Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Онкоандрология: рак предстательной железы, опухоли яичек, рак полового члена

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2012, 00:36
MikhailF MikhailF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2012
Город: Киев
Сообщений: 1
MikhailF *
Деликатный вопрос, рак простаты у НЕпожилого пациента

Здравствуйте. У меня очень деликатный вопрос, который не относится к болезни непосредственно, однако напрямую затрагивает последствия её лечения. Простите, пожалуйста, за нескромность.

Прежде всего, о себе. Я прекрасно знаю, что абсолютное большинство пациентов с раком предстательной железы - либо очень зрелые, либо откровенно пожилые люди. Тем не менее, я отношусь к той малочисленной когорте несчастливчиков, каковым "повезло" значительно раньше. Мне всего 21. И вот, как недавно выяснилось, азу многогрешному хотят назначить Фирмагон.
Вы поймите, я не полный идиот, но я же тоже - ЖИВОЙ человек. Мне не 100 лет, у меня есть любимая девушка, учусь на филолога (персидское направление), а в 2009 году даже провёл 5 месяцев в Ширазе по обмену, я люблю развлекаться - и, честное слово, у меня отлично получается!!!!!!!!
Я вообще жизнь люблю, а сейчас, как никогда раньше. Но я же не коматозник, которому безразлично, что с ним делают, я живой, в сознании, человек.

И ещё умею пользоваться интернетом. Насколько удалось понять, благодаря фирмагону я стану, пусть не физически, но технически - кастратом. Мне 21 год, простите. А когда я сообщил врачу, что хочу отказаться от такого лечения, в ответ услышал фразу, которая, быть может, станет олицетворением советской/постсоветской медицинской тактичности. "Чтобы не попасть в гроб, тебе сейчас нужно головой думать, а не членом", - это дословно. Слово в слово. Так и сказал. Жаль, что при помощи букв я не могу в полной мере передать интонационные подробности.

Чувствую себя стрелкой поломанного компаса. Не знаю, что делать, совсем не знаю... Вот подскажите мне, пожалуйста. Задам вопрос, но он такой, немного интимный - извините. Не знаю, где его еще задавать. Да и стыдно его задавать неанонимно.

Если соглашусь на приём фирмагона, то, хм, я смогу?.. Из того, что я нашёл в сети об этом препарате, в частности, это касается отзывов пациентов: в некоторых случаях потенция пропадает, но даже в лучших случаях, тогда, когда она не пропадает или пропадает не полностью, само по себе желание значительно ослабевает, угасает.

Это правда? Если я соглашусь, то это будет и со мной?

И спасибо всем, кто решит ответить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 19:31
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Михаил, Вы можете выложить (закрыв ФИО) выписку с результатами анализов и обследований для более точного понимания Вашей ситуации? Не совсем понятно, почему Вам назначен именно фирмагон. Пока в Вашем сообщении нет информации, доказывающей диагноз и необходимость назначения данного препарата. Вам только этот способ лечения предлагали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.