквилизатор.

В ЛС напишу контакты специалистов в Астане. После консультации напишите здесь диагноз и назначенное лечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.