Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2011, 22:32
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
Результаты ФГС, как действовать дальше?

Добрый день, извините что создаю новую тему, но в предыдущей мне посоветовали (недели 3 назад) сделать ФГС. Я бы хотел спросить Вас, уважаемые специалисты, стоит ли при таком раскладе проводить какое-либо лечение различными препаратами (например, продолжать пить празолы разные), и стоит ли сидеть на диете. Вот данные анализа, спасибо заранее!

Пищевод: свободно проходим, слизистая пищевода бледно-розовая
Z-линия на 39 см, Хиатус на 40 см. Нижний пищеводный сфинктер смыкается не плотно.
Пищеводно-желудочный переход на 39 см. Вершины желудочных складок на 39 см. Палисадные сосуды есть. CLE - нет.
Кардиальная складка степень 2. При срыгивании нагнетаемого воздуха отмечается пролапс слизистой желудка в просвет пищевода.
Содержимое желудка умеренное количество слизистого секрета.
Слизистая желудка - отечная, умеренно гипермированная.
Складки слизистой обычных размеов расправляются воздухом свободно.
Перистальтика вялая.
Привратник симметричный, смыкается неплотно.
Рафелюкс желчи - нет.
Луковица ДПК Обычной формы. Расправляется воздухом - свободно. Проходима для энодскопа свободно.
Слизистая луковицы ДПК отечная, бледно-розовая.
Постбульбарный отдел - свободно проходим. Слизистая нисходящего отдела ДПК бледно-розовая. Складки ДПК обычные. Продольная складка не напряжена, БДС коусовидной формы. В просвете ДПК желчи на момент осмотра нет.
Уреазный тест на Хеликобактер: отрицательно.
Заключение: эритематозная гастропатия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2011, 22:46
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dreamlol Посмотреть сообщение
Добрый день, извините что создаю новую тему, но в предыдущей мне посоветовали (недели 3 назад) сделать ФГС.
Вы полагаете, что это такое развлечение у врачей после работы перечитать все Ваши 27 предыдущих сообщений в разных темах, а также сообщения коллег, вокруг них, чтобы понять кто и по какому поводу посоветовал Вам сделать гастроскопию?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2011, 22:49
Dreamlol Dreamlol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: kiev
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Dreamlol *
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что это такое развлечение у врачей после работы перечитать все Ваши 27 предыдущих сообщений в разных темах, а также сообщения коллег, вокруг них, чтобы понять кто и по какому поводу посоветовал Вам сделать гастроскопию?
Извините, но я не просил выяснять причины моего анализа. Я просто хотел спросить о его результатах, точнее о чем они свидетельствуют, только и всего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.