Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2012, 15:46
exinta exinta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Limassol
Сообщений: 4
exinta *
Эпилепсия???

Здравствуйте!

Моя дочь ( 9 лет) страдает судорогами (только во время сна) с 2008 года. Сначала они были мало выражены, поэтому особого вниманиния я не придавала, но со временем частота и продолжительность судорог стала наростать. В 2010г. я обратилась к врачу, сделали ЭЭГ, эпиактивности нет. Нам посоветовали успокоится и не обращать внимания. Судороги стали длительными, достигали до 5 раз за ночь. Днём никаких признаков не было вообще. Я решила съездить на обследование в Украину ( мы живём на Кипре). Обследование проводилось тщательное, сдали всевозможные анализы, такие как доплер, кардиограмма, узи сердца, рентген шейного отдела позвоночника, две ЭЭГ. Всё в норме, никаких признаков эпилепсии. Я вернулась на Кипр и обратилась к ещё одному врачу эпилептологу. Сделали 16-ти часовой мониторинг сна,в эту ночь были приступы, но эпиактивности не было. Далее сделали МРТ, которое показало наличие небольшой кисты головного мозга, врач, посмотрев на заключение сказал, что это ничего страшного. Попросил нас сделать видео приступов. Я сделала и отправила. После просмотра, он сказал, что похоже на эпилепсию и назначал противосудорожный препарат TRILEPTAL. Этот препарат мы принимали с 25/08/2011 по 15/12/2011. Приступы стали не такие ярковыраженные, но они продолжали быть. Далее врач назначает следующий препарат ( DEPAKIN) вместе с TRILEPTAL. Первый месяц приёма DEPAKIN судорог не было вообще, потом всё вернулось на круги своя. Правда приступы стали не яркие. И вот нам назначают 3-й препарат TOPOMAX и снижают дозу первого ( TRILEPTAL). Вот с этого момента я решаю обратиться к гомеопатам. Гомеопат мне назначил лечение. Принимаем гомеопатию месяц. Не могу сказать, что видны улучшения. Скорее всего нужно время. TRILEPTAL я полностью убрала. TOPOMAX я не начанала. Принимаем DEPAKIN. Я решила постепенно снижать дозу DEPAKIN ( ПО 0,5 ml), но приступы стали чаще и продолжительнее ( ярче). Прошу, подскажите, стоит ли снижать дозу? Увеличить её опять до того момента как было? Очень хочу здоровья моей дочери, знаю, что противоэпилептические препараты очень плохо влияют на организм в общем, поэтому хочу отказаться от них, но не хочу еженочных приступов.

Заранее благодарна,
Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2012, 18:50
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы хотите здоровья вашей дочери, продолжайте приём противоэпилептических препаратов, корректируйте схему, дозы препаратов вместе с вашим лечащим врачом. Гомеопатия - это полный бред, эпилепсию не вылечите, заболевание будет прогрессировать и приводить к необратимым изменениям головного мозга. Из двух зол меньшее - это приём противоэпилептических препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2012, 10:18
exinta exinta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Limassol
Сообщений: 4
exinta *
Спасибо за ваш ответ. Понимаете, я сомневаюсь, что это эпилепсия, ведь не один ЭЭГ не показал наличие эпиактивности. Только поэтому я переживаю, что мы просто зря пьем эти преппараты. И почему их постоянно меняют? Ведь врач даже не сказал вид эпилепсии, он всё решил только по видео и просто сказал, что похоже на эпилепсию. Что делать в этом случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2012, 11:12
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите видео приступов здесь и сканы ээг
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2012, 11:18
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В рутинной ЭЭГ эпиактивность может не выявляться . Видео-ЭЭГ мониторинг проводился ? Кстати аргументом в пользу эпилептической природы приступов может быть и динамика их на противоэпилептических препаратах ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2012, 15:27
exinta exinta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Limassol
Сообщений: 4
exinta *
Видео выкладываю 2 ссылки. Видео отснято в одну и туже ночь ( т.е. было несколько приступов). Это ДО приёма каких-либо медикаментов. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ЭЭГ отсканирую завтра и добавлю. Видео-мониторинг проводился, но без видео. Просто была с проводками на голове 16часов ( с 17,00 до 9,00) и это всё записывалось ( ночные приступы при этой записи были) . Видео, которое прикреплено - домашнее. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2012, 15:39
exinta exinta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Limassol
Сообщений: 4
exinta *
lizaliza, orFun, пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.